Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1265
6476 718507

Текущий рейтинг:
#311 в Современная проза
#477 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.01.2026, 03:44:52

Как правильно и без всяких похабных слов, стратег браво.

Какой занимательная диалог у них получился😊 Ребёнка жалко, вот только ни Катя, ни Стратег не должны в этом случае. Мармеладка вряд ли обрадуется. Так что соглашусь, дом малютки или родственники жены - верное решение

avatar
29.01.2026, 08:04:39

какой деструктивный диалог))))

avatar
29.01.2026, 08:41:40

‍❤️‍🙏

avatar
28.01.2026, 17:07:46

Чем дальше в лес, тем больше дров.

Это я о Колясике.

С первыми утренними лучами солнца раскрываются бутоны цветов, усеянные мелкими капельками ночной росы.

Красивое описание, не правла ли?

Вот и Колясик, не тронь дерьмо, вонять не будет.

С виду хорош, молодца.

А копни немного, завоняет навозом и полетят навозные крупные зеленые мухи, читаем Мармеладки и иже с ними, и навозные жучары. Пардон за тавтологию, но без нее здесь никак.

Как же хорошо, что жена пошла на опережение, иначе не отмыться бы ей от зловонной жижи.

Непонятно, кто искалечил Марка. Тайна, покрытая мраком.

Очень хочется знать, кто приложил руку, чтобы похоронить успешное будущее перспективного спортсмена.

Спасибо большое, Александра.

 

 

avatar
28.01.2026, 16:07:44

Марк Квентинович 😎, внебрачный сын Тарантино . Как витиевато он изъясняется 😉 . Как же Стратег жену то свою не просчитал ?

avatar
28.01.2026, 15:35:27

Колюшка многодетный отец! Думаю, мармеладке чужой ребёнок и нафиг не нужен. 

avatar
28.01.2026, 00:49:01

🫣 во колюня накуролесил. Ну вот с мармеладкой 1:1 будет))). Он ее надутого примет за своего, а ей прийдется его. И ходить не по красным дорожкам правда, а с пеленками😉. 

А что изменщица, сама младенцем не занимается. Почему муженек с ребенком таскается.

avatar
28.01.2026, 06:38:27

М-да, у Коленьки победа любым способом, походу в прошлом Коленька постарался  Стратега устранить и добить поимея жену противника. Да уж, и сколько ещё таких "побед" выплывет. Героиня  должна насторожится, что такой "герой"  любитель не забывать своих обидчиков. 

Да, дела Николаша ходок и прыгун по чужим постелям. Коля самоё настоящее быдло, грязь смыли, одежду новую купили, а внутри ничего не поменялось, как был так и остался гнилой.

avatar
28.01.2026, 07:47:28

Не удивлюсь, если Коля изменял Катя на протяжении их брака, и он причастен к избиению Стратега.‍❤️‍🙏

avatar
28.01.2026, 07:47:58

Отца в смысле коли или отца который отец? Вот девки пляшут то весело 🙄

avatar
28.01.2026, 08:49:49

Сюрприз!!! Я думаю, что такого гг  не и ждала. Мстя будет в два раза круче. Автор не подкачай ждемс...

О, Колян видать трахал все, что шло в руки. А плодовитый то какой. И все девками. 

avatar
28.01.2026, 04:46:51

Колюня плодовитый у нас, сколько наследников ещё осталось у него? Ну хоть в одном Марк солидарен с Катей, Колюньчик это биологический мусор.

avatar
28.01.2026, 01:13:19

😧Так у Коли не только Уля, он еще и жене давнего соперника ребенка заделал?! Жесть.

Только вот с какой радости с ним Марк носится? Пусть с этим разбирается неверная жена. 

И очень надеюсь, Марк не возьмется воспитывать плод измены и дважды надеюсь, на это не подпишется хоть косвенно Катя. 

Да и история с избиением какой-то мутной выглядит... Не мог к этому Коля приложить свою мохнатую лапу? Приложить, а потом психовать от осознания, что его "победа", не стоит и грязного фантика? Или тут постарался Катин отец?
Одни предположения, ноль ответов, бездна интереса!

Спасибо, Александра! Вдохновения)))

avatar
27.01.2026, 17:29:55

Александра, поздравляю с новым литературным начинанием!

Николя у нас, получается, из грязи в князи.

И кусает лапу все ему даюшую. Ну, очень благодарный мужичок.

Отмыли его, вывели в люди из состояния Маугли, а он решил отблагодарить, "как положено".

Спасибо, что жена не лыком шыта.

И променял - то на кого, на нечистоплотную в сексуальном плане девку, голова у которой забита непонятно чем.

Вот теперь, когда Николя остался голозадым, посмотрим будет ли он нужен своей шарамойке.

Ржала, читая поездку Николя в автобусе.

Мы с мужем, когда авто было в сервисе, тоже решили проехать на автобусе, как два барана там себя вели.

Водитель сочувствующе и понимающе кивал,  все подсказывал : куда, сколько...зачем и почему.🤣

Спасибо большое, Александра.

Надо же и здесь Коля наследил. 

Николя очень плодовит оказывается