Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1265
6476 718535

Текущий рейтинг:
#309 в Современная проза
#479 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.01.2026, 03:42:39

а мне нравится Марк. главная героиня присмотрись!

avatar
01.02.2026, 17:01:05

С чего он взял, что СЫН будет ????? Судя по количеству рождённых девочек-он спец по девочкам.... вот облом его ждёт....

avatar
01.02.2026, 07:50:00

Неужели 20недель беременности не видно на Уле? 

avatar
01.02.2026, 00:52:14

Такое ощущение, что Коленька остановился в развитии где-то в 16-18

Даже если у этой куклы сын, то не факт, что от него. 

avatar
01.02.2026, 00:55:20

Вперед, на свалку!

Александра, спасибо! Вдохновения) 

avatar
31.01.2026, 08:52:43

Кира права не нужна малышка Колюньчику особенно теперь когда он всё потерял и у него мармеладка беременная.

Прикольный мужчина! А как выражается! заслушаться можно!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
01.02.2026, 05:29:35

Как вовремя квартирку жена подогнала, а теперь еще и дочку стратег подкинет  для полного счастья. Новая семья ведь

avatar
01.02.2026, 07:50:32

‍❤️‍🙏

avatar
01.02.2026, 09:29:29

Колян - очередной  оболваненный дурак с протухшей лапшой Доширак на развестистых ушах.

Подкупила его Мармеладка сыном и пытается вить из лошка веревки.

Коля пыжится, планы - то у него наполеоновские, но вот читатель с радостью  убеждается, что претворить в жизнь их невозможно.

Хорошо, что жена априори смогла увидеть гнилую суть Николая и пошла на опережение.

Иначе этот бабуин натворил бы много бед. 

Человек без чести и совести.

Он действует, словно слон в посудной лавке, топча все вокруг без сожаления.

И Мармеладка его такого же склада.

То, что Колян польстился на такую идиотку, говорит о нем много.

Спасибо большое, Александра.

avatar
31.01.2026, 16:36:24

Благодарю. Как всегда великолепно. 

Дочку недоПапе показать надо, но вот отдать как-то боязно за малышку, этот не будет менять подгузники, да и бутылочки со смесью вряд-ли правильно приготовит.

avatar
29.01.2026, 08:08:20

Марк красавчик. Можно его нашей Кате. Хоть и спортсмен, а интеллектом не обделен. Не удивлюсь, что поломали его по заказу Молота. 

Катя пусть скажет адрес квартиры Николки. Чтобы бывшая представительница древнейшей (хотя как сказать бывшая, ушедшая в отпуск), офигела))) Николка еще не раз вспомнит умную жену.

Эх, ей бы вот такого мужа. 🤔

avatar
31.01.2026, 06:07:47

‍❤️‍🙏

avatar
31.01.2026, 00:48:09

Автор серьезно считает, что физики и математики говорят таким образом? Или это такой изощренный тролинг? И за что же тогда вы их так не любите? )))

avatar
31.01.2026, 01:50:09

Шелдон Купер в реинкарнации. Так, вот я щас не вдуплила, мы опять приблудышей собираем? Мать, ну ка каку из головы в помойку! Мелкую папке, мужика кате. Если не папашке, то там мамашка чай не сиротинушка. Всё, завязываем с чиклопиздиками чужими нянькаться. 🥰

avatar
31.01.2026, 00:44:03

Вот и и разница между двумя боксерами. Один с мозгами, другой без. Сомневаюсь, что окажись Коля в ситуации Марка защитил бы диссертацию. Скорее бы уж сожрал бы мозги и нервы родных. Но проблема прежняя - с ребенком что делать? 

Спасибо, Александра! Вдохновения)))