Книга. "Развод. Ты ее копия" читать онлайн

Развод. Ты ее копия

Цикл: Только моя

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, эмоции на грани, после развода

Рейтинг:
513
3545 191554

Текущий рейтинг:
#646 в Короткий любовный роман
#836 в Современная проза


Полный текст 58 стр.

16.10.2025 — 07.11.2025


Аннотация к книге "Развод. Ты ее копия"

- Это не измена, Наташ, - спокойный голос мужа режет без ножа.

- Ты спал с ней! Ты сделал ей ребенка! Как это еще назвать?

- Торжество справедливости, - смотрит безразлично.

- А мы? – обхватываю рукой свой семимесячный живот. - Для нас это справедливо?

- Более чем. Ты пользовалась всеми благами, жила в достатке. Теперь пришло время уступить место законной хозяйке этого дома.

- Которая тебя бросила! И забыла о твоем существовании! – цежу злобно.

- Не смей. Ни одного кривого слова о ней. Просто пойми, ты всегда была заменой. Бледной копией настоящей женщины.

Вторая часть истории https://litnet.com/shrt/yiJc

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.11.2025, 00:41:16

А сердце то правильно подсказывает. Только обжохшись на молоке, дуешь на воду. Только вопрос. Как за три прошедших года можно засечь машину около подъезда? Это многоквартирный дом. Записи столько не хранятся. Не задумался видимо наш олень. Ну все пора ему вилы покупать для лапши на ушах.

avatar
03.11.2025, 10:29:34

я не понимаю, почему дико влюбленная дева не может сказать правду - приходил урод и вот что сказал. А потом змея приползла.  Где ее писанное обожание? Какие отели, если она на морде лица мужа видела шок от встречи? Логика - не ее сильная сторона? Ей в уши льют, она как хомяк - набила за щеки и сидит. Задай ты вопрос и посмотри реакцию, ты не на переговорах. Ладно он, ему есть что скрывать, но эта бедная нимфетка-детдомовка?

avatar
02.11.2025, 00:25:54

Как все подстроили хорошо. У них один выход, поговорить. Но они оба боятся и не доверяют. Хорошо им мозги промыли конечно. Жаль. А ведь все можно исправить, но видимо уязвленное чувство, недоверие преобладают больше. Ладно Анфиса, но этот придурок может глядя в глаза все высказать? Или ссыкло?

avatar
03.11.2025, 05:32:33

как складно у них всё получается, факты вырисовываются очень интересные. Ната хорошо взялась за них, какая-то извращенная фантазия у неё и ради чего?

avatar
02.11.2025, 04:40:58

Вот так разрушаются жизни, когда  нет  должного доверия между людьми,  желания и умения откровенно поговорить  друг с другом.

Они оба, и Макс,  и Анфиса замыкаются в себе, в своих подозрениях, искусно подогреваемых со стороны  злобными врагами.

А будь между ними тепло, огонь заботы и доверия, то этот огонь потушить со стороны было бы очень непросто, если и невозможно было бы совсем уничтожить.

Но откуда взяться этим замечательным чувствам?

У Анфисы за плечами детский дом, мы прекрасно понимаем, что жить там - не сахар, а потом она оказалась в рабстве.

Естественно, недоверие, страх - ее главные эмоции "на сегодня".

А Макс отравлен мощным змеиным ядом Наты.

Если бы он был очищен от этой наносной шелухи, то просто схватил бы в охапку Анфису и не отпускал ее с малышом, вкладывая всю свою любовь, заботу в них.
Спасибо большое, Александра.

avatar
03.11.2025, 00:44:46

Аким точно подтвердит, что Анфиса лгунья... 

avatar
03.11.2025, 00:37:58

Бежать надо Анфисе, я думаю. Иначе ребёнка может потерять.

