- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод в 40. Месть ей к лицу
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753302319_20.jpg
Развод в 40. Месть ей к лицу
Виктория Вестич
Ограничение: 16+
В тексте есть:месть, властный герой, развод_в_40_кусай_ло...
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
829
829
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#833 в Современная проза
#1467 в Женский роман
Полный текст
155 стр.
Публикация:
23.07.2025 — 20.02.2026
Аннотация к книге "Развод в 40. Месть ей к лицу"
– Знакомься, дорогая, это моя дочь Карина, – заявляет муж, указывая на девушку лет семнадцати на вид.
– Какая еще дочь? Ром, ты с ума сошел? – растерянно спрашиваю я. – У нас же только двое сыновей...
Муж раздраженно дергает галстук и рявкает:
– Не будь дурой, Алиса!
– У него другая семья есть, – хмыкает Карина, зыркая на меня густо подведенными глазами, – у меня еще братик и сестричка есть. А вы не знали, тетенька? Или как мне вас называть? Вторая мама?
Сердце застывает в груди и камнем обрывается вниз.
– Ты... то есть ты... – хватаю воздух губами.
– Да-да, изменял, – отмахивается муж, как от назойливой мухи. – Не разводи драму. Лучше приготовь комнату для Карины. Она поступает в МГУ через год и будет жить у нас, готовиться к поступлению.
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТНЕТ!
Эта книга - участник литмоба "Развод в 40. Кусай локти!": https://litnet.com/shrt/PJSX
🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА МОЮ АВТОРСКУЮ СТРАНИЧКУ, ЧТОБЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ НОВИНКИ И НОВОСТИ https://litnet.com/shrt/PVts
– Какая еще дочь? Ром, ты с ума сошел? – растерянно спрашиваю я. – У нас же только двое сыновей...
Муж раздраженно дергает галстук и рявкает:
– Не будь дурой, Алиса!
– У него другая семья есть, – хмыкает Карина, зыркая на меня густо подведенными глазами, – у меня еще братик и сестричка есть. А вы не знали, тетенька? Или как мне вас называть? Вторая мама?
Сердце застывает в груди и камнем обрывается вниз.
– Ты... то есть ты... – хватаю воздух губами.
– Да-да, изменял, – отмахивается муж, как от назойливой мухи. – Не разводи драму. Лучше приготовь комнату для Карины. Она поступает в МГУ через год и будет жить у нас, готовиться к поступлению.
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТНЕТ!
Эта книга - участник литмоба "Развод в 40. Кусай локти!": https://litnet.com/shrt/PJSX
🔥 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА МОЮ АВТОРСКУЮ СТРАНИЧКУ, ЧТОБЫ ОТСЛЕЖИВАТЬ НОВИНКИ И НОВОСТИ https://litnet.com/shrt/PVts
Другие книги автора
-
Современный любовный роман568382Виктория Вестич 141567
-
Современный любовный роман447796Виктория Вестич, Кира Вербицкая 690965
-
Романтическая эротика172671Виктория Вестич 511972
307 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНадо исчезнуть вообще из жизни, потерять документы...и .. (что может сделать слабая женщина).возродиться заново и тогда мстить, подругому , скорее всего, не получится...
Спасибо, тяжело читать об унижении и уничтожении жены....надеемся, что скоро всё изменится....
Больно. Что сыновья такие - еще больнее. А ты все-таки пореви, побей подушку и собирайся понемногу: Кирилла к телескопу отправь, Лешеньку в молодежную сборную. Зато есть ответ, почем у них нынче мама. Горько, но надо идти дальше: юрист хороший нужен, деньги, работа, жилье - некогда страдать.
Да, загнали гг в угол. Нужна хорошая консультация юриста. А младшенький, сейчас, побежит сдавать мать с потрохами и будет это делать глядя ей в глаза "детским, незамутненым" взором. Гг проглядела, что золотой телец в их доме давно заменил её сыновья маму и папу.
