Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1679 85464

Текущий рейтинг:
#2009 в Романы о неверности
#7362 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.03.2025, 12:58:37

Совершенно шикарный конец! 🔥🔥🔥 

Яна выдохнет, разберется в себе, в ворота свиох чувств, отряхнется от всего пережитого.. И уже обновлённая будет готова к новым отношениям. И если Паша не опустит руки, а потратит это время конструктивно: наведет порядок в отношениях с Варей и ребёнком, займется делами, может, даже с психологом обсудит всё пережитое.. То потом у них с Яной ещё будет возможность на чистом холсте рисовать свою картину счастья 💞

avatar
31.03.2025, 13:04:44

Ария!!!! шикарно... феерично...болюче до слёз....но такой "открытый финал" даёт возможность помечтать ...что Паша выздоровеет и будет дальше идти к своей мечте. . а его мечта,как мы помним -Яна.... буду надеяться,что Яна остынет и в будущем даст возможность Павлу "познакомиться" с ней и начать всё с чистого листа...

Абсолютно логичный финал 

avatar
31.03.2025, 12:13:12

Шикарный парад прод! Спасибо! Очень надеюсь на продолжение, т.к.виду в их  истории точку с запятой. 

avatar
31.03.2025, 12:13:08

Шикарный парад прод! Спасибо! Очень надеюсь на продолжение, т.к.виду в их  истории точку с запятой. 

avatar
31.03.2025, 11:52:01

Ария, а как же такая любовь?

Неужели Яна сможет забыть  свою любовь к Паше, раз думает, что встретит мужчину своей мечты?

20 лет любила, не смогла утопить это чувство...

Может продолжение?)) будет?))) 🥺🥺🥺

avatar
31.03.2025, 11:17:27

Огромное спасибо 🌹🌹🌹

За проды, за объём 💕💞💞

avatar
31.03.2025, 09:09:16

уффф!! в ожидании продолжения уже перечитала заново!! мамочки?!! как уже узнать ,чего там дальше хочется!!!!

avatar
30.03.2025, 03:00:51

Ария, вот как не выбирать себе любимых героев?! Если Яна прям как я? Я долгое время жила "с обрезанными крыльями". А потом, да, взрыв! Всё крушить и всё ломаешь! И похер, что эти люди тебе дороги. Когда душа убита, сжечь все! Нахер! И Пашу, и Дана. Хочу, чтобы Яна осталась одна. Свободная женщина.

avatar
29.03.2025, 17:56:09

Как Дан узнал : где Яна?

avatar
30.03.2025, 05:16:58

Павел - взрослый мужчина, половина жизни которого возможно уже прожита, но до настоящего времени не разобрался в себе, мотивах своих поступков и травмирующим в детстве опытом. Он не был ничтожеством, а считал себя им. Стеснялся, бояося ответственности и что не справится, промолчал о чувствах, изображал циника и легкость не присущую ему, как защитная реакция. Просто отпустил любимую даже не попробовав, подарил другому, как поломанный с детства мальчик, превратился в мужчину который не маргинально как родители, а в рамках своих возможностей плохой муж и формальный отец. Мне не больно пытается он сказать миру и людям, а они ему не верят. Обычно с возрастом и финансовой состоятельностью люди позволяют себе роскошь быть собой, а тут игра, и чем дальше, тем страшнее. Павел обострил ситуацию до такой степени что понятно было, что  жена не будет бездействовать. Для него любовь - это боль, с детства, собственно получите-распишитесь, неуправляемый состав сошедший с рельсов - Дан несется к вам на всех порах и Шопокляк-Варя в одном из вагонов.

avatar
29.03.2025, 00:09:57

Всё. Похоже подобрались к финалу... Отсюда и полетят все в окно.

avatar
29.03.2025, 17:55:34

Такая глава! Я рыдала ! Боже мне так жаль их! 

avatar
29.03.2025, 17:43:05

и вот вроде умом понимаешь,что проды сегодня уже мне будет,но с какой то маниакальной упорностью обновляет страничку .....а потом последнюю главу перечитываешь и перечитываешь ..и каждый раз за что то новое цепляешься..... спасибо ,Ария.... реально как зависимость ..

avatar
29.03.2025, 00:17:25

Эту книгу надо перечитать не раз и не два, как бы глядя со стороны, чтобы полностью все осознать. Сейчас читаешь в горячке – находясь внутри, в моменте  и это мешает анализировать.

avatar
28.03.2025, 13:37:40

Девочки! 🫶
Это так для отвлечения от неминуемого пожара. 🤭

На днях впервые услышала наикрутейшую песню. 
Мурашки толпами по коже. А музыка - это офигеть и не встать!
Может кому-то также понравится. 🥰

🔥Женя Трофимов, Комната культ - Привет🔥

avatar
29.03.2025, 09:41:32

Спасибо! Трогательно, но... когда любят так как он ГОВОРИТ, то на шлюхе не ЖЕНЯТСЯ... принимают ребёнка, несут ответственность, но не женятся... Допускаю, что он сейчас, хочет ВЫГЛЯДЕТЬ так, как буд-то любил тогда... вранье... ХОТЕЛ, ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ И СТРУСИЛ. Когда невинная девочка, которую ты "якобы любишь", дарит тебе свой первый раз, а ты ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ, желаешь ей успехов в Москве... ты гребаный гандон, падаль и трус. Когда, уже ЗНАЯ, что конченная сука взяла тебя на пузо, а ты даёшь ей свое имя, бабло и статус, принимая её ребёнка... шлюхиного ребёнка, ставя её в ровень с приличным женщинами, ты... должен понимать, что это УЖЕ поступок... и то, что было дальше - вранье и манипуляция, в желании сейчас ВЫГЛЯЛЕТЬ лучше, прикрыть лепестком кучу дерьма  которая разростается от твоих, Паша, "любящих" поступков. Ни фига не убедительно, Паша - трус, его поступки говорят за себя, Яну он не любит... он её не знает, и не понимает. Женщина для него, ценна тем, сколько он может отдать бабла... неудивительно... картина мира шлюхиного сына и шлюхиного мужа. Варя победила, она - его женщина! Мордобой в студию!!!

avatar
29.03.2025, 08:53:29

Ария, наверное, всю ночь не спала. ❤️❤️❤️❤️Спасибо за главу и это жизненно необходимый разговор. Вот так и думала про Пашу, эта весомая причина. Яну тоже понимаю, они могли построить всё вместе. Не зря говорят, что с милым рай в шалаше.
Успели сказать важное! 
Эх, Дан! А сейчас тебя ждёт сюрприз, если, конечно, ты не с Тварей приперся и она не оболгала Яну вновь.

avatar
29.03.2025, 13:51:30

Воооот онооо! 💣💥

Но обсмакуем.. Карты (чувства) вскрыты! Как старые, затянувшиеся коркой, но очень болезненные, воспаления. Прорвало, и это очищение. Очищение всегда через боль(( После таких процедур очищенная рана заживает, оставляя только шрамы, но боль уходит.. 

У Паши, как ни крути, своя правда. Он влюбился в девочку из хорошей интеллигентной семьи. И в его глазах она всегда была на неком пьедестале. И нельзя его винить за желание дать ей то, чего она достойна. Да, молчал. Но он понимал, возможно, что его признание остановит её от движения вверх. Он так это видел и очень этого боялся - втянуть её на дно того болота, где сам жил. Чувствовал себя недостойным. 

И вот сейчас, когда всё выплеснуто, чувства обнажены, могло бы начаться "заживление", но.. Это блядское "но" в лице примчавшихся Дана с тВарей, повлекут последующие разрушающие события. 💔💔💔 ‍

Как же я жду продолжения!!! 

Спасибо, Ария! 🙏‍❤️🔥 Мы горим вместе с героями ‍❤️‍🔥

avatar
29.03.2025, 10:45:44

Отдельная благодарность Арии, которая живёт книгой и мы вместе с ней. Ни у одного автора на этой площадке нет такой трудоспособности. Может конечно они и придерживаются графика выкладки прод, но это в сравнении с такими объемами нашего любимого авторам, как обязанность. А наша Ария горит, такой поток энергии вместе с книгой. Что наше утро, день, вечер и ночь проходят с проверки новой главы в ее книгах. И отдельная благодарность за вашу обратную связь. Получить ваш комментарий, узнать ваше мнение или тем более спойлер это дорогого стоит. Редко читаю все комментарии у других книг. Вы практически единственный автор, где я не могу себя сдержать. Я столько лет молчала на литнет, но вы смогли меня вывести на то чтобы не только читать но писать!!! Спасибо!!!