Книга. "Развод. В плюсе останусь я" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. В плюсе останусь я

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, литмоб красная нить ...

Читать
Рейтинг:
729
3413 288568

Текущий рейтинг:
#586 в Современная проза
#867 в Романы о неверности


Полный текст 155 стр.

18.09.2025 — 04.12.2025


Аннотация к книге "Развод. В плюсе останусь я"

— М-м-м, как хорошо, — шепчет секретарша мужа, выгибаясь.
Перед глазами вспыхивает снимок с крошечной бусинкой, спрятанный в моей сумке. Наш ребёнок.
Не выдерживаю. С силой толкаю дверь. Оба вздрагивают, застигнутые врасплох.
— Ну что же вы, продолжайте!

Я думала, что нахожусь в счастливом браке. Но ровно до того момента, когда пришла сообщить мужу о своей беременности, и застала его с секретаршей.
Мириться я с этим не хочу и настроена на развод и алименты. Вот только муж реагирует на мою беременность вовсе не так, как я ожидала.

Книга участвует в литмобе "Красная нить судьбы"
https://litnet.com/shrt/rB5l

График выхода глав: через день

134 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2025, 09:50:25

про измену как-то подзабыл бывший. Как будто все уперлось в его диагнозы

avatar
23.10.2025, 21:57:44

Долгожданный результат... 50/50. Нервы читателей застыли в стартовой позиции. Если скрининг не покажет отклонений, то возникает вопрос, а муж героини точно сын этих родителей, его не могли усыновить в младенчестве? Что-то с этим диагнозом не чисто. 

avatar
28.10.2025, 03:44:25

Чтото не понятно, говорится что мать шизофреничка, а вадим говорит что отец был шизофреник, не понятно, оба родителя чтоли шизофреники? 

Мне кажется, что Вадим ещё что-то не договаривает.Вдруг он стал не так катероричен, зачем ему подробности беременности?  Скрининг не может показать ни шизофрению, ни отизм.

avatar
31.10.2025, 21:38:58

Ну какой там плюс: родить ребенка и ВСЮ ЖИЗНЬ ждать шизофрению… (Во, а вдруг муж - приемный и шиза ребенку не грозит? - тогда выдохнуть и пусть себе оно спокойно ахается с секретутками, три кучи на него и розами засыпать) Ребенка - жалко, мужа - нет.

avatar
26.10.2025, 11:42:31

Кроме как в ресторане позвонить бывшему было нельзя. Новость срочная. Где ум у гг?
Дауна они вроде как и не ожидали, а на шизофрению теста нет. Она может к 40 годам объявиться, а то и к 60.

avatar
26.10.2025, 00:29:24

Так на шизофрению при скрининге во время беременности и не делают анализ. Делают на генетические синдромы , которые чаще всего встречаются ( синдром Дауна , Патау , Эдварда , Шерешевского-Тернера и т.д)

Странное поведение у мужчины.Вроде должность ответственная,должен уметь держать себя в руках,обдумывать и прогнозировать риски в своей деятельности, но не избавился от явного мальчишества.Для бравады ему нужна новая женщина,для умиротворения -жена,для полного благополучия-никаких возможных стрессов и неожиданных сюрпризов.Уже находясь в клинике и беседуя о болезни матери с психиатром, почему бы не поговорить о беременности жены, о возможности иметь здорового ребенка,поинтересоваться мнением специалиста в этой области.Наработки и статистика есть в каждой клинике,было бы желание выяснить все.Точно слабак.

А разве результаты скринига не получают сразу ?

 

 

 

 

avatar
21.10.2025, 09:04:43

Шизофрения - тяжелая, неизлечимая болезнь. И самое страшное - передается по наследству. У знакомой заболела дочь. И только тогда выяснилось, что болезнь перешла от матери свекрови. Теперь дочь то в дурке, то дает концерты дома. С ней не жизнь, а мучение.) - а тут связь еще ближе - свекровь, свекр, деверь. Твердые 50% на сумасшествие у ребенка. Обрекать своего ребенка на такое? - Аборт по медицинским показаниям. Или выкидыш как спасение… (У знакомой шизофрению у дочки диагностировали в 17 лет. До этого просто считалась странным ребенком с тяжелым характером.)

avatar
21.10.2025, 09:36:55

Пусть еще секретутка залетит. Для полного комплекта. 

avatar
18.10.2025, 08:32:11

Изменял на почве стресса от собственного вранья. Прямо браво! Более нелогичное оправдание и придумать-то сложно. 

avatar
20.10.2025, 06:11:50

Скажи спасибо , что вообще перезвонила . 

avatar
18.10.2025, 15:58:47

Ну, если живым с женькой стал, то тогда нормально все. Это не измена. Пинка ему под зад. Пусть Женька ухаживает за ним и его мамой, она ж такая инициативная! А если серьезно, это не оправдание, а наоборот.

avatar
18.10.2025, 07:48:20

Чего он скис ? У него под боком всегда будет инициативная Женя , с которой он почувствует себя живым . Так любил жену , так боялся потерять ... а Женя так , мимокрокодил с инициативой . Сам то верит ? 

avatar
18.10.2025, 07:06:13

Т. Е. Измена это почувствовать себя живым, а с женой он мертвый?

avatar
16.10.2025, 11:45:31

Как его с таким анамнезом подпускают к пациентам? 

И этот недомуж еще и погулять от жены  захотел - жены, которая с ним жила без детей и не задавала вопросов. Что мешало сделать стерилизацию раньше, лет так в 20 - тут просто медпоказания.

avatar
16.10.2025, 10:35:13

Про измену все дружно забыли .😅Это не муж,а целый вал проблем.Изменщик,лгун ,еще и все семейство болеет.🤦‍♀️😅

avatar
16.10.2025, 05:03:44

Чудненький мужичок . Не говорил про болезнь в семье потому что боялся потерять жену . А трахаться с секретуткой на рабочем месте , когда жена работает там же , потерять жену не боялся . Пи@добол .

avatar
16.10.2025, 13:01:04

А с секретаршей в кабинете трахаться не слишком?