Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1682 85526

Текущий рейтинг:
#1236 в Романы о неверности
#3984 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.03.2025, 19:42:25

Нарыв лопнул, всё ожидания, накапливающиеся и нереализованные, все обиды прорвались. Хочется чтобы героиня в этой ситуации думала в первую очередь о себе. 

avatar
11.03.2025, 00:54:49

Уже 4 дня тишины😢

А что так, Дан, Варюша тебя послала и ты решил поужинать с женой??? Пока командируешь, уже и развод на столе будет)))

avatar
11.03.2025, 19:11:56

Всё больше склоняюсь к тому, что Паша в 19 лет не мог тогда взять ответственность за Яну, и в душе хотел бы не отпускать, но Паша не эгоист. Тогда видимо было для них не время. Если бы Дан не объявился, может Паша и забрал Яну к себе. Но и там не хотел мешать. Время было упущено! 
Смс Дана - режет без ножа. Как же у него всё просто. Откуда столько эгоизма? Варя его отфутболила?

avatar
11.03.2025, 18:26:32

Ну и правильно....

Наверное сейчас это правильное решение...

avatar
11.03.2025, 17:43:40

Ария, спасибо за продолжение.

avatar
11.03.2025, 17:15:01

Самое правильное решение, нужно просто побыть одной...Жалко только, что всё-равно придёт к событиям пролога...

avatar
10.03.2025, 20:11:53

Спасибо

большое за ваши гигантские розыгрыши ‍❤️‍

Спасибо за промик🔥

avatar
06.03.2025, 22:19:20

Что-то у нас Яна получается какая-то drama queen. Выёживается с Пашей такая "я не такая" и всё равно финалит в койке.  Если её связь с Дэном была суррогатом, поскольку Паша так и остался для неё самым самым, получается какая-то неприглядная картина: столько лет динамила Дэна, а он возможно почувствовал что-то ненастоящее и ушёл в загул. Такое ощущение, что Яна в браке с Дэном самоутверждалась, искала подтверждения своей значимости чего не нашла в отношениях с Пашей.

Вроде как история не знает сослагательного наклонения, но мне кажется, что даже если бы не было адьюльтера Дэна, финал в гостинице с Пашей был бы такой же. 

avatar
09.03.2025, 11:34:34

Девочки !С прошедшим праздником,а то я вчера Вторая семья Арии читала, не до того было😊 Желаю побольше уверенности в себе,поменьше комплексов ,а мужики 🤔порой то ,что кажется болью и концом света в итоге может и оказаться,что и к лучшему😉 Здесь много читательниц уже не юных,но и не  старых,так вот желаю подольше ловить на себе заинтересованные взгляды мужчин,не важно, что у многих есть мужья,но мы же девочки и нам это надо для поддержки нашего тонуса🤣

avatar
06.03.2025, 21:20:07

Ария! Это взрыв! Это бомба! Спасибо огромное! ‍❤️‍

Вот она любовь! Они оба любили. И любили очень сильно. Он ее так любил, что отпустил в лУчшую жизнь. "Я буду рядом всегда" - это как клятва. Она его Единственная. С кем бы он не трахался, на ком не женился, в его жизни ОДНА ЖЕНЩИНА! Яна. 

И о морали. У каждого в своей жизни своя мораль. Мне кажется, Паша Яне хранил верность (понятную ему). Например, поцелуи. Ну и для всех - душа его - потёмки. Штамп в паспорте - не гарантия любви и верности. А верность будет только там, где есть любовь. 

И ещё мне кажется, Паша и Яна друг без друга жили "чужие жизни". Яна была не собой, а притворялась кем-то. Паша был с чужими людьми. Очень хочу им счастья.

А ещё мне интересно))) В этом доме случатся события 1 главы? Когда все из окна. Кстати, теперь я почти не сомневаюсь, что она от лица Яны. Варежка до роковой женщины не дотягивает))) 

avatar
06.03.2025, 19:49:13

Словила себя на мысли, насколько все перевернулось и насколько неоднозначно...

