Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1265
6476 718553

Текущий рейтинг:
#308 в Современная проза
#479 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.02.2026, 00:44:15

Жизнь сделала виток и вернулась в исходное положение )))

avatar
05.02.2026, 00:52:07

Время 0:50 и я сижу на кухне и ржу как конь. Капец полный. Вроде и пожалеть бы его надо, но ска, как сказала Софи Кучински из двух девиц на мели, каура она такая штука🤷‍♀️

У меня просто нет слов... Чемпион вычеркнул из своей жизни мать. Жила как умела, но она ведь его не сдала в детдом. А заслуг отца Кати вообще не счиает нужным помнить. Не потому ли к нему все вернулось? Неблагодарный дебил.

avatar
03.02.2026, 22:42:23

Читаю главы и у меня один вопрос.Я знаю Александра,что вы всегда все истории пишите удивительными,уникальными.Особенно в конце,когда раздаете бумеранги.Но эта ваша история выбивается из стереотипа.Что может еще произойти,если бумеранги уже розданы,все получили свое место.И это так непривычно.Что еще может произойти глобального.Ну а от нашего чемпиона,как он добирался по лужам,на общественном транспорте,до места назначения,я просто балдела.И жду когда принесут ему еще одно чадо любви.Как бы мозги,если они у него есть,не потекли

ААА ааа, коммуналка))) Катерина жжёт) 

Мои хорошие! Ваш автор в дороге. Думала, все успею, доберусь и все подготовлю вам на вечер. Но планы как всегда пошли не тем местом. Боюсь планировать, и загадывать и еще раз в этом убеждаюсь. У меня сейчас нормально доступа к ноутбуку нет, потому и написать не получится. Простите меня за неудобства, сама расстроена такой ситуацией. Надеюсь завтра я уже доберусь и порадую вас) 

Всегда с мыслями о вас) Очень люблю, мои хорошие)‍❤️‍

avatar
03.02.2026, 19:41:59

Круто Катя его приземлила!)))

"Чемпион" вернулся туда, откуда привезли, отмыли, учили(но не в коня корм), пытались сделать достойного человека. 

avatar
02.02.2026, 15:52:43

У этой "королевы" с помойки каждое второе слово деньги. Дальше словарный запас хромает. Заплатила за проезд его же деньгами ю, а уж вонь на весь автобус. 

avatar
03.02.2026, 15:15:14

Правильно, Катюша, нельзя бросать "близких" людей на произвол судьбы.

Тем паче забота о Колясике плавненько перешла к Катюше от отца.

Катюша достойно ведет себя, не бросает на произвол судьбы Маугли и его плечевую шлюшку.

Управдомша весьма колоритно, но и верно охарактеризовала Улечку.

У Колясика деградация произошла крайне быстро и плодотворно для него.

Я с большим удовлетворением наблюдаю его физическое и моральное падение.

Ох, и зря он возомнил себя королем.

Хотя о чем это я?

Николя у нас и есть король...помойки.

Спасибо большое, Александра.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
03.02.2026, 10:49:06

Самое им место в коммуналке и на свалке. Может простой люд их хотя бы немножко человеком сделает. Звезданутость здесь быстро спадет 

Николаша вообще не думает головой, мозги отбиты напрочь и Уле приходится терпеть, ей нельзя отказаться от такого счастья, вот так вот нельзя обижать хороших и умных женщин.

avatar
03.02.2026, 00:46:59

Благодать🤣. Это не коммуналка, а ваши хоромы с красной дорожкой)))). А на что эта шарамойка расчитывала когда полезла на женатого легенду? На тот дом и все блага? Так а сама от куда вылезла интересно? Из очередного зажопинска с кучей алкашей? Так все в ваших руках теперь🤣. 

avatar
03.02.2026, 04:32:10

Уляша от такого счастья скоро сбежит, ей всего надо переметнуться к новому счастливчику от которого забеременела

avatar
03.02.2026, 00:49:31

Добро пожаловать... в коммуналку😂 Пусть будет королевскую. А что? Король и Королева свалки! Звучит!😂

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

 Катерина креативно подошла к сладкой парочке!😂😂😂😈😈😈

Александра, спасибо, просто класс!!!! 🔥

avatar
03.02.2026, 05:22:11

Ну что сказать? Свою жену Коля не знал. 

avatar
03.02.2026, 06:14:24

‍❤️‍🙏