- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Развод. Все сжигаю дотла
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1738702199_23.png
Эксклюзив
Развод. Все сжигаю дотла
Ария Тес
Цикл: Бывшие.
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения
Рейтинг:
666
666
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1493 в Романы о неверности
#5146 в Эротика
Полный текст
260 стр.
Публикация:
05.02.2025 — 31.03.2025
Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"
- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.
Он молчит.
Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…
Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...
- Ян, я…
- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…
Он делает шаг, но я вздрагиваю.
- Нет! Стой на месте!
- Яна, пожалуйста…
Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...
Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...
- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…
Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.
Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.
Он молчит.
Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…
Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...
- Ян, я…
- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…
Он делает шаг, но я вздрагиваю.
- Нет! Стой на месте!
- Яна, пожалуйста…
Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...
Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...
- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…
Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.
Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.
Другие книги автора
419 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСучка Варя!
Лишь бы с ребёнком что-то не сделала. Она уже слетела с катушек
В каких облаках он летает))) Море, пляж и мы с Яной))) Наивный какой...как Варька прям))) Сейчас бабахнут тебя с небес на землю)
И опять я возвращаюсь к первой главе. И у меня родилась идея для флешмоба))) Там есть фраза: "Одного я безумно люблю и безумно ненавижу. Ко второму я..." Как можно ее завершить? У кого какие идеи? У меня первое предложение относится к Паше, второе к Дану. Не думаю, что Дана она уже "бОдногоезумно любит". Но как может звучать второе предложение? Я думала о чувствах, а вдруг это действие?
Одного я безумно люблю и безумно ненавижу. Ко второму я... не вернусь никогда.
Одного я безумно люблю и безумно ненавижу. Ко второму я... испытываю брезгливость.
Если есть идеи, делитесь)) При желании, конечно ❤️
«У меня уже есть план». 👍
Где ты был, Наполеон, все три недели? Ладно четвертую мотнул в Германию. Две недели мариновал жену своим амёбным состоянием после аукциона, когда приходил домой. Потом неделю торчал вне зоны сети, ни звонка, ни смс! Даже не спросил жива ли Яна или нет. А сейчас удивляешься, что она злится и не отвечает. Серьезно?
Жена умоляла не уходить, но Дан вышел. Что-то он напрочь забыл о словах жены про развод.
Он не смог ее оживить, психолог не смог и видя это, Дан снова протащил Яну через Варю.
У меня нет эпитета для этого персонажа.
Ария, спасибо… Роман просто огонь❤️🔥❤️🔥❤️🔥.
ХА-ХА-ХА! Представляй-представляй, Данчик! Это все что тебе остается...😂
Вот как Вы, так пишите? Всю книгу Дан выбешивал!😬 А после этой главы жалко даже что ли его стало 🤔 А вдруг это ещё ОН там в прологе по асфальту "размазан" 😂
Для Дана начинается "веселая" жизнь.
Шикардос! ❤️Как я ждала этой главы! Получите и распишитесь! Браво!
Чуть позже напишу свой эмоциональный спич! 😂
Всё как я и предполагала. Мои догадки подтвердились. Яна -центр драмы. Надо было бросать Дана ещё 7 лет назад. Он забыл,какая у него жена. Сейчас мне его жалко. Он не знает, что его ждёт. А ждёт его удар. Он узнает как уходит такая женщина. Не оглядываясь и не возвращаясь. И всё это -когда уже осознал свой выбор. Пауза логически у него завершилась. Но он опоздал. Опоздал ещё до своей командировки. Варя теперь его потолок. Или такие как Варя. Содержанки. Пришло его время быть брощенным и отвергнутым. А он думал,что она ждёт возвращения блудного мужа. Хаха.
Павел и мама Даниэля самые трушные персонажи. Даниэль похож на идиота, он два раза сломал семью, а его член бодро салютует супруге и он уверен что будет ее жестко трахать уже этим вечером🤦♀️ С Даниэлем мириться бессмысленно, его в лучшем случае лет через 5 опять «понесет», на нем как на аатобусе надо сзади маркировку ставить "занос 1 метр". И понятно почему Павел женился и что выбрал именно Варю, потому что для него этот брак лишь формальность, потому что наступила беременность и она хитрая лисица и способна принять рамки, а если бы была искренняя ангелоподобная девушка нелюбовь и отстраненность ее бы сломали.
Как мы и предполагали, именно Яна, не Варя, оказалась роковой женщиной, сводящей мужчин с ума ❤🔥
Спасибо, Ария,💋💋💋 за очередную вкуснятину 🤤
Образ у Яны ,ух, аж представила эту секси)))Да уж Паша с Даном насмерть из за неё схлестнутся. Надеюсь фигурально.
Ещё очень интересный момент. Выводы. За этот "период раздумий" Даня понял, что поступил правильно, оставшись с женой 7 лет назад. А Яна - наоборот, что неправильно. Но плюсы от ее решения есть - счастливое детство дочери.
Ладно, теперь о важном. 😂Это очень мощный ход у автора. Накал страстей нас ждёт нешуточный.
Как никогда история превосходит все ожидания.
Каждый варится в своей правде, со своим Джокером в рукаве.
Наверное, самое печальное в этой ситуации то, что человек - это разменная монета. И в какой-то степени. каждый персонаж стал этой разменной монетой для другого.
А Варвара не такая уж и глупенькая. Почему же этот вопрос не задала Дане 7 лет назад? «Что ты хотел?»
Сейчас смогла отшить, потому что есть, что терять. А как воровать чужое, так, пожалуйста, грязными ножками пройдемся по Яне, не звали - она и в дверь, и в окно.
В гостинице сцена прощания - отвратительная. Капец! Два красавца из ларца - махровые эгоисты.
Не жаль их, ни на йоту не жаль.
Варя - охотница за мужиками. Присмотрела себе недалёкого Дана, успешного, но скучающего, завлекла беседами, ручки ему в трусы засунула... А этот лопух вдруг в семье остался. Не ее выбрал!!! Сделала работу над ошибками. Пришлось "полюбить" неласкового Пашу, зато одинокий и опять при деньгах. Не любит? Залёт - почти всегда верное средство! Молодец Варя! И ведь не встречаются на ее пути не только слесари/сварщики, но и инженеры/экономисты... Сплошь статусные зрелые дяди.
Ария, спасибо за продолжение ❤️
Всё-таки, Яна выбирается из кокона, в который себя засунула из-за Дена. И даже в сексе это проявляется)))
Спасибо! Не знаю, лично мне Павел глубоко не симпатичен, конечно, не так как Дан или его шлюха, но все же... он замазан ею так же, как Дан. Не может получиться для Яны из этих отношений ничего хорошего, это безперспективно, поскольку он навсегда связан с этой тварью и сделал этот выбор осознанно, может даже специально, зная, под кем до него лежала эта Варя... так презрительно относился к шлюхам и вот... взял в матери своего сыга самую что нина есть достойную поедставительницу этой кагорты... и какие тепепь могут быть тут отношения с ним у Яны?... гештальт закрыли, дальше, пусть валит к сыночке и женушке, они связаны навсегда, а зачем это Яне... нет, отомстить лярве, это да, а Паша в качестве партнёра, спутника... вот вообще не вариант... абсолютный транзитный пассажир, ну может пусть помогает, раз хочет, чтоб Вареньке было приятнее... но как пару Пашу и Яну не вижу, слишком много всего... ей это не подходит, моё мнение)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена