Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1267
6475 718672

Текущий рейтинг:
#309 в Современная проза
#481 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2026, 02:15:12

вау! стратег! как же мне он нравится!!!

Аристократия, династия😂😂😂ой не могу..... 

avatar
06.02.2026, 04:52:56

Хотел наследников, держи и наслаждайся. Колюня как бы умом не тронулся от такого счастья что ему привалило всего за один день.

avatar
06.02.2026, 05:46:25

Наследник Стасика,будешь защищать и следующих династий местного жителя🤣🤣🤣

avatar
06.02.2026, 07:01:34

И смешно и грустно.‍❤️‍🙏

avatar
06.02.2026, 09:42:42

Наслаждаюсь каждой строчкой, благодарю!)))

avatar
06.02.2026, 08:05:20

Йохоу, Стасик и его семья будут халявными няньками. Божечки, а помните старый фильм квартира Джо 1996 года выпуска. Вот то же самое и будет 😂😂😂😂😂

avatar
06.02.2026, 07:49:14

Нда, откуда пришёл, туда и вернулся! И Стасик честно охранял его хоромы😎

По поводу ребёнка. Убейте меня, но я не понимаю, на каком основании Стратег привёз малышку Коле? Раз ребёнок у Стратега, значит официально он является её отцом. Иначе ребёнка бы из больницы ему не выдали. Т.е. на данный момент он несёт за него ответственность и просто так принести его к левому человеку он не имеет право. Ещё раз - это не котёнок, это ребёнок. Вот оставит он ребёнка, завтра ребёнок заболеет и придётся вызвать врача, хотя к новорождённому и без "заболел" надо вызывать врача. Приедет врач, а у Коли документов нет, и условия для ребёнка ужаснейшие. Привлекут Стратега,  а не Колю, потому что именно он оставил в опасности ребёнка на левого человека, а Коля на данный момент именно левый человек. Единственный вариант, Стратег дал денег в ЗАГСЕ и ребёнка НЕЗАКОННО оформили на Николая, потому что по закону это оформляется через суд. 

Нельзя просто так привезти новорождённого левому человеку и сказать: твой - расти  

avatar
05.02.2026, 02:02:07

Честно говоря, на их месте по его отношению к матери с ним связываться бы не стала. По крайней мере в семью принимать. Как бы то ни было, а та заботилась о нем, не била, а он вычеркнул ее из жизни.

А что это "мать наследника" так испугалась, когда он узи нашел. Она вроде линять от него не собиралась.  По узи, что ребенок не его, не поймешь. Что Катя ее тайны бывшему собирается открыть, она не знает.
Кира конечно добрая девочка, но пусть сестренку лучше отправят к папе. Может это сделает его человеком. Он же лучший.)))
А мама еще братика родит от Марка. Там генофонд достойнейший.

avatar
05.02.2026, 13:59:20

Вот это Катя молодец!!!Не хотел ценить,что имел,не позаботился о матери,забыл откуда его вытащили,вот и прилетел бумеранг.Высоко взлетел,низко падать пришлось.Ценить надо,что имеешь.Но ведь ничего и не понял.Это ж он все обеспечил в жизни Кати.

avatar
05.02.2026, 04:46:04

Как красиво Катя вернула звезду на своё место, кем он мог стать если бы не Катин отец? пусть начинает с нуля всё без поддержки тренера (которого как считает Колюня он вывел в люди), посмотрим на что годится этот чемпион

avatar
05.02.2026, 00:34:32

Ну вот и Стасик помнит о тебе 🤣. Полужили тебя туда от куда взяли)))). Не по Сеньке шапка оказалась хорошая жизнь видимо🤣

avatar
05.02.2026, 11:03:02

Вернулся Коля к истокам, так сказать!)) "Друг Стасик" его заждался!)) ФУУУ!

avatar
05.02.2026, 09:09:50

Из грязи подобрали,в грязь и отправили🤣🤣🤣 

avatar
05.02.2026, 08:43:20

Да, значит, это Коля сделал из отца жены уважаемого человека. Дал шанс " взрастить чемпиона" из Коли. И то, что мать Коленька вычеркнул... ясно, что и жену, и детей так же. Вернула жена эту гниду в ее среду обитания. Не, теперь таракана зовут "Коля"... Спасибо, Александра. ❤️Эта сладкая парочка и Стасик. Улыбаюсь. 

avatar
05.02.2026, 07:20:24

Автор,спасибо!Стасииик,это больше,чем все!😂

И это только начало. 

avatar
05.02.2026, 05:57:27

Я просто ржала про таракана Стасика, Автор вы мой герой,

Стасик оказался живучим🤭А Коля то у нас чемпионом стал только благодаря себе. Даже тестя в уважаемые люди вывел. 🤦Катя, где были твои глаза? 

avatar
05.02.2026, 00:38:55

Кате остаётся только поаплодировать! Она не просто вышвырнула из своей жизни предателя на помойку, она вернула его на ту самую свалку, откуда когда-то достал его её отец. Зазвездившийся ушлепок уверен, все блага их жизни его заслуга. Да сама его жизнь заслуга Катиного отца! Да и не будь его, уверена, Катя жила бы не хуже, а может и лучше. Потому что в отличие от Коли, она человек умный, думающий. 

А Коля пусть обливается. Даже вон новый Стасик есть) 

Спасибо, Александра! Вдохновения)))