Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1680 85488

Текущий рейтинг:
#1966 в Романы о неверности
#7362 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну вот на таком моменте, когда двое наконец то обрели друг друга, третий лишний. Который всегда был третьим лишним. Нееет, только не это. Не то ,что было в прологе. Рано. Не хочу, чтоб кто то умер. Пусть все выживут. Все виноваты и все не виновны. В любви все средства хороши, если это любовь. А не потреблятство.Паша промолчал давно и тому были причины. Яна вышла замуж, чтоб отомстить Паше и это некрасиво по крайней мере. Дан изменил Яне, потому что захотел секса с другой. Варя уводила мужа из семьи не любя его и получила себе человека, которому на неё насрать. Паша наименее виновен. Поэтому он должен,обязан выжить. Яна тоже.Дан и Варя стоят друг друга. И потом это же Варя отследила сейчас Пашу?

avatar
29.03.2025, 13:45:06

Ну вот и подошли к интригующей части,все таки коттедж ,значит должны быть живы.Скоро и Варюшка подъедет. 

avatar
29.03.2025, 10:32:25

Кто для меня Павел? Не буду его защищать, повторюсь нет идеальных героев. Но каких поступков мы хотим от молодого юноши ? Вы себя то помните в этом возрасте? Пронести чувство любви сквозь года и не обозлиться и не начать ненавидеть Яну это дорогого стоит. А ведь мог? Она с ним тоже поступила жёстко. Стала счастлива без него. Только сильно любящий человек может отпустить. Это истина.Он мог стать скотиной и просто сейчас ее поиметь и сделать любовницей как ее драгоценный муж поступил с Варей. Он оказался выше этого и лучше оборвав одни отношения вступив в другие. Сейчас перед нами другой Павел. И мы только узнаём его в то время как Дана мы уже познали. и если сравнить то Паша то не так и плох оказывается .......

avatar
29.03.2025, 12:12:19

спасибо - спасибо - спасиииибооооо за этот разговор!!! как же он был нужен!!! как же просто НЕОБХОДИМ,чтоб закрыть все вопросы и обиды,чтоб с чистого листа без камня за пазухой!!!! чтоб только грудина любви и необходимости друг друга осталась!!!! Ария!!! моя благодарность не знает границ!!!

avatar
28.03.2025, 23:50:20

Спасибо! Вот и приплыли, не надо было Яне рассчитывать на Пашу... он выбрал шлюху, он с ней жил и принял ребёнка от неё, а будущее с Яной отверг, от неё отказался... сейчас ведь мудак даже и не вспомнит, что сам затащил Яну в койку... раз его нашла, значит "самадуравиновата"... Яна не пушистая, и если б послала Пашу, рассказав о его шлюхе все сразу, вообще никаких претензий, но захотела иллюзию счастья... с кем?! Он же мудак, да чуть лучше Дана, но такой же урод по ходу и сейчас это продемонстрирует... их женщина Варя... обоих и Дана, и Паши... подобное к подобному... нечего было Яне играть в те игры, смысла которых она не понимает... вот попробовала побыть шлюхой... не очень получилось, на этом поле Варя лучшая... проиграла, утрись и уходи... признавай поражение, пока их грязь к Яне еще не мовсем прилипла, у нее все же дочь... тут не за что, не зачем и не за кого бороться... пусть их всех... и любви там ни у Паши, ни у Дана к Яне не было, если что... а по поводу похоти... Варя впереди планеты всей, она понимает, что таким мужикам надо, они на одной волне... а Яна... её первую обвинят всегда и во всем, потому что она непонятная, не Варя... с той понятно, что делать... а эта)

avatar
29.03.2025, 00:59:29

Поверит Паша или нет?

avatar
28.03.2025, 22:54:48

Ария, огромнейшее спасибо за такое количество таких объемных прод по всем книгам 📚

avatar
27.03.2025, 00:38:37

По-прежнему ни на чьей стороне. Все друг друга стоят

avatar
28.03.2025, 23:08:31

Паша, Паша! А как же твой внутренний считыватель Яны? Сломался?
Ну, всё! Яна, жги! Твой выход! Только не подкачай, милая!
Главное прийти к миру, иначе, скоро к вам пожалуют гости, а вы не в боевом тонусе.

Надеюсь Яна объяснит Паше доступно и щадяще политику партии- уж больно милый и уязвимый сейчас совёнок.

avatar
23.03.2025, 15:19:41

Соседи действительно 🔥🔥🔥

Какой Паша офигенный

avatar
28.03.2025, 09:05:39

Вот этого я и боялась, что Яна смолчит, а кто-то другой принесет Паше блюдо под своим соусом. Но есть плюс! Паша наедет на Яну, а в ответ Яна выскажет ему все свои обиды прошлого. Они должны опустошить сосуды боли, отчаянья и безнадеги. И заполнить новым и прекрасным.
Спасибо за продолжение! ❤️ Моё сердце стучит башенным ритмом.
Нельзя так, дорогой автор, читатели смертные всё-таки!😂

avatar
28.03.2025, 10:30:48

😅Ария, тут мысль возникла что вы как учёный исследователь, который в изучаемое вещество добавил новый материал, и происходит бурная реакция. Поутихло.. Ещё добавим кусочек, и опять бурно бурлит! 🤣🤣🤣

avatar
28.03.2025, 10:19:17

Резюмируем проду. Паша и Яна сейчас получили возможность вскрыть старое воспалëнное и умалчиваемое. 

Тваря - тварь, мы это и так знали. 

avatar
28.03.2025, 00:04:00

Паша!!!! дышиииии!!!! Варя ссссцукукоооо!!!! "и пусть весь мир взорвется,раз мне плохо!!" так что-ли?!??? ну что за мерзость,а не баба!!!! Яна!!! убеждай как можешь своего Пашу!!!! я тя умоляю!!!!

avatar
28.03.2025, 10:03:18

Радует, что дочка принимает Пашу, они ведут семейные разговоры.❤️
Знаете, где-то далеко есть мысль, что в этой истории, как у китайцев в дорамах 😂, можно размазать всех и убить всех. Испепелить и не оставить камня на камне. Дети останутся без родителей и никакого ХЭ. 
Либо Варя в дурку отправится, а Яна ... она просто не вывезет, и дальнейшая жизнь превратиться в стремительное угасание, потому что не будет Яна больше никого любить так, как Пашу.
Можно из Яны сделать гордую стерву, которая обидеться на Пашу, пошлёт его на четыре стороны, сядет на байк и станет рокершей, или купит спорткар и станет гонщицей, пустится во все тяжкие и жизнь ее всегда будет на волоске. А там и постоянное место жительство - кладбище - не за горами. 
Вариантов уйма в развитии сюжета.
А я за любовь. Настоящая любовь всё преодолевает.

avatar
28.03.2025, 00:54:34

Да, надо было Яне все Паше рассказать с самого начала! Ария, спасибо огромное!

avatar
28.03.2025, 00:01:08

Ну бляаааать!!! Паша, ты серьёзно?! Повëлся на слова лживой твари?! Ну ты же ЗНАЕШЬ Яну! Как можно было просто под пустить к себе мысль, что она из мести будет трахаться с другим?! (рука-лицо многократно) 

avatar
28.03.2025, 00:35:57

Ария!!! хотела сказать спасибо за такие объемные и частые главы!!! а то от накала страстей фантазёр мой бился бы в истерике))) благодарю вас))

avatar
28.03.2025, 00:24:01

Вот она цена замачивания, расскажи Яна все сама...