Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1678 85450

Текущий рейтинг:
#2002 в Романы о неверности
#7360 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.04.2025, 07:27:19

ааааа!!!! я знала!!! я верила,что так просто Паша не отпустит в этот раз!!!! Арияяяяяя!!! спасибищщщщееее!!! всех подключил к покорению Яны!!! мне кажется,даже Дан был в курсе.... поэтому так и пытался поговорить... спасибо огромное,что дали возможность в эпилоге победить оптимистам ))))

Ждем новых событий в их истории...

avatar
01.04.2025, 04:58:59

Когда я прочитала эпилог, тьма рассеялась. Я очень рада за этих влюблённых, они выстрадали своё счастье... 

avatar
01.04.2025, 01:35:42

Ха! Я сразу поняла, что Испания дело рук Паши. Хотя я тоже в первом лагере, но девочки так рыдали над финалом, что и я стала снисходительно относиться к их воссоединению.🤭 Про астронома и звезду просто чудо что такое🤗 Продолжение этой истории было бы офигенные подарком для нас, потому что не отпускают герои, весь день мысли о них. Ария, Вы потрясающий автор🧡🧡🧡🧡🧡 

avatar
31.03.2025, 22:38:44

Спасибо за книгу. Финал разочаровал. Хотелось бы х. энда для Паши и Яны. 

avatar
01.04.2025, 01:20:29

Это так трогательно, что вы в творчестве используете некоторые перлы, которые девочки выдают в комментах 😍 Про астронома сразу поняла) класс!)) 

Я себе именно так и представляла события после прошлой главы. Я не про Мадрид, конечно))) Паша-таки наш фаворит, поэтому за них с Яной радели всем женсоветом 😅 

Историю про Пашу и Яну можно было бы и не писать, если б не егоза тВаря)) с ней - хочу! 😂 

Спасибо 🙏💕 за эту историю 💋💋💋 

avatar
01.04.2025, 01:13:22

Спасибо за еще одно великолепное произведение! 👍🔥Столько эмоций пережила. 😂Финал мне понравился.🙏😍 Успехов в дальнейшем творчестве, легкого пера мой любимый АВТОР!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Как бы героиня запустила  цепную рекцию, которая сожгла мосты у 4 человек. Павел завершил свой набивший оскомину ненужный брак. Его Варвара осталась с тем, что ей и положено...развод и алименты. Дэн  и Яна завершили то, на что не решились 7 лет назад. Все 4-ро сейчас свободны и только от них будет завмсить, как они войдут и в какое будущее. А вот история Яны крайне поучительна для тех, кто без конца ратует за второй шанс 

avatar
31.03.2025, 23:25:37

Шикарно.

avatar
31.03.2025, 21:43:59

Неожиданно, но оправдано... Спасибо!

Я воспринимаю конец этой истории открытым. Яна и Паша -это вопрос времени. Паша это знает. И потом женское"нет"-это "да" только надо быть настойчивее. Паша должен проявить терпение и завоевать уже своё. Они будут вместе. Надеюсь , что не слишком долго. А пока им нужно время разобрать завалы от своих падений.

avatar
31.03.2025, 20:14:46

Совершенно точно не конец: и в Яне, и в Паше столько всего пунктиром намечено, столько ими не прожито вместе, что их история, как тесто из кастрюли, просто "лезет" и просит:"Испеки меня, Ария!"  Буду ждать! Спасибо за творчество, ни одной проходной истории!!! Обожаю Вас♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

 

avatar
31.03.2025, 21:16:35

Шикарно, как всегда. Я когда начинаю читать Вашу книгу в самом начале дрожь пробирает. Накогда не знаешь, как повернётся сюжет, но оторваться невозможно. Люблю Вас. Спасибо.

avatar
31.03.2025, 16:01:17

Автор сжёг меня дотла. Или как в морском бою - убита. 😭😭😭😭

avatar
31.03.2025, 15:51:36

Да, на данном этапе для Яны это верное решение. Ей надо найти себя. Она много лет ломала себя и подстраивалась. Ей надо вернуть себе себя. И, действительно, закончить прошлые отношения. Развод, раздел имущества... Найти душевное равновесие и спокойствие, уверенность в себе, цельность. И только после этого что-то получится.

Я надеюсь, что Паша будет верен себе и разведется с Варей. А через какое-то время встретится с Яной))) когда оба будут свободны и уверены в себе. 

avatar
31.03.2025, 19:27:39

Спасибо, автор! Спасибо от всей души ща такой прекрасный и логичный конец!!! Я не смела надеяться, а Вы удивили... Браво! Все правильно на этом этапе... что и кого ждёт за поворотом?! Яна отмылась, Тваря ещё больше увязла в блуде, зависти и ненависти и я этому рада, вот не жаль... Паше пора взрослеть и принимать ответственность за ребёнка, пусть и нелюбимого, но которого такая маманя точно разрушит... а Дан скинет с себя груз вины за прошлую измену... и, может, найдёт себя... успехов в новых романах... было волнительно... ещё раз спасибо!!!

avatar
31.03.2025, 18:57:10

Яна - главная злодейка в этой истории. По всем катком проехалась, облачилась в белое пальто и ушла в синюю даль, рассчитывая на встречу мужчины-своей-мечты. Поэкспериментировала на Паше и Дане, потешила своё эго, и теперь вперёд, в новую жизнь. 

avatar
31.03.2025, 19:14:30

Любовь такая штука, может ведь больше в жизни ни с кем не случится. Зачем отказываться от любви, если она взаимная , тем более такая выстраданная?

avatar
31.03.2025, 18:51:56

Спасибо!!!!

avatar
31.03.2025, 13:12:08

Логичный финал для Яны.Но я придумала для себя продолжение ,спустя время ,допустим полгода,год Паша попытается начать с ней отношение с чистого листа.Ведь он знает,что она свободна и любит его))))