Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1681 85513

Текущий рейтинг:
#1493 в Романы о неверности
#5146 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.03.2025, 16:04:55

Муж семь лет назад изменой открыл брак, она приняв его уход,  своими действиями брак закрыла и выбросила. Точка не возврата для её терпения и самовнушения пройдена. Останется ли она с другом детства не суть важно, для разлучницы фактом остаётся, что оба мужчины выбрали не её. Одного и ребенок не остановил, другому просто под зад коленом дали, и это всегда будет на подкорке крутиться "если бы жена не выгнала, он бы не пришел.,"

avatar
24.03.2025, 14:07:42

Спасибо Ария! Как классно они ошибаются! Интересно расскажет Яна про Дана и Варю?

avatar
24.03.2025, 17:29:39

Смотри Паша...доусмехаешься. Один раз Яну упустил уже, твои планы и мысли...как ты там себе все видел и напридумывал... полетели в тар-тарары 20 лет назад. Уверен что сейчас выбрал правильную тактику?? у меня сложилось впечатление что он опять допускает ошибку. В формулу "пришел-увидел-победил" я бы добавила еще 1 важный пункт: СКАЗАЛ "ТЫ МОЯ". Ведь он приходил-побеждал сколько раз уже? 20 лет назад когда она ему всю себя вручила, 3 дня назад в загородном зимнем домике, вот этим утром. Всеравно не скажет, вот так и  будет усмехаться дальше. А она будет каждый раз уходить, считая себя "не в праве остаться"...

avatar
24.03.2025, 15:37:59

Паша красавчек ‍❤️‍ Что хотите, пишите 😉 Да неидеальный. Но кто идеальный? Покажите пальцем 😂 Рядом с Даном не стоял ...😎и нашей героине он оооооччченьььь даже подходит 😊

avatar
24.03.2025, 16:51:35

Ещё мне понравилось как Паша подметил хорошее, что есть от брака Яны с Даном - это дочь. 🔥
Ведь это тоже о многом говорит. Как бы он терпеть не мог Дана, но находит слова подходящие для его дочери.

avatar
24.03.2025, 12:26:48

спасибо за скорое и такое объемное продолжение.... гложет Яну,что Паша когда то не решился....как же гложет...и как же хочется ,чтоб она простила ему ту юношескую не смелость....

avatar
24.03.2025, 13:15:49

О боже!.. Новая прода! 🤩 и такая большая и вкусная! 🤤🤤🤤 

Спасибооо 🔥🔥🔥

avatar
24.03.2025, 11:40:55

От сердца спасибо за скорое продолжение!❤️

avatar
23.03.2025, 15:00:43

Молчание золото,а может и зло.Зря она про Варю не рассказала, тогда бы их не поселили по соседству)))Хотя Паше наверно пофиг было бы)))

avatar
23.03.2025, 16:32:18

Девушки !Начала читать книги Арии,посоветуйте,какая прям вот прям любовь и сопутствующее,но с счастливым концом.Автора узнала с книги про Леру ,что то уже прочитала,но на некоторых коменты двоякие, а сегодня выходной и хочется вот прям вау😊

avatar
23.03.2025, 21:42:50

не знаю, как для яны... но паша здесь мой герой

avatar
23.03.2025, 15:10:39

Ария, спасибо за проду в выходной день. Очень насыщенная выдалась неделя. Столько выложено материала, сколько сил. Спасибо огромное.

avatar
23.03.2025, 19:24:54

Паша даёт Яне время помариноваться) Мы тоже помаринуемся)))) 

avatar
23.03.2025, 15:52:03

Чем больше автор раскрывает образ Паши, тем больше его личность притягательна для меня. 
Согласна с мыслью, что те, у кого в детстве было что-то потеряно, приобрели гораздо больше. И в способности быстро налаживать связи - это верно, научены полагаться на себя, а не на кого-то или чего-то извне.
Дочка маму с другой стороны узнает. Круто! Так всё закручивается, что совсем не хочется окончания этой истории. Хотелось бы посмаковать побольше.😉❤️

avatar
23.03.2025, 15:45:26

Спасибо, Ария! Проды в этой книги я жду больше всего. Я бы о Паше и Яне читала много и долго.❤️

avatar
23.03.2025, 15:35:35

А может он один живет в соседней квартире? Ну Паша молодец! Решительный! Девочки, такой момент : Паша говорит, что 20 лет назад обои были в цветочек : выходит он был в той квартире?

А тексте:"красным отцом"? Или крёстным? И "Кснния"сказала.

avatar
21.03.2025, 21:19:08

Правильная Яна с Даней, неправильная с Пашей.А ведь Паша прав был,что Даня ей не подходит.Почему то правильных мальчиков тянет на неправильных (образно)девочек и потом начинается перевоспитание или девочка подстраивается под мальчика.А почему бы сразу не найти себе подобное,но молодость,любовь не дает задуматься об этом.

avatar
21.03.2025, 21:36:57

Пока искала сколько дней раздумывал Дан, освежила в памяти слова Яны. 
Если Дан выйдет за дверь, обратной дороги нет и это только развод. И Дан вышел за дверь. 
А теперь, поздняк метаться. Дан прекрасно слышал слова жены и сделал этот шаг. 

avatar
21.03.2025, 19:18:20

Я уже потерялась во времени. Сколько недель прошло с момента, когда Дан ушел из дома, сказав, что все мысли у него о Варе? 
Они же с Яной до сих пор не виделись. И если я не ошибаюсь, то он даже Яне не писал и не звонил всё это время. Первое смс за этот период молчания был перед командировкой.