Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1681 85518

Текущий рейтинг:
#1500 в Романы о неверности
#5161 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.03.2025, 16:13:56

Мммм.. Какое послевкусие.. Вроде бы и жаль Варю (Где-то в глубине чисто по-человечески), но не так чтоб сдержать улыбку от при летевшего бумеранга) 

Варя для Дана, возможно, та женщина про которую поётся в песне

"Нет, ты не для меня,

как бабочка огня,

тебя я не миную. 

Не устою сейчас пред тобой - 

Ты падший ангел мой, 

Но я люблю другую.. "

Думаю, Дан осознает позже, что любит именно Яну, что от яркой Вари его повело, но пресловутый гештальт был не закрыт. 

А Паша всегда осознавал, что любит именно Яну, а Варя была приемлемым вариантом. 

И вот ирония в том, что Яна сокрушается, что Варя - этакая роковая женщина, перед которой не устояли оба любимые ею мужчины, а окажется наоборот.

avatar
12.03.2025, 16:29:30

Кстати, вот удивиться Паша кого он обозвал воробьихой. 😂😂😂😂
Ария, вы неплохо так юморите!

avatar
12.03.2025, 16:38:01

Да уж,мощно. Как женщине такое услышать ,это жесть.Но я  так понимаю Варя знала на что шла, видимо думала,что он полюбит. 

avatar
12.03.2025, 14:58:17

У меня диссонанс,и раздрай: образ Паши в голове у Яны и Паша со своими мыслями,  обсолютно разные люди. И то как Паша, видет Яну, в его голове она пантера. По факту я этого не вижу, как и не вижу особого огня. Интересно, его мнение на счёт Дэна. Мол, такой сякой ,как он мог просрать Яну.  А сам-то? Я так и не поняла причину по которой он спассовал 20 лет назад

avatar
12.03.2025, 06:41:47

глава меня прям тряхнула! затвор щёлкнул не только семь лет назад,но и сейчас.... почему то кажется,что Дан будет убеждать жить дальше ,как и раньше...что он всё обдумал...

avatar
12.03.2025, 15:12:41

Варя строит из себя наивную? 😂 Что тогда с Даном, потом подловила на 2 полосочки Пашу и сейчас взывает к совести, забывая о договоренности? 
И правда, почему раньше ему не устраивала скандал о его изменах? Потому что постучался в дверь "развод"?

А Варя поймёт, что сейчас она оказалась в такой же ситуации, как и Яна 7 лет назад, из-за неё и Дана?
Пусть почувствует, что это такое , когда берут чужое.

P.s. Ария, в абзаце, где впервые упоминается, что прийдёт няня, там нет ошибки в имени? Стоит Яна, не Варя?
«Вздыхаю и перевожу взгляд на супругу…». Вот этот абзац так начинается.

avatar
12.03.2025, 20:20:17

Что-то с ребёнком не все так просто, подсуетилась Варя, как Паша сказал, а с ним ли подсуетилась?

avatar
12.03.2025, 17:37:26

А мне Варю не жалко! Бумеранг - такая штука ! Возвращается! Буду болеть за Пашу!

avatar
12.03.2025, 16:17:28

СПАСИБО.❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

avatar
12.03.2025, 15:52:45

Ария, Огромное спасибо 🌹 за такие проды💕

И не то по этой книге))

Книги 🔥🔥🔥

Я была права-Паша отличный бумеранг для Вари. За Дана. Но Паша никогда не любил Варю и знал ,что единственная-Яна. Дан любит Яну и хочет Варю. Варя не любит Дана и придумала семью с Пашей. Нарисовала счастье и любовь,которых нет.Яна? Тут сложнее. Любит Пашу и любит Дана,но разною любовью. Да Варя определённо смахивает на Кристину из " я не смог...".

avatar
12.03.2025, 15:23:17

Что-то тайн много вокруг сыночка. 😂
Теперь всё встало на свои места. Мотивы Паши в прошлом мне понятны, они были ещё молодыми.
Да и сейчас Паша прозрачный как стекло. ❤️Не осталась незамеченной деталь, что Паша подчеркивает красоту и притяжение к Яне, что она как вино с годами становится лучше. 
И Дан, который смог отвлечься от красоты Яны и дважды переклинило его на Варю.

avatar
12.03.2025, 13:06:56

Забыла сказать вчера, я бы тоже хотела посмотреть на ребенка с кудряшками Паши и Яны. 🥰 У них были бы красивые детки!

avatar
12.03.2025, 02:24:22

Что- то у меня сегодня с осознанием, как провалилась куда-то и ничего не понимаю. Не понимаю в т.ч. комменты о тупом трахе, как, как это можно так видеть?!!!

avatar
12.03.2025, 00:04:09

Так эмоционально, так глубоко... Отдельное СПАСИБО)) за Есенина‍❤️‍

avatar
11.03.2025, 20:10:06

Даже не представляю, о чем Дан поговорить хочет ,не надо это для Яны.Молодец ,что от Паши по тихому свалила💪))Так это свекруха не дала точку и ей поставить.😐

avatar
11.03.2025, 19:02:19

Всегда , когда читаю этого автора , то очень глубоко затрагивает ... И да, это вымысел того , кто пишет , но прямо скажем , несказочный. Всё очень до ужаса реально. Такие дамы , как Варя разрушают жизни походя , т. е. их не трогают чужие чувства. Откуда в столь юных девушках столько цинизма. Она ведь прекрасно знала,  что разрушила семью , но на этом не остановилась , а потом ещё пришла просить прощения. Цинизм Паши мне более понятен, чем Варин. И я не верю, что такие люди способны любить. Секс-машина Паша ей конечно пришёлся больше по душе, чем Дан. И я думаю , что финансовая состоятельность Паши её тоже очень устраивала. Обратила бы она своё внимание на Пашу , когда он был беден? Думаю , что нет. Поэтому кто кому изменил ясно, только от этого не легче, а птица счастья улетела, всё - нет её...

avatar
11.03.2025, 22:20:32

вот это поворот.......слов нет....

Яна мне очень близка по характеру. Я сделала бы также. Уходить по-английски -это моё. Женщина-кошка ходит сама по-себе. Самой решать и не оглядываться на прошлое постоянно. Это ,конечно, накладывает ответственность за свои поступки. Но жизнь сложная штука. Путешествия решают многие проблемы. Можно наломать дров с горяча, но оно окупается выплеснувшеся в пространство болью. И можно жить дальше. И хорошо жить. Интересно. Если Паша в этот раз с другим посылом нырнул в Яну, то представляю его шок после пробуждения. И телефон недоступен. Класс. А ещё мне подумалось,что Паша готовый бумеранг для Вари.

avatar
11.03.2025, 19:45:43

Эх Паша по молодости отпустил. Интересно, как сейчас будет?