- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод по ее правилам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768936798_28.jpg
Эксклюзив
Развод по ее правилам
Александра Багирова
Цикл: Развод по их правилам
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...
Рейтинг:
1265
1265
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#311 в Современная проза
#477 в Романы о неверности
Полный текст
171 стр.
Публикация:
20.01.2026 — 28.03.2026
Аннотация к книге "Развод по ее правилам"
- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.
- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…
- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.
- Что это?
- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.
- Ты не могла! Ты не имела права!
- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.
История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8
Другие книги автора
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 150592
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1243777
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312352
804 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАктив😱
Жду продолжения
Мои хорошие! Сегодня у вашего автора был тяжелый день, и голова раскалывается, я пытаюсь писать, но боль мешает. А писать просто, чтобы было я не хочу и не буду. Так что прошу прощения, сегодня продочек не будет. А далее, как всегда по графику)
"Это дестабилизирует мою психику" 👍👍👍
В этой ситуации жаль ребенка. Здесь один выход, дом малютки, если конечно Катя временно не возьмет над ним опеку.
Ну, от Коленки можно любой подлянки ждать. Душонка черная. Он за себя, любимого, что угодно сделает. А вот ребенка жалко, маленькая ни в чем не виновата. Найдется ли кто-нибудь, чтобы накостылял этому молоту по мордасам, а лучше кастрировать его. Хватит плодиться.
А стратег хоть и боксер, но очень грамотный, начитан и не быдло. Нет амбиций. Настоящий мужик!!!! Но куда девать ребенка? Честно понимаю что никому не нужен. Но жаль эту кроху 🫣
Судя по общению,какой-то биоробот.Надеюсь гг не заведет пластинку...ребенок не виноват,а даст ему адрес муженька-козла,пусть несет подарочек ему и его шалаве,пусть нянчатся.
Коленьке позвонить, позвать домой и вручить подарочек)) сюрприз так сказать ) и опять девочка)) бедная малышка… Он что со всеми спит не предохраняясь?
Какой вумный Марк! Какая речь!? Понятно, что чужое дитя никому не нужно! В детдом (дом малютки) его теперь?
Ни фига мужик изьясняется!!! Похоже он в большом тупике. Когда женщина в тупике, кажется что ей многое по плечу, но у мужика сразу ступор. И нам его так жалко. Мне его даже жалко стало.
Дааа,вот это поворот.Найти Николя и сдать на руки.И пусть он сам решает куда деть ребенка.Это уже его ответственность,но никак не Кати и Стратега.И жалость тут не причем.А то получится,что прохондей буде стругать детей налево направо ,а Катя их принимать что ли.И я в восторге от оборотов речи Стратега.Это ж надо так речь выстроить,как профессор.Спасибо Александра за главу
Речь Марка высший пилотаж, Автор БРАВО 👍
Не зря ему дали прозвище Стратег. У Кияночки перед ним нигде не было бы шанса. Чего нас баб иногда на таких тянет?
Вот злободневный вопрос : куда девать малыша?
Марку он, словно кость в горле. И трудно осуждать его.
Николя, естественно, пойдет в отказную.
Ведь он не только голозадый теперь материально, там душа у него голозадая, а это самое главное.
Колясик - ущербный Маугли, в данный момент он даже лишился своей сверкающей внешне лживой личины. Осталась мерзкая суть.
Мармеладке не то, что не сдался от слова "совсем" приплод хахаля от чужой соперницы, ей и сам Колясик не нужен теперь, когда он остался с голым задом.
Вся любовь таких дамочек разбивается о злободневный быт. Как сказал В. Маяковский в своем " Неоконченном стихотворении" :"Любовная лодка разбилась о быт".
А здесь надо задать вопрос : а была ли она априори любовь у Мармеладки и Николя?
Скорее, похотливое сплетение тел и неуемная корысть Мармеладки.
Спасибо большое, Александра.
Ну Коляс, ты дерьмище которое не тонет, только смрадит, и отравляет всё вокруг. Малышка очень жаль, мать пока не способна обеспечить уход, сама на грани, а вот параня ему пофиг, погулял и ладно, хоть в чем-то напакостил Стратегу.
Действительно сложный вопрос- куда деть актив. Ребенок ни в чем не виноват, но это проблемы родителей. Мама в коме, папа в любви и точно не заберет.. Дом малютки на время болезни мамы?
Понимаю умом, ребенок ни в чем не виноват. Но еще лучше понимаю, что он не нужен Марку и уж тем более Кате и дочерям. Товар, актив... Звучит цинично, но мне отчего-то стало смешно. А куда деть? Куда-куда... Коле вручить. Благо Катя знает, где скоро окажется он со своей морамойкой.
Спасибо, Александра! Вдохновения!)))
Благодарю!
Для начала, ребёнок -- не предмет, не щеночек и не котёнок, которого можно подобрать на улице или отдать-взять "в хорошие руки". Есть порядок, определённый законодательством. На данный момент юридически Марк -- отец этого ребёнка, поскольку состоит в браке с его матерью. Он может начать процедуру оспаривания отцовства, но для этого нужно время. Может отказаться от ребенка и отдать в дом малютки. Больше никто не имеет права держать этого ребенка. Катя не имеет к нему никакого отношения, зачем ей эта обуза в виде плода измены её мужа.
Ребёнок больше всех пострадал, он уже на данный момент никому не нужен. Не думаю что Коленька воспылает к нему любовью, зная высокомерие и подлость Кольки лучше дом малютки , так хоть есть шанс на то что его усыновят хорошие люди. Тем более у него теперь и так много проблем
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена