Книга. "Развод в 40. Месть ей к лицу" читать онлайн

Развод в 40. Месть ей к лицу

Ограничение: 16+

В тексте есть:месть, властный герой, развод_в_40_кусай_ло...

Читать
Рейтинг:
829
3147 343178

Текущий рейтинг:
#840 в Современная проза
#1486 в Женский роман


Полный текст 155 стр.

23.07.2025 — 20.02.2026


Аннотация к книге "Развод в 40. Месть ей к лицу"

– Знакомься, дорогая, это моя дочь Карина, – заявляет муж, указывая на девушку лет семнадцати на вид.
– Какая еще дочь? Ром, ты с ума сошел? – растерянно спрашиваю я. – У нас же только двое сыновей...
Муж раздраженно дергает галстук и рявкает:
– Не будь дурой, Алиса!
– У него другая семья есть, – хмыкает Карина, зыркая на меня густо подведенными глазами, – у меня еще братик и сестричка есть. А вы не знали, тетенька? Или как мне вас называть? Вторая мама?
Сердце застывает в груди и камнем обрывается вниз.
– Ты... то есть ты... – хватаю воздух губами.
– Да-да, изменял, – отмахивается муж, как от назойливой мухи. – Не разводи драму. Лучше приготовь комнату для Карины. Она поступает в МГУ через год и будет жить у нас, готовиться к поступлению.

ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТНЕТ!



Эта книга - участник литмоба "Развод в 40. Кусай локти!": https://litnet.com/shrt/PJSX

🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА МОЮ АВТОРСКУЮ СТРАНИЧКУ, ЧТОБЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ НОВИНКИ И НОВОСТИ https://litnet.com/shrt/PVts

307 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.08.2025, 20:31:52

Вот и козырь в рукаве.. Что ж интересно узнать кто же это .

avatar
17.08.2025, 17:22:07

так подругу зовут Таня или Лера?

avatar
11.08.2025, 07:03:50

Супермуж явился жену в стойло возвращать? - отдать ему сыночку и пусть валят. А послушной, любящей жены и мамы больше нет и не будет. Будет тетя Света и телескоп.

Вот читаю некоторые комментарии что Гг должна терпеть сама выбрала и т.п. во первых никто не знает вступая в брак что он окажется двоежонцем, абюзером, сволочью и предателем, во вторых никто не знает что ждёт в браке и сколько он продлится, в третьих Гг никому ничего не должна она в первую очередь должна выбирать себя потом детей которые вырастут уйдут из дома и выберут свою семью, потом только мужа который ей в любом случае оказался посторонним человеком который предавал постоянно. К сожалению она потеряла себя в браке полностью выбрав подчинение, если бы временя от времени она показала бы своих характер могло сложиться по другому. 

На данный момент ГГ делает правильных ход надо в друзья или для поддержки выбрать конкурентов или врагов мужа тогда действительно может быть она выйдет без потерь победителем.

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
15.08.2025, 21:52:20

Зря она. Правильнее было бы, увидев поддержку сына, убедить его поехать с отцом. Конечно, поговорив и объяснив такую свою просьбу. Снять с ребёнка чувство вины за учёбу. 

С другой стороны, годы с отцом и той семьёй могут окончательно разрушить правильные моральные ориентиры.

 

avatar
15.08.2025, 21:56:27

Что ж позор для муда👎(ж)енька обеспечен...то что она не будет с его девкой нанькаться уже понятно...да и угон авто тоже громко сказано...поскольку автомобиль в семье это общая собственность. Права у ггероине есть...Взяла покататься и докажи что  без спроса..😉🤣

avatar
15.08.2025, 21:27:22

Нравится, ну какой ГГ " властный герой", скорее " ведомый герой", но видимо это задумка такая, чтоб интрига  ЗАВОРАЖИВАЛА , жду продолжения) 

avatar
13.08.2025, 18:08:12

я, каждую главу жду,когда его собьёт камаз)

avatar
13.08.2025, 16:51:08

А мог бы сразу для Карины квартиру снять, тогда мама с закрытыми глазами до глубокой старости прожила, прислуживая... уехать нужно в другой город, одолжив денег у подруги, сыночка вернуть в семью.
Свекровь хамка!

avatar
15.08.2025, 20:31:22

Хочется ещё побыстрее  прочитать о развитии событий....

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
14.08.2025, 13:12:16

А смысл теперь Кириллу выбирать отца? Так и жить всю жизнь по указке? Папаша же только что показал насколько ему на сыновей плевать, насколько он их не любит

avatar
13.08.2025, 17:10:11

Остаться - обслуживать всех, уже четко понимая, что её ни во что не ставят. Да называйте ее как хотите. Клуша, корова, дура. А по мне - человек, который любит и доверяет. Но розовые горы спали. На нее плюют муж, его дочка, Света. Ну прогнётся она. Что изменится? Он и дальше будет дергать за ниточки, обрубит ей вообще все возможности. А мальчики поймут, что вот так и надо жить. За Гарвард( для себя, для ребенка) можно и подлость снести. Если её дети такие таланты, то они и без Гарварда пробьются. И если за мальчика нужно платить, чтобы он в хоккей играл, так нафиг такого хоккеиста.

Почему женщины нападают на женщину, попавшую в беду. Никто не готов к такому, поэтому будем читать и любить гг

avatar
13.08.2025, 19:34:12

Не понимаю одного - при таких понтах - зачем обострять. Нанял бы нагулышу штат гувернеров - и жил бы спокойно. Кариночку бы водили и в школу, и на завтраки/обеды, и к репетиторам. Зачем эти мероприятия, если жена - пустое место. Все было бы тихо/мирно. Решил сэкономить, или любовница мысль подсказала?

avatar
13.08.2025, 18:08:10

Так скажи ему зачем к голодранке прицелился. А младшенький пусть передаст старшенькому что папаша их денег лишает

avatar
13.08.2025, 16:26:02

Сыновья, и папаша только что озвучил это, уже не выбрали мать. Ей надо сказать, что она и благо детей теперь по разные стороны. И если "любящий отец лишит их сладкого старта то ей вообще дела до этого нет, мол на их примере пусть увидят что бывает с предателями предавшими мать

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
13.08.2025, 16:58:55

Ну как говорится тут один выход, развод и дележ имущества если есть что делить , уезжать в другой город, ну а дети пусть с папой и его другой семьей тусуются, тем более что теперь знают своего героя.