Сравнив чувства Яны к двум мужчинам, понимаешь, что все так как должно быть, даже если по началу было очень жаль Яну, чувствовалась ее боль...

Как Яна жила так долго с суррогатом.

Когда с Пашей так ярко, остро, страстно.

Раневская писала: бывает такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом.

В Пашиной грубости столько любви, заботы и внимания..И столько жизни в Яне с ним💕

 

 

avatar
06.03.2025, 22:07:03

Все таки отлично ,что случилось.Иногда надо плюнуть ,махнуть рукой и будь, что будет .И неважно будут ли вместе главное здесь и сейчас.Зато в старости будет ,что вспомнить. 😉

avatar
07.03.2025, 13:18:58

Ох, что же они натворили, и не сейчас, а тогда, когда так громко молчали о главном. Натворили с собой, друг с другом и с другими людьми. 

Вот уж воистину пример людей, которые должны быть вместе, иначе разрушат себя и всё вокруг.

Спасибо, Автор!

Любовнй квадрат он и есть любовнй квадрат. Прямоугольник. Или уже нет? Трясёт его, ломает. Ромб или трапеция. Варя виновата? Виновата. Паша виноват? Да. Что оттолкнул когда то , обесценил чувства, струсил. Яна виновна? Да. Но самая последняя из четырёх. Она хотела замуж. И вышла, как ей казалось за подходящего, хотела сама построить своё счастье , заменив одни чувства другими. Многие так делают и кому то удаётся. Ей- нет. Дан встретил свою женщину уже в браке и предал жену,потому что влюбился. Виноват? Виноват. Все равно виноваты. Паша так же предаёт жену, потому что сделал то же , что Яна:пытался стать счастливым с другой. Трагедь. Вот случай какой редкий, совпало же.

avatar
07.03.2025, 01:57:52

Если муж после посыпания пеплом головы, психологов, пяти лет жизни уходит "разобраться в себе" от мимолётной встречи с бывшей любовницей, то на х...такого мужа. Даже если он посидит на камне и ответственно вернётся в семью, зачем женщине ощущать себя обцзой, обязаловкой, ловить его мечтающий взгляд и знать, что мечты не о ней. Я думаю, что как только за ним закрылась дверь, она уже не чувствует себя замужем. Все дальнейшие её действия это агония, попытка мести. И тут такой нежданчик, хоть живой себя почувствует на миг, потом в её голову прийдут Мысли (как, зачем, почему....)

avatar
06.03.2025, 21:37:40

Вот это подарок Ария сделала, я даже глазам не поверила)))) Спасибо!🧡  Теперь по главе. Что-то у меня  полная разбалансировка🥴 Первая, сильная любовь– расстались, но продолжали поддерживать дружеские отношения, пока Дан не потребовал их разрыва. Яна выбирает Дана, но получается суррогат семьи, как тут пишут. Как видим сейчас любовь к Паше жива. Вопрос : как измена Дана могла привести Яну к таким катастрофически последствиям, если отношения были суррогатными и в ней, пусть и очень глубоко, жила любовь к Паше?

avatar
07.03.2025, 00:37:14

"Я всегда буду с тобой рядом"- но судьба преподносит свои варианты и они могут быть диаметрально противоположными от тех , что мы ждём... "Жизнь - это миг между прошлым и будущим" и это всё , что нам доступно. Именно поэтому дальнейшие отношения наших героев могут сложиться по-разному.

avatar
06.03.2025, 21:01:57

ооооо!!!!! моооойй!!!! Бооооохххх!!!!! етить колотить!!!! очееееешуууууенноооо!!!!! и ещё стотыщмильонофф всяких возгласов!!!!! спасибущщщеее огроменное вот за такой подарок!!!!!! уууууфффф!!!! пошла ещё перечитаю!!!!!!