Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1264
6472 718218

Текущий рейтинг:
#307 в Современная проза
#487 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Да с высоты самомнения падать будет очень больно:)

avatar
23.01.2026, 00:40:06

Охохонюшки)))) не признал народ легенду 🤣. И туфли итальянские уже неудобные. Правильно лапти удобнее теперь тебе будут 🤣. А мармеладка красивые узелки плести будет.

avatar
23.01.2026, 15:24:56

Спасибо. Приятно и интересно читается. У Даши в голове опилки, это сразу ясно. Муженек у героини совсем зазвездился, что все берега попутал. Дочь с любовницей познакомил, хорошо, что у девочки все с мозгами в порядке и она уже в том возрасте, когда имеет право выбирать с кем жить. Какое же у него самомнение. Как с ним героиня жила последнее время. Его же просто хочется сковородкой отходить. Его мармеладка видимо то же по уму недалеко пошла от той же Даши. От Кати в восхищени, умна, слов нет как. 

 

 

avatar
23.01.2026, 00:31:08

Хоть бы уж дошел... Горемычный Апполон. 

avatar
23.01.2026, 13:26:01

Шикарное начало! Как жизнь спесь с недалеких муженьков сбивает :)

Увы, кроме кулаков в нём больше ничего нет. 

Спасибо большое за продолжение!

avatar
23.01.2026, 09:26:27

Вторая книга подряд вызывает натуральный хохот. Автор, Вы великолепны! 👍👍👍

avatar
23.01.2026, 09:03:45

Не поняла- у мужика нет никого из друзей- знакомых, кто мог приехать и забрать его с машиной,  или дотянуть да заправки и оплатить бензин?

Был великий молот, да весь вышел. Правдо он ещё этого не понял, вот и пыжатся от собственной значимости. Мыльный пузырь. Когда лопнет сколько же из него дерьма выльется. А пока выкинули из автобуса как шелудивого кота.

Да оторвался Молоток от жизни

avatar
23.01.2026, 00:30:26

На автобус он может и успел, да победа вышла весьма сомнительная 😂 Самомнению придурка остается только позавидовать, как и снобизму. Надеюсь жизнь, во главе с женой его приземлят. 

Александра, спасибо! Вдохновения!))) 

avatar
23.01.2026, 00:26:28

Вот у него конечно самомнение)))

avatar
23.01.2026, 00:44:05

Ой я не можу 😂Время пять утра доходит,а я на весь дом не смеюсь,а прямо таки РЖУ🤣Отправили легенду на вольные поля👍🤪

avatar
22.01.2026, 09:17:43

Сейчас ещё из автобуса высадят, платить-то нечем за проезд! )))

Платон у нас Платочек, а Коленька - Сказочка🤭(легенда он, ха. МИФ - стиральный порошок) 

Да, похоже что на ринге мозги отбили Молоту, он совсем не думает, а надо бы. Вообще ему открытым текстом Катя сказала что он остался с бубликом в кармане,не фома не верующий, решил проверить и похоже ещё не догоняет. Тугодум однако.

avatar
22.01.2026, 14:43:25

Молот скоро рассыпется, и никому не будет нужен без денег.‍❤️‍🙏

Хочит из дочери воспитать вторую безголовую мармеладку😂😂😂видать ему ту часть мозга которой думают на ринге отбили. Осталось только себялюбие, призрение к простам людям. Только яяяя тупой Молот. Нечего тем кто высоко взлетел больно падать. 

avatar
22.01.2026, 12:47:26

Сила есть, ума не надо ))