avatar
02.11.2025, 14:21:41

Очень тяжело далась мне эта глава,несколько раз отлаживала,не смогла читать.Обидно,что от этой змеи и уйти нельзя,приклеилась как липучка.Бедная Анфиса,как ее жаль.Так и до срыва недалеко.А вот что сбросил звонок,неважно,что занят,знает какая ситуация.Хотя о чем я.Он же думает о ней сейчас совсем не так как раньше.И ведь сколько Анфисе придется пережить,пока вы Александра найдете для нее светлые главы

avatar
02.11.2025, 00:20:45

Ужасно все и противно... жаль, что Анфиса ведется на все эти глупости. 

avatar
02.11.2025, 00:32:20

Так хочется придушить эту гадину.

avatar
02.11.2025, 07:20:15

уроды, добивают её со всех сторон. Макс Дурак был Дураком и останется если верит своей ненаглядной и обожаемой. бежать от таких людей надо далеко и навсегда

avatar
01.11.2025, 20:13:00

*восхищенно* Какая красивая комбинация! Анфису я понимаю, а Макс совсем дурак, если до сих пор верит этой твари и даже не поговорил с женой.

Ната решила добить, что называется, чтобы наверняка было. Ох, Анфисе испытания готовят мрази, им не жаль её, как и без разницы что она беременна. Макс дуремар Козлевич одержимый Натой, всё схавает, всему поверит и от него тоже достанется Анфисе, эх когда поймёт что натворил, что с ним самим будет??? Анфиса справится, она будущая мама, будет как львица, бороться и беречь дитё, а этим тварям бумеранг чтобы не встали.

avatar
01.11.2025, 07:45:50

Целенаправленное и планомерное разрушение отношений между Максом и Анфисой. И ведь они так и не понимают, что чтобы все выяснить, достаточно поговорить. Они продолжают вести себя, как от них ждут манипуляторы. 

avatar
01.11.2025, 12:32:23

Как эта сука уже достала. С нетерпением жду, когда бумеран её размажет. Спасибо! ♥️

avatar
01.11.2025, 01:06:39

Да уж от тебя мира дождешься если играть под твою дудку. Но ты уже установила правила игры. Пока побудь на коне. А потом тебя в канализацию спустим. 

avatar
01.11.2025, 07:45:40

два ядовитых паука которые отравляют жизнь другим, надеюсь сами своим ядом захлебнуться. Ната не может спокойно жить, ей надо ещё больше нагадить, а теперь скажет мудаку что Анфиса ей угрожала

avatar
01.11.2025, 04:37:58

У Анфисы с Максом очень зыбкие и непрочные отношения, постоянно подрываемые посторонними враждебно настроенными людьми. Это состояние непрочного бытия между ними можно сравнить с зыбкой почвой, например, с землетрясением, когда вокруг начинает разрушаться устойчивый и такой привычный мир, ибо земля шатается под ногами.

Не успела эта пара проникнуться друг к  другу до  такой степени, что осознание единения,  безграничного доверия

перекрывало бы все негативные чувства, которые пытались повесить на них недоброжелатели.

А у них рассыпается хрупкий мир в семье, словно карточный домик.

Я подумала, конечно, в первую очередь виноваты во всем Натка и Аким.

Но прежде всего Макс и Анфиса сами должны были сделать все, чтобы их мир никто не мог разрушить со стороны. Им надо больше доверять друг другу, без доверия  прочная семья невозможна. И слушать свое сердце, оно не обманет, в отличие от поганых и лживых хулительных речей врагов.

К сожалению, даже будущий малыш не в состоянии скрепить их отношения.
Спасибо большое, Александра.

avatar
01.11.2025, 09:52:20

Вот интересно, зачем понадобилось такая трудозатратная и сложная подстава? Что такое есть у Макса,  ради чего Ната с Акимом все это затеяли. Куча вопросов пока!

avatar
01.11.2025, 08:35:32

Вот,что бывает,когда люди не разговаривают.Лучше скандал,упреки,ор, но что то да и вышло б наружу и можно было б разъяснить ситуацию.А так эти две мерзости уничтожать семью