Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1678 85446

Текущий рейтинг:
#1983 в Романы о неверности
#7286 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.04.2025, 20:43:51

Мне продолжения не хочется, объясню почему. У них была юношеская любовь, Паша всю жизнь любил одну идеальную девушку, скорее даже воспоминания о ней, а девушка повзрослела, и сейчас жить прийдётся с живым человеком, а не мечтой. При таком эпилоге хочется верить в мечту, что у них всё сложится. Вот просто , несмотря на жизненный опыт и приобретенный с годами цинизм, хочется верить, а не знать

avatar
10.04.2025, 08:59:10

спасибо. эпилог расставил всё по своим местам. очень понравилось

Как приятно было читать, что изменник со шлюхой поменялись местами с теми, кому насолили, и прочувствовали на своей шкуре всю боль предательства! Жизненная и правдивая история о любви и чувствах предаваемого человека! Спасибо!

avatar
07.04.2025, 14:48:19

Благодарю, Ария, за очередное удовольствие читать Ваши не простые истории!

Что касается продолжения... На мой взгляд, история закончена. Если Вы и решите писать о них новую книгу, это уже будет совершенно другая история, хоть и с теми же персонажами.

P.S. Аннотация + название совершенно сбивают с ног! Если бы не доверяла Вам, как автору, скорее не стала бы читать))) Как же хорошо, что не прошла мимо.

avatar
07.04.2025, 11:11:04

Спасибо за книгу.. Прочитала с огромным удовольствием. на одном дыхании. Мне все понравилось и эпилог в том числе. 

avatar
07.04.2025, 01:46:41

Рада очень, что так закончилась книга. О судьбе Вари вот совсем не хочется читать. Ден и Яна? Родители дочки, всё. Те, кто выстрадал счастье, пусть живут в нем. 

avatar
06.04.2025, 16:44:16

Увидела рекомендацию у другого автора и пришла знакомиться. Вот это пролог!!! Огнище 🔥 Кажется будет не просто стекло, а град из осколков размером со страусиное яйцо!

avatar
04.04.2025, 16:24:20

Огромное спасибо за книгу! ‍❤️‍‍❤️‍

avatar
04.04.2025, 14:42:23

Большое спасибо! ‍❤️‍

avatar
04.04.2025, 13:31:43

спасибо за такой восторгительный второй финал, мне так хотелось для Паши и Яны именно такого .

avatar
03.04.2025, 18:25:10

Дорогой автор, это просто "отвал башки", шедеврально, прекрасно и тд. Яна, Паша и как бы я не злилась на Яна прямо в самое сердечко мне попали♥️ люблю не могу ♥️

Очень рада, что посчастливилось встретить вас ♥️ Как начала с Довода так и не могу остановиться;) Спасибо вам огромное за возможность проживать в книгах такие шикарные эмоции из историй жизни ваших героев 

 

avatar
01.04.2025, 03:12:47

Ну... все равно спасибо! При таких обстоятельствах согласна дать Паше шанс... но абсолютно не верю, что Варя прекрасная мать... это невозможно для женщины выживший ребёнка их использованного презерватива и она ещё себя покажет, а если Паша себя этим успокаивает... ну... его в уже в недалёком будущем могет ожидать множество неприятных и дурно пахнущих сюрпризов... такая как Варя воспитает ребёнка со своими ценностями... держись, папаня, а Яна особенно!!! (и в любом случае, останется она с Пашей или нет... личных сталкеров она себе получила... имела счастье наблюдать подобное, как женщины годами жили и живут в абсолютной зависти и ненависти и в ней вырастили своих детей... и это ужасно, всего всегда мало, у других всегда лучше, все нам должны). В любом случае, получилось хорошо... даже привсей моей нелюбви к Паше и отвращении к Варе. Я согласна, что им стоит попробовать... и поэтому огромное спасибо не за мгновенное "долго и счастливо", а именно за попробовать... оставив и заплатив за прошлые заслуги и ошибки. Спасибо! 

avatar
01.04.2025, 18:37:00

Как всегда ярко) как всегда вкусно🔥 как можно не хотеть продолжения

avatar
01.04.2025, 15:57:53

оооооо, ария!..

представляю, как непросто менять/ломать на ходу собственный замысел, но вдруг и если решитесь продлить эту историю, голосую всеми конечностями за.


какой бы сложной ни оказалась дальнейшая судьба павла и яны, она заслуживает вашего описания (imho).


независимо от вашего решения, благодарю за удовольствие от этой книги

avatar
01.04.2025, 15:31:36

Ну не зря говорят Судьба злодейка. Варя бывшая любовница мужа ,бывшая жена , мама сына будущего мужа. Но зато не скучно будет им жить . Погрязнуть в быту ,это точно не про них будет ,если только Паша не отберёт ребёнка у Вари и будут его вместе воспитывать ,что бы спокойно им жилось.

avatar
01.04.2025, 11:09:43

Спасибо большое автору, и отдельно спасибо за такой эпилог. Мне бы не хотелось для такой женщины будущего, в котором постоянно присутствует Варя в любой из ее роли (любовница первого мужа, жена любимого человека, мать его ребенка). Это постоянный раздражитель, который и так присутствовал семь лет в жизни героини, влиял на её поступки, заставлял переступить свои желания, хоть её прямо никто об этом не просил, цель вроде бы позитивная-сохранить семью. А по факту героиня все это время не жила как хотела, а просто старалась соответствовать своему выбору, в душе уже не веря и особо не надеясь на мужа. Пружина лопнула. 

Хорошее окончание с надеждой на счастье. Будет много ещё хорошего и плохого, но они справятся. Зрелые люди,зрелые отношения и много путешествий. Уехать бы на Бали или Тайланд, или Японию, или Австралию.А Дан найдёт себе утешение в других проходных чувствах-после такой жены как Яна, никто ей не конкурент. Хуже с Варей. Она сама себе на уме, что то пограничное с безумием. Паранойя.

avatar
31.03.2025, 20:25:42

Подскажите, это однотомник? Я пока не читаю. Если будет продолжение, лучше подожду. 

avatar
01.04.2025, 08:32:42

Спасибо,что выкладываете сразу много текста,а не в сутки по чайной ложке.А на счет продолжения решать вам,финал нравится,а продолжение, если будет тоже отлично.

avatar
01.04.2025, 06:56:07

Спасибо что дали шанс этим отношениям. А вот получиться ли? Очень очень будем ждать!!!‍❤️‍

PS. Я прям вижу ...Янка беременная 🤰 Паша поехал к сыну...Варя пролила на его рубашку кофе..он в ванной... Яна звонит и трубку берет Тваря и говорит елейным голосом что Паша в душе.😂😂😂

 

Конечно это банальщина и от Арии не стоит этого ждать, но... фантазировать то никто не запрещал 😉