- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод в 40. Месть ей к лицу
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753302319_20.jpg
Развод в 40. Месть ей к лицу
Виктория Вестич
Ограничение: 16+
В тексте есть:месть, властный герой, развод_в_40_кусай_ло...
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
829
829
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#840 в Современная проза
#1486 в Женский роман
Полный текст
155 стр.
Публикация:
23.07.2025 — 20.02.2026
Аннотация к книге "Развод в 40. Месть ей к лицу"
– Знакомься, дорогая, это моя дочь Карина, – заявляет муж, указывая на девушку лет семнадцати на вид.
– Какая еще дочь? Ром, ты с ума сошел? – растерянно спрашиваю я. – У нас же только двое сыновей...
Муж раздраженно дергает галстук и рявкает:
– Не будь дурой, Алиса!
– У него другая семья есть, – хмыкает Карина, зыркая на меня густо подведенными глазами, – у меня еще братик и сестричка есть. А вы не знали, тетенька? Или как мне вас называть? Вторая мама?
Сердце застывает в груди и камнем обрывается вниз.
– Ты... то есть ты... – хватаю воздух губами.
– Да-да, изменял, – отмахивается муж, как от назойливой мухи. – Не разводи драму. Лучше приготовь комнату для Карины. Она поступает в МГУ через год и будет жить у нас, готовиться к поступлению.
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТНЕТ!
Эта книга - участник литмоба "Развод в 40. Кусай локти!": https://litnet.com/shrt/PJSX
🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА МОЮ АВТОРСКУЮ СТРАНИЧКУ, ЧТОБЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ НОВИНКИ И НОВОСТИ https://litnet.com/shrt/PVts
– Какая еще дочь? Ром, ты с ума сошел? – растерянно спрашиваю я. – У нас же только двое сыновей...
Муж раздраженно дергает галстук и рявкает:
– Не будь дурой, Алиса!
– У него другая семья есть, – хмыкает Карина, зыркая на меня густо подведенными глазами, – у меня еще братик и сестричка есть. А вы не знали, тетенька? Или как мне вас называть? Вторая мама?
Сердце застывает в груди и камнем обрывается вниз.
– Ты... то есть ты... – хватаю воздух губами.
– Да-да, изменял, – отмахивается муж, как от назойливой мухи. – Не разводи драму. Лучше приготовь комнату для Карины. Она поступает в МГУ через год и будет жить у нас, готовиться к поступлению.
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТНЕТ!
Эта книга - участник литмоба "Развод в 40. Кусай локти!": https://litnet.com/shrt/PJSX
🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА МОЮ АВТОРСКУЮ СТРАНИЧКУ, ЧТОБЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ НОВИНКИ И НОВОСТИ https://litnet.com/shrt/PVts
Другие книги автора
-
Современный любовный роман568382Виктория Вестич 141418
-
Современный любовный роман447796Виктория Вестич, Кира Вербицкая 690956
-
Романтическая эротика172671Виктория Вестич 511972
307 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот и козырь в рукаве.. Что ж интересно узнать кто же это .
так подругу зовут Таня или Лера?
Супермуж явился жену в стойло возвращать? - отдать ему сыночку и пусть валят. А послушной, любящей жены и мамы больше нет и не будет. Будет тетя Света и телескоп.
Вот читаю некоторые комментарии что Гг должна терпеть сама выбрала и т.п. во первых никто не знает вступая в брак что он окажется двоежонцем, абюзером, сволочью и предателем, во вторых никто не знает что ждёт в браке и сколько он продлится, в третьих Гг никому ничего не должна она в первую очередь должна выбирать себя потом детей которые вырастут уйдут из дома и выберут свою семью, потом только мужа который ей в любом случае оказался посторонним человеком который предавал постоянно. К сожалению она потеряла себя в браке полностью выбрав подчинение, если бы временя от времени она показала бы своих характер могло сложиться по другому.
На данный момент ГГ делает правильных ход надо в друзья или для поддержки выбрать конкурентов или врагов мужа тогда действительно может быть она выйдет без потерь победителем.
Спасибо большое за продолжение!💖
Зря она. Правильнее было бы, увидев поддержку сына, убедить его поехать с отцом. Конечно, поговорив и объяснив такую свою просьбу. Снять с ребёнка чувство вины за учёбу.
С другой стороны, годы с отцом и той семьёй могут окончательно разрушить правильные моральные ориентиры.
Что ж позор для муда👎(ж)енька обеспечен...то что она не будет с его девкой нанькаться уже понятно...да и угон авто тоже громко сказано...поскольку автомобиль в семье это общая собственность. Права у ггероине есть...Взяла покататься и докажи что без спроса..😉🤣
Нравится, ну какой ГГ " властный герой", скорее " ведомый герой", но видимо это задумка такая, чтоб интрига ЗАВОРАЖИВАЛА , жду продолжения)
я, каждую главу жду,когда его собьёт камаз)
А мог бы сразу для Карины квартиру снять, тогда мама с закрытыми глазами до глубокой старости прожила, прислуживая... уехать нужно в другой город, одолжив денег у подруги, сыночка вернуть в семью.
Свекровь хамка!
Хочется ещё побыстрее прочитать о развитии событий....
Спасибо большое за продолжение!💖
А смысл теперь Кириллу выбирать отца? Так и жить всю жизнь по указке? Папаша же только что показал насколько ему на сыновей плевать, насколько он их не любит
Остаться - обслуживать всех, уже четко понимая, что её ни во что не ставят. Да называйте ее как хотите. Клуша, корова, дура. А по мне - человек, который любит и доверяет. Но розовые горы спали. На нее плюют муж, его дочка, Света. Ну прогнётся она. Что изменится? Он и дальше будет дергать за ниточки, обрубит ей вообще все возможности. А мальчики поймут, что вот так и надо жить. За Гарвард( для себя, для ребенка) можно и подлость снести. Если её дети такие таланты, то они и без Гарварда пробьются. И если за мальчика нужно платить, чтобы он в хоккей играл, так нафиг такого хоккеиста.
Почему женщины нападают на женщину, попавшую в беду. Никто не готов к такому, поэтому будем читать и любить гг
Не понимаю одного - при таких понтах - зачем обострять. Нанял бы нагулышу штат гувернеров - и жил бы спокойно. Кариночку бы водили и в школу, и на завтраки/обеды, и к репетиторам. Зачем эти мероприятия, если жена - пустое место. Все было бы тихо/мирно. Решил сэкономить, или любовница мысль подсказала?
Так скажи ему зачем к голодранке прицелился. А младшенький пусть передаст старшенькому что папаша их денег лишает
Сыновья, и папаша только что озвучил это, уже не выбрали мать. Ей надо сказать, что она и благо детей теперь по разные стороны. И если "любящий отец лишит их сладкого старта то ей вообще дела до этого нет, мол на их примере пусть увидят что бывает с предателями предавшими мать
Спасибо большое за продолжение!💖
Ну как говорится тут один выход, развод и дележ имущества если есть что делить , уезжать в другой город, ну а дети пусть с папой и его другой семьей тусуются, тем более что теперь знают своего героя.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена