- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод в 40. Месть ей к лицу
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753302319_20.jpg
Развод в 40. Месть ей к лицу
Виктория Вестич
Ограничение: 16+
В тексте есть:месть, властный герой, развод_в_40_кусай_ло...
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
829
829
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#836 в Современная проза
#1470 в Женский роман
Полный текст
155 стр.
Публикация:
23.07.2025 — 20.02.2026
Аннотация к книге "Развод в 40. Месть ей к лицу"
– Знакомься, дорогая, это моя дочь Карина, – заявляет муж, указывая на девушку лет семнадцати на вид.
– Какая еще дочь? Ром, ты с ума сошел? – растерянно спрашиваю я. – У нас же только двое сыновей...
Муж раздраженно дергает галстук и рявкает:
– Не будь дурой, Алиса!
– У него другая семья есть, – хмыкает Карина, зыркая на меня густо подведенными глазами, – у меня еще братик и сестричка есть. А вы не знали, тетенька? Или как мне вас называть? Вторая мама?
Сердце застывает в груди и камнем обрывается вниз.
– Ты... то есть ты... – хватаю воздух губами.
– Да-да, изменял, – отмахивается муж, как от назойливой мухи. – Не разводи драму. Лучше приготовь комнату для Карины. Она поступает в МГУ через год и будет жить у нас, готовиться к поступлению.
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТНЕТ!
Эта книга - участник литмоба "Развод в 40. Кусай локти!": https://litnet.com/shrt/PJSX
🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА МОЮ АВТОРСКУЮ СТРАНИЧКУ, ЧТОБЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ НОВИНКИ И НОВОСТИ https://litnet.com/shrt/PVts
– Какая еще дочь? Ром, ты с ума сошел? – растерянно спрашиваю я. – У нас же только двое сыновей...
Муж раздраженно дергает галстук и рявкает:
– Не будь дурой, Алиса!
– У него другая семья есть, – хмыкает Карина, зыркая на меня густо подведенными глазами, – у меня еще братик и сестричка есть. А вы не знали, тетенька? Или как мне вас называть? Вторая мама?
Сердце застывает в груди и камнем обрывается вниз.
– Ты... то есть ты... – хватаю воздух губами.
– Да-да, изменял, – отмахивается муж, как от назойливой мухи. – Не разводи драму. Лучше приготовь комнату для Карины. Она поступает в МГУ через год и будет жить у нас, готовиться к поступлению.
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТНЕТ!
Эта книга - участник литмоба "Развод в 40. Кусай локти!": https://litnet.com/shrt/PJSX
🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА МОЮ АВТОРСКУЮ СТРАНИЧКУ, ЧТОБЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ НОВИНКИ И НОВОСТИ https://litnet.com/shrt/PVts
Другие книги автора
-
Современный любовный роман568382Виктория Вестич 141567
-
Современный любовный роман447796Виктория Вестич, Кира Вербицкая 690964
-
Романтическая эротика172671Виктория Вестич 511972
307 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕсли мама принимает подобное поведение как норму , не замечает потребительского и хамского отношения к себе , чего она хочет от сыновей . Они всю свою жизнь наблюдали именно такие отношения между родителями . Странно хотеть сейчас от них чего-то другого . И опять повторюсь , права и обязанности у родителей равные . Хотят жить с папой , пусть поживут . Кто быстрее не выдержит ? Папашка-дурачок , Светка-генеральша , детки ? Да и детки то надолго с папенькой ? Один свалит в спорт , другой в Гарвард . А она пусть собой займётся . Кстати папашка вытряхнуть деток просто так не сможет . Разводиться им через суд , дети в том возрасте когда спрашивают их желание места проживания . Так что деток ему суд определит . А вот бывшую так загнать в стойло не получится . Если только этот упырь не засунет её в дурку .
То есть, если она не вернется, то он мальчишек выкинет, и не станет их поддерживать. Обьяснив что, это виновата мама. Не захотела быть ковриком.
Почему именно сейчас нельзя отпустить жену? Планы сломались, не по его вышло и так упереться. Самодур. Конечно и мать и Света подпевают, но мозги ни кто из них не включает, одни хотелки.
Да уж. Детки-конфетки. Явно продались отцу. Вот теперь пусть их Светка обхаживает. А она то явно не в восторге будет
По-прежнему считаю, что валить ей надо оттуда. Деточек продолжит воспитывать папенька, никуда он не денется - связи с ней не будет, угрожать некому. Там и бабуля есть, и тетя Света, помогут, не оставят отца-одиночку 😁. Все дружно покажут друг другу кузькину мать 😉
Ой, да закопайте вы ее в лесочке и всей дружной семьёй спляшите на ее могиле. Всех на фиг! Подать на развод, даже с разделом имущества не заморачиваться, и свалить из города.
Ах, как мало. И как сильно… может, младший опомнится? - Хотя вряд ли.
Роман реально самодур...Жаль она не продумала с авто её надо было бросать в другом переулке.А так по спутнику быстро нашли. Сына отдать отцу и пускай воспитывает вместе с Кариной.
А где продолжение? Другая книга активно пишется, а на эту забили.
Разбойное нападение? Насмешили. Ук открывали, смотрели что такое разбой?
теперь грустно ждать проды)
Ну, пожалуй, стоит идти в тюрьму, при этом показав сначала эту смс Кириллу, посмотрев в глаза сыновьям напоследок... хотя что там можно увидеть?! И где её глаза были раньше? Жизнь всё равно закончена, так пусть деточки окажутся мразями до конца.. а в тюрьме самое то жизнь с чистого листа начинать... и лучше сесть за вредительство, чем за убийство... потому как и муженек, и его шлюхастая конченная доча с бл*дливой Светой прям напрашиваются... хотя, думаю, он тоже не дурак... определит жену в психушку и сделает её овощем, а сыночки вздохнут и пойдут жить жизнь как получится, не вижу ни смысла, ни выхода для героини
Чего он прицепился к ней как репей ? У него там кобыла породистая , живи с ней и радуйся . Или денег на обслугу не хватает ?
Надо бросить всё и всех. А то как пиявки присосались к гг и живут всем хорошо и удобно.
Ух, как хочется помочь героине. И справедливого ответа всей своре больших и маленьких предателей. Спасибо, Виктория.
Не стоило с пацаном ехать к подруге...
Она же ушла с доками и деньгами. Обняла бы сынулю да посадила бы в такси. Стоимость его молчания теперь жизнь с этой самой тётей Светой - мама больше их жизнь рушить не будет, все как сами хотели...
Мальчики большие, торговаться с папенькой научились, не пропадут. А ей менять телефон и уезжать из города автобусом , он её найдёт засадит надолго в психушку пока не сломает.
Кирюша сдал мать. Молодец!!! Надеюсь, муж силой ее не потащит домой.
Хорошо, что так. Хорошо, что сейчас. Читаю комментарии и удивляюсь, те кто так яро обзывают и унижают ГГ, Вы серьезно так думаете? Она не клуша, а очень даже Личность. Да, доверчивая, да , наивная. Думаю, не скандальная. И если, что свой проект "Семья" она успешно реализовала. Как мать она тоже выигрывает у . . незнаю как назвать женщину, которая согласна была столько лет жрать объедки. И чтобы кто не говорил, только женщины с очень низкой самооценкой и сломанной психикой соглашаются , а некоторые даже стремятся в трусы к чужим мужикам. Алиса сохраняла СЕМЬЮ, правильно или не правильно, но СВОЮ СЕМЬЮ, а что сохраняла Света? Почему сейчас?
Муж, свекровь, да возможно и сыновья все эти годы молчали, а вопрос ПОЧЕМУ? Потому, что клуня? Думаю потому, что помнили о чем-то ещё в ее характере, а сейчас забыли. Надеюсь, что Алиса вспомнит сама и напомнит им. А с доченькой думаю беда, папику стыдно, а ему нужно Гордиться плодом любви. Чтобы он не говорил, а любит он только себя и комфорт.
Недомуж предоставил выбор - какую тюрьму выбрать - государственную или его личную. У него видимо кукуха совсем поехала. Я не специалист в уголовном праве, но какая тюрьма? Все живы, пострадала только машина.
Опять дурака включил. Ну какое разбойное нападение?! Дтп обычное. Ей только можно вменить порчу имущества. За это не сажают. Ну а насчет того что детки поддержат отца, я уже не сомневаюсь. Оставлять их надо, насильно причинять добро, потом виноватой окажешься. Пусть мальчики поживут с папой.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена