Книга. "Развод. В плюсе останусь я" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. В плюсе останусь я

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, литмоб красная нить ...

Читать
Рейтинг:
729
3413 288585

Текущий рейтинг:
#688 в Современная проза
#974 в Романы о неверности


Полный текст 155 стр.

18.09.2025 — 04.12.2025


Аннотация к книге "Развод. В плюсе останусь я"

— М-м-м, как хорошо, — шепчет секретарша мужа, выгибаясь.
Перед глазами вспыхивает снимок с крошечной бусинкой, спрятанный в моей сумке. Наш ребёнок.
Не выдерживаю. С силой толкаю дверь. Оба вздрагивают, застигнутые врасплох.
— Ну что же вы, продолжайте!

Я думала, что нахожусь в счастливом браке. Но ровно до того момента, когда пришла сообщить мужу о своей беременности, и застала его с секретаршей.
Мириться я с этим не хочу и настроена на развод и алименты. Вот только муж реагирует на мою беременность вовсе не так, как я ожидала.

Книга участвует в литмобе "Красная нить судьбы"
https://litnet.com/shrt/rB5l

График выхода глав: через день

134 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мне кажется,что Вадим тоже болен, это тотальное желание знать о ребёнке каждый день,  куда ушла и вообще все ,тоже очень похоже. Странный тип, если бы любил, то предупредил бы сразу о болезни, не изменял бы.. Почему Карина ничего в нем не замечала?

avatar
10.10.2025, 09:10:26

Ну как бы шизофрения не передается по наследству, он то ведь нормальный. Вообщем сам свою семью разрушил. Если опасался последствий, зачем тогда время Карины тратил? Тусил бы дальше со своими секретаршами. А Карина бы давно новую семью и детей завела. Просто он эгоист и воровал время Карины.

avatar
14.10.2025, 20:41:40

Главное вовремя рассказать🤦🏽‍♀️

avatar
14.10.2025, 06:51:12

Ох тыж ежики-порыжики😱😱😱😱😱😱

Ну что тут скажешь,ему вазэктомию ей аборт

avatar
12.10.2025, 13:54:06

Раньше считалось недопустимым скрывать такие заболевания от будущих супругов. Наследственность тут весьма велика. Крайне неприятно в любой момент ожидать, что твой супруг словит приступ и в галлюцинации тебя прирежет. Так что муж гг не только изменник, но и лживый трус.

Интересно, о чем говорит название книги ? Пока я вижу у всех одни   минусы.Сложная ситуация.

 

 

avatar
12.10.2025, 09:35:47

Можно вспомнить произведение Джейн Эйр. Там мать жены м-ра Рочестера была больна шизофренией, её дочь тоже, сын был хоть и не болен, но скорее носитель гена. Можно понять страхи гг, но и молчать, скрывать такую наследственность, недопустимо. Рассказал бы, и решали бы оба. 

Наследственность психических заболеваний есть, но проявиться может при определенных обстоятельствах и не всегда. Бедная Карина сейчас, она как врач все понимает.

У меня знакомая отказалась рожать из-за шизофрении матери. 

avatar
10.10.2025, 08:02:08

И , что ему мешало сказать ей, сразу🤔🤔🤔🤔🤔. Что он боится , вдруг болезнь матери передаётся внуку или внучке🤔🤔🤔🤔🤔. И вообще можно было нормально поговорить , даже когда узнал , что она беременна🤔🤔🤔🤔🤔🤔

avatar
10.10.2025, 04:11:33

Самая большая ошибка в отношениях, браке, замалчивание

avatar
08.10.2025, 12:36:43

Неужели у  мамы Вадима психическое заболевание и поэтому он не хочет ребёнка,  боясь такой наследственности

Только не говорите, что Алина, забыв о своей безопасности и сохранении беременности, бросится навещать свекровь. 

avatar
08.10.2025, 00:15:10

Да уж: у мужа любовница, он пытается гг насильно аборт сделать, а она думает, что ему будет неприятно если она будет работать у конкурентов. Так это ж замечательно что ему будет неприятно. И, главное, зависимость от муженька пропадёт

Мне стало спокойней .только после звонка Алексея .Почему -то страшней было .что она жила у бабушки -травницы   .да и Надя работает  вместе  с мужем Владом .Алексей .да .конкурент мужа.но .ведь с мужем   они сейчас-враги и ей опасно быть с ним рядом  .изменщик хочет аборта или .выкидыша..Пусть устраивается на работу .нечего квалификацию терять  .сноровку .да и врачи кругом теперь -дефицит .!🙏Да и с ума можно сойти  от безделья в глуши !

Может у мужа и с Надей роман? Алексей уж дозвонился, подождём его👍

avatar
30.09.2025, 21:00:42

А может у него генетическое заболевание , которое передается , через покаление🤔🤔🤔🤔🤔🤔. Вот прям надо бы главу от него😊😊😊😊😊

avatar
02.10.2025, 01:01:40

Вот интересно: почему Надя, которая работает у Влада в клинике так спокойно угрожала ему полицией и жену увезла, хоть он был и зол. Что их связывает? Почему Влад или испугался или прислушался? 

Надя рубит сук .на котором сидит  !Почему?  Почему угрожает боссу полицией или .это просто ее слова? Может .наоборот .сказала  Владу .что его жена теперь  под контролем у нее .нечего беспокоиться ..да  бабушка с травами  может вызвать выкидыш .Я была бы спокойней .если бы откуда нибудь  вынырнул Алексей!😍Для чего то он появился в романе .наверной наш Герой -спаситель!‍❤️‍

avatar
02.10.2025, 08:55:08

Т.е. Алина не хочет включать ум и подумать, как муж её нашел в той бургерной.. И теперь подаст свою геолокацию ему на блюде 🤦‍♀️ 

Да и Надя странно себя ведёт. Нет ли у неё цели убрать Алину с пути?