Мразь почти бывший муж обязательно сделает это. Нужно немедленно искать адвоката. Тут либо ты, либо тебя. Третьего не дано. Война началась. Гандон муж сделает так. Просто потому, что есть ресурсы.
Почему дети - предатели непонятно. Почему они должны принимать чью-то сторону, будучи несовершеннолетними и абсолютно не понимая в брачных отношениях - тоже. Главное - зачем им эти стороны. Они мамке деньги заработают, квартиру купят, работу найдут? Что будет от их осуждений? Муж подсуетится, без вопросов. Разбойное нападение - нет, но умышленная порча и хулиганство - вполне. Да и оставление места с лишением прав.
Ей бы не рыдать, а подумать. К кому обратиться и как выкрутиться.
Книга пишется надеюсь не для того чтобы прогнуть Гг и стелиться тряпкой , а скорее всего о женщине которая собрав всю волю и силы станет сильной для решения вопроса о разводе, деления имущества и надеюсь все таки сыновья в процессе примут сторону матери поняв свои ошибки об умалчивании. На данный момент Гг не растеряться и поддаться в период угроз и шантажа находить адвоката который решит вопрос авто и развода, не боясь о финансовой стороне вопроса оплачивать услуги юриста после раздела хоть это она должна знать приблизительно. Очень жаль что Гг не повезло с мужем абюзером(могу его сейчас тоже крыть матом, обзываться, но желающих достаточно), но на этом жизнь не заканчивается закрывают одни двери, открываются другие.
Всё в руках автора не хотелось бы чтобы Гг довели до крайности, хотя куда уже хуже. Спасибо. Ждем продолжения
Спасибо большое за продолжение!💖
Лучше тюрьма, чем такая семья.
Разбой это нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Повреждение машины тут никаким боком не стояло
Больно то как!
Спасибо большое за продолжение!💖
У детей свои ценности, мать сюда не входит. Но бумеранг уже где-то летит?
Ха-ха-ха. Какая низкая роль в семье определёна гг-принеси, отнеси. Как же без уборщицы дома? Получается, что чем идеальней становится жена, тем менее её значимость для членов семьи, никто не видит в ней личность, лишь служащую по дому, а не мать. А любимая и значимая на стороне, поэтому муж решил к обязанностям жены присоединить уход за падчерицей.
Виктория, (автор) пожалуйста, помогите Гг уехать от своей семейки, все они уроды моральные, даже сыновья!
Младшего тоже нужно где- то по дороге высадить из авто, пусть предатели с тетей Светой поживут... .
А муж-недомуж подлый уже и охрану подключил, чтобы задержать
Вот так и воспитывает папа в сыновьях подлость и продажность.
Купил ребёнка за телескоп.
Сейчас у папашки всё начнёт рушаться как карточный домик. Поскольку ггероиня была тем гвоздём на котором весь дом держался. Он сам выдернул этот гвоздь и дом рухнул
Семья осталась под обломками.
Вот и мамкина цена для младшенького - телескопчик. 😬
Пора бросать машину и уезжать из города. Муж её поймает запрёт в психушке пока не сломает. Сыновей вырастила вон уже сами решают и делают свой осознанный выбор и дальше такие мальчики не пропадут, а вот себя надо спасать, срочно.
Продались все!
А старший не совсем пропащий. Вступился за маму. И как же больно, что младший продался за "дорогой телескоп"...
Пипецццц.... Это что за сучара а не муж, что за выродок, это уже вообще за гранью...
Урод, как хочет ее сломать и прогнуть под себя и свою шлюху.... Пипец, не ужели у нее вообще нет никого, кто мог бы ей в данной ситуации помочь, ей как то надо от него уйти, пусть со своий потаскухой воспитывают и ублажают своих "деток"... Пипец... У меня вообще нет больше норальных слов на данную ситуацию...
Уважаемый автор, ну надо что то делать. Так не может оставаться. этот урод и вся его шобла-ёбла должны прочувствовать карму....
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена