Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1265
6476 718507

Текущий рейтинг:
#311 в Современная проза
#477 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.01.2026, 14:29:43

Актив😱
Жду продолжения

Мои хорошие! Сегодня у вашего автора был тяжелый день, и голова раскалывается, я пытаюсь писать, но боль мешает. А писать просто, чтобы было я не хочу и не буду. Так что прошу прощения, сегодня продочек не будет. А далее, как всегда по графику) 

avatar
29.01.2026, 21:41:31

"Это дестабилизирует мою психику" 👍👍👍

В этой ситуации жаль ребенка. Здесь один выход, дом малютки, если конечно Катя временно не возьмет над ним опеку. 

avatar
29.01.2026, 16:49:36

Ну, от Коленки можно любой подлянки ждать. Душонка черная. Он за себя, любимого, что угодно сделает. А вот ребенка жалко, маленькая ни в чем не виновата. Найдется ли кто-нибудь, чтобы накостылял этому молоту по мордасам, а лучше кастрировать его. Хватит плодиться.

avatar
29.01.2026, 00:43:34

А стратег хоть и боксер, но очень грамотный, начитан и не быдло. Нет амбиций. Настоящий мужик!!!! Но куда девать ребенка? Честно понимаю что никому не нужен. Но жаль эту кроху 🫣

avatar
29.01.2026, 01:17:30

Судя по общению,какой-то биоробот.Надеюсь гг не заведет пластинку...ребенок не виноват,а  даст ему адрес муженька-козла,пусть несет подарочек ему и его шалаве,пусть нянчатся.

avatar
29.01.2026, 15:41:28

Коленьке позвонить, позвать домой и вручить подарочек)) сюрприз так сказать ) и опять девочка)) бедная малышка… Он что со всеми спит не предохраняясь?

avatar
29.01.2026, 12:55:23

Какой вумный Марк! Какая речь!? Понятно, что чужое дитя никому не нужно! В детдом (дом малютки) его теперь? 

avatar
29.01.2026, 12:38:34

Ни фига мужик изьясняется!!! Похоже он в большом тупике. Когда женщина в тупике, кажется что ей многое по плечу, но у мужика сразу ступор. И нам его так жалко. Мне его даже жалко стало. 

avatar
29.01.2026, 12:02:33

Дааа,вот это поворот.Найти Николя и сдать на руки.И пусть он сам решает куда деть ребенка.Это уже его ответственность,но никак не Кати и Стратега.И жалость тут не причем.А то получится,что прохондей буде стругать детей налево направо ,а Катя их принимать что ли.И я в восторге от оборотов речи Стратега.Это ж надо так речь выстроить,как профессор.Спасибо Александра за главу

avatar
29.01.2026, 10:53:52

Речь Марка высший пилотаж, Автор БРАВО 👍

Не зря ему дали прозвище Стратег. У Кияночки перед ним нигде не было бы шанса. Чего нас баб иногда на таких тянет? 

avatar
29.01.2026, 09:02:03

Вот злободневный вопрос : куда девать малыша? 

Марку он, словно кость в горле. И трудно осуждать его.

Николя, естественно, пойдет в отказную.

Ведь он не только голозадый теперь материально, там душа у него голозадая, а это самое главное.

Колясик - ущербный Маугли, в данный момент он даже лишился своей сверкающей внешне лживой личины. Осталась мерзкая суть.

Мармеладке не то, что не сдался от слова "совсем" приплод хахаля от чужой соперницы, ей и сам Колясик не нужен теперь, когда он остался с голым задом.

Вся любовь таких дамочек разбивается о злободневный быт. Как сказал В. Маяковский в своем " Неоконченном стихотворении"  :"Любовная лодка разбилась о быт". 

А здесь надо задать вопрос : а была ли она априори любовь у Мармеладки и Николя?

Скорее, похотливое сплетение тел и неуемная корысть Мармеладки.

Спасибо большое, Александра.

 

 

Ну Коляс, ты дерьмище которое не тонет, только смрадит, и отравляет всё вокруг. Малышка очень жаль, мать пока не способна обеспечить уход, сама на грани, а вот параня ему пофиг, погулял и ладно, хоть в чем-то напакостил Стратегу.

avatar
29.01.2026, 00:43:20

Действительно сложный вопрос- куда деть актив. Ребенок ни в чем не виноват, но это проблемы родителей. Мама в коме, папа в любви и точно не заберет.. Дом малютки на время болезни мамы?

avatar
29.01.2026, 00:40:37

Понимаю умом, ребенок ни в чем не виноват. Но еще лучше понимаю, что он не нужен Марку и уж тем более Кате и дочерям. Товар, актив... Звучит цинично, но мне отчего-то стало смешно. А куда деть? Куда-куда... Коле вручить. Благо Катя знает, где скоро окажется он со своей морамойкой. 

Спасибо, Александра! Вдохновения!))) 

avatar
29.01.2026, 02:18:38

Для начала, ребёнок -- не предмет, не щеночек и не котёнок, которого можно подобрать на улице или отдать-взять "в хорошие руки". Есть порядок, определённый законодательством. На данный момент юридически Марк -- отец этого ребёнка, поскольку состоит в браке с его матерью. Он может начать процедуру оспаривания отцовства, но для этого нужно время. Может отказаться от ребенка и отдать в дом малютки. Больше никто не имеет права держать этого ребенка. Катя не имеет к нему никакого отношения, зачем ей эта обуза в виде плода измены её мужа. 

avatar
29.01.2026, 04:55:16

Ребёнок больше всех пострадал, он уже на данный момент никому не нужен. Не думаю что Коленька воспылает к нему любовью, зная высокомерие и подлость Кольки лучше дом малютки , так хоть есть шанс на то что его усыновят хорошие люди. Тем более у него теперь и так много проблем