Книга. "Развод по ее правилам" читать онлайн
Эксклюзив

Развод по ее правилам

Цикл: Развод по их правилам

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, жизнь после развода ...

Читать
Рейтинг:
1264
6473 718288

Текущий рейтинг:
#313 в Современная проза
#488 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

20.01.2026 — 28.03.2026


Аннотация к книге "Развод по ее правилам"

- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять…

- Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути.

- И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я…

- Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и клочок бумаги.

- Что это?

- Можешь съезжать прямо сейчас. Адрес на бумажке. Район специфический, зато соседи — под стать твоей новой пассии. Свалка в пятидесяти метрах, дышите глубже.

- Ты не могла! Ты не имела права!

- Имела, милый. Ты сам отдал мне все, когда решил, что ты умнее меня. Иди к своей девочке. Расскажи ей, что теперь ты сказочно богат… духовно.

История участвует в литмобе "Жизнь после развода" https://litnet.com/shrt/aE-8

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Действительно грязь неистребима. Жаль, что доброта не пошла на пользу. 

avatar
25.01.2026, 02:01:55

Сейчас даже смешно над фразой Коли "Ты забыла, кто тебя вытащил в люди?" Походу это Коля все забыл, нужно хорошо ему это напомнить)))

avatar
24.01.2026, 12:32:19

Александра, я читаю и внесла новую стори в избранное.♥️🌹

Но вот пока отписаться не могу по ряду обстоятельств. После клиники какое - то странное состояние.

Почему - то время для меня бежит по - иному, и мысли где - то в иной плоскости.

Немного приду в себя.

 

avatar
24.01.2026, 09:41:15

Как хорошо, что обе дочки пошли в мать. Предупредила маму правильно, великий чемпион забыл добро от семьи жены. На жену не адекватная у него реакция. Так что дел он ещё натворит. Не понимает, что былые заслуги нужно подтверждать в настоящем добрыми делами. Жалко семью, будет грязью поливать, но там три сильные, хотя р разновозрастные  женщины. , 

avatar
25.01.2026, 00:34:11

О как! Да его в прямом смысле слова вытащили с помойки, спасли от тюрьмы, и в итоге говнюк зазвездился. Пора вернуть его на место, то есть, на помойку. 

Интересно, что там за гость такой и чего ему надо? 

Спасибо, Александра! Вдохновения!))) 

Вот какой ты Коля Молот, мальчик с улицы, но попал в хорошие руки, а теперь заматерел и как петух хвост пистолетом и пошёл в отрыв.

avatar
25.01.2026, 01:37:26

Мамадарахая, ещё один Молот нарисовался, да ещё и с дитём🤣

avatar
24.01.2026, 00:31:22

Какая прекрасная и мудрая дочь. Это чудо!!!! Фразы ее бьют в десятку. Как папу на молекулы разобрала👍 и шмоньку быстро и коротко описала. Но да. Теперь надо их остерегаться. Сильно ударили по самооценке. Такого он стерпеть не сможет. 

avatar
24.01.2026, 11:54:11

Это что за союзник может у Коли появиться? 

А дочь меня радует. Действительно человек с мозгом, в маму. И младшая, надеюсь, тоже. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
24.01.2026, 03:12:42

Хорошо хоть дочка не в папу, гнильцу его терпеть не может. Не зря молоточек так выражался про дочку, она не по его стопам пошла, не хотела быть с звездой болезнью.

avatar
24.01.2026, 05:14:43

книга очень нравится. героиня не размазня. взрослая. мудрая, со стержнем женщина. Супер

Вот так и думала, что этот Калюня-молот из грязи в князи. Правельно дочь называет его павлин. Ума нет одни понты. Надеюсь этот бой великий молот проиграет. Ждем-с

avatar
23.01.2026, 04:48:19

самомнение у главного героя шкалит...

avatar
24.01.2026, 09:44:35

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍🙏

avatar
24.01.2026, 10:28:59

Героине полезен такой хладнокровный анализ, который дала старшая дочь. Вообще обе дочки у неё умницы. 

avatar
24.01.2026, 00:37:11

Дай бог каждой матери такую дочь или сына🙏

avatar
24.01.2026, 01:10:17

Я очень рада что дети за маму, спасибо автор))

Как мудро девочка разложила все по полочкам. 

avatar
23.01.2026, 04:45:20

Да что за люди такие пошли? Не признали великого Молота, как так? Ещё так унизили его вышвырнули из автобуса который ему должен ещё за такое счастье что великолепный Васютка снизошёл до простого народа.

avatar
23.01.2026, 18:41:36

😂‍❤️‍🙏