Книга. "Развод в 50. Двойная жизнь мужа" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 50. Двойная жизнь мужа

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, развод, общие дети

Читать
Рейтинг:
1825
5044 822906

Текущий рейтинг:
#1237 в Романы о неверности
#1541 в Женский роман


Полный текст 179 стр.

03.01.2025 — 21.04.2025


Аннотация к книге "Развод в 50. Двойная жизнь мужа"

— Марта, во даешь! Почему не сказала, что в Питере?! Я тебя час назад видела с Гордеем у книжного! Целовались, как голубки, — подруга усмехается, я же опираюсь на стену, а по позвоночнику змеей ползет леденящий холод.

— Я не была в Питере больше года… — нелепо шепчу, ощущая как пол уходит из-под ног.

Оказалось, что у мужа был период, когда он завел другую женщину, несмотря на тридцать лет брака, детей и внука. Всё оказалось так просто. Работа высокопоставленным чиновником на два города дала ему свободу, но он явно не предполагал, что я захочу развода.

Героев ругать можно, авторов нет)
НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ ❤️

966 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2026, 23:51:17

До чего занудно... 20 глав с трудом осилила, не заходит эта книга...

avatar
08.05.2026, 18:31:28

... Сюжет какой-то оторванный от жизни.... Особенно, то, что 10 лет жить на два города!!! Даже самая глупая женщина на это не пойдет... не понравился роман, увы....(((

avatar
19.04.2025, 02:37:01

Гордею не ныть надо было, как ему одиноко, не заводить вторую семью, а менять работу и работать там, где живёт его семья. Чтобы быть рядом с семьёй, жить с ними одной жизнью. А, так получается, что с Ольгой он жил одним домом, чтобы он там не блеял Олге, он поступками давал ей надежду. Так и жил бы нараскаряку между двумя женщинами, между двумя, равнозначными, семьями, если бы не поцелуй с Ольгой, который увидела подруга Марты. Трусливый мужик, ноющий о своём каком-то эпохальном одиночестве в одной семье, которое он гаденько так компенсировал со второй семьёй. Мерзко ...

avatar
02.11.2025, 00:42:11

Гордей - недалёкий урод. Эдакий блядун-потаскун. Семью свою он не любит. Ему просто нравилось что она у него есть. И пока Марта не узнала о его потаскунстве не торопился к любимой жене. Любил бы жену, не путался бы с Олькой, не лобзался бы с ней на улице. Ольга - тварь. Захотела залезть на пьяного женатого мужика, залезла. Результат - больной ребёнок. Лезет эта дрянь по головам, жене позвонила о байстрюке сообщила Гореть им (и Гордею и Ольге) в аду, в одном котле. Марте - респект и уважение, и, ни в коем случае не оставаться с говнюком Гордеем.

avatar
17.04.2026, 03:54:34

Главы от   Гордея оставили гадливое чувство. Ну надо же три года сожительствовал с Олей,  а секса с ней не помнит😂 Как удобно то , прямо насмешили авторы. А как жена узнала про них,  то по быстрому любовницу в психушку упрятал типа  от маникальной любви. А три года с ней жил, потрахивая, жрал ее стряпню и все норм было, не больная она была .   И нашел же оправдание  чтобы сын видел нормальную семью.    А  чего для дочки то так не  старался, она хоть и не олигофренка как   Паша, но в 18 лет не работает, не учится, типичная тусовщица и мажорка, Тут конечно и  Марта виновата. Ева так любит мать, что как одержимая матери про внебрачного сынка отца зачем товсе время напоминает. Марте всего 50 лет, дети взрослые, хорошая работа  и ей бы стряхнуть весь этот ненужный балласт виде паршивого мужа с большим таким прицепом в виде одержимой  любвницы мужа и его больного сына.  Ольга то добилась своего так и будет  Гордей на всю жизнь связан с ней и сыном,никуда они из его жизни уже не денутся,  будет жить с ними   как и раньше, ведь навсегда любовницу то в психушке с таким левым диагнозом держать не будут.  Для Марты если она его впустит снова в свою жизнь  это в ее 50 лет тупик .

спасибо, мне концовка пноравилась, и не вернулась, и не прогнала. За свои ошибки Гордей хорошо заплатил. 

Спасибо огромное!!! А мне больно за них......Где-то не поговорили, где-то отдалились друг от друга, закрутившись в жизни.

 

avatar
30.01.2026, 00:31:14

Марта сильная женщина, сумевшая поддержать слабого кобелину мужа даже в той дибильнейшей ситуации, которая возникла в их жизни исключительно по его вине. Не верю я стенаниям Гордея о его безмерной любви к Марте. Не б#.. ть надо было и не создавать вторую семью, а возвращаться в Москву или перевозить семью в Питер чтобы жить вместе, а не на два города. Не думаю, что с возможностями Гордея Марту не смогли бы достойно трудоустроить. Но его все устраивало. И да, я думаю Гордей врал бы и дальше столько, сколько смог пока не попадётся.

avatar
19.01.2026, 11:16:03

Да история тяжелая для меня нельзя мужа оставлять одногов другом городе   это не семья   если не Ольга то могла бы и другая подвернутся  они уже привыкли жить отдельно  каждый по себе  он хотел любви и ласки  но вот я как то не вижу что бы Марта хотела мужа  они оба виноваты   возвращатся к Гордею не надо   ребенок всегда будет напоминать об изменя  прошлого не вернуть    я бы хотела для Марты другова мужчину  она еще молода энергична   а Гордей пусть занимается своим сыном  и поглядывает на счастливую Марту  вот   мне его не жаль

avatar
24.12.2025, 23:13:19

Понравился. Честный и бескомпромиссный роман. Спасибо

avatar
18.11.2025, 05:01:52

Благодарю за роман. Живые люди - неидеальные верно подмечено. Невозможно прожить жизнь без ошибок, каких-то потерь, разочарований итд. Но ведь и прекрасного отмерено нам щедрой рукой) Главное, какой путь ты дальше выбираешь после этих событий, изменивших тебя

avatar
05.11.2025, 20:45:49

А,что ожидала героиня,если муж живет и работает в другом городе.Какая может быть уверенность в верности,разве что муж страдает пониженным либидо или,вообще,импотенцией.К тому же,как выяснится ,что не один он виноват ,что сорвался,стал,практически,запойным от работы,которая не приносила удовлетворения,а только тяжесть сознавания,что занимается не тем,чем хотел,все ради благополучия семьи,а в итоге занимался сексом,которого и не помнит,содержит ребенка,о котором и не знал,после очередного запоя не едет к жене,а снова идет к "любовнице",которую и любовницей назвать трудно,а скорее "жилеткой" поплакаться и в забытьи переспать...Мне его искренне жаль.В итоге,жена живет своей жизнью,муж-своей,младшая дочь-своей.Один сын счастлив.Как сложится дальнейшая жизнь этих героев-не понятна.Хотелось бы,чтобы снова были вместе,в одном городе,одной семьей.

avatar
01.08.2025, 15:08:52

Роман написан сильно, невозможно остаться равнодушным! Я на стороне сильной Марты! Гордей слабый и жалкий! Нытье о любви, прощении. Не верится, не убедил совсем! Раз плыл по течению, пьянство , траханье в угаре и результат больной ребенок, то пусть с этим и живет.Раз взял на себя ответственность за больного ребенка от больной на голову женщину, то пусть ее и несет, пока жив.  В его любовь не вериться! Марта умная, самодостаточная и красивая женщина! С такой не стыдно в свет выходить! Она все тянула и при этом была стержнем семьи. А он? Слабак и размазня! Его крест больной ребенок и его больная мать! Пусть о них и заботиться! Этот путь он выбрал сам, пусть по нему и идет дальше! Я за то, чтобы Марта нашла свое счастье в жизни с другим мужчиной! Моя мама вышла повторно замуж в 69 лет и счастлива. В любви все возрасты покорны!

avatar
09.10.2025, 22:55:36

Думаю ОНИ будут вместе. Молодец муж. Спасибо за книгу

avatar
21.04.2025, 18:34:30

Хороший финал, без слюнявого ХЭ.  Зацепили слова Гордея, что он жил  "семьей" ради Паши. А всю подноготную своей семьи он Ольге вываливал тоже ради Паши?

Книга не однозначно, и многие здесь правы, и про бумеранг, и про по пьяни, но нельзя не отметить, что на протяжении всей жизни Гордей любил Марту, и детей и старался дать им все лучшее, и от Паши он не разу не отказался, помогал как мог, да, во многом не прав, но, считаю, он заслуживает прощения, хотелось бы прочесть бонус с хэ

Ещё раз подтверждается истина,что жизнь прожить- не поле перейти.Ошибки, поступки,действия,которые переворачивают всю жизнь, и выйти из таких ситуаций невредимым трудно.Главных героев судить трудно.Не зря говорят " не суди да не судим будешь".Но история их поучительна.Автору творческих успехов!

avatar
22.10.2025, 20:28:31

На разрыв души! Спасибо!

avatar
09.10.2025, 22:23:49

Доброе время суток, книга очень интересная, тяжёлая ,но очень интересная. Вдохновения вам и Лёгкого пера.

avatar
22.09.2025, 00:55:54

Отличная история!