Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1678 85451

Текущий рейтинг:
#2009 в Романы о неверности
#7362 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.03.2025, 14:04:56

Грустно. А может быть будет новая книга про новых Пашу и Яну?

avatar
31.03.2025, 17:53:47

Какая грустная, какая печальная книга... Переживала, сочувствовала, надеялась - спасибо Вам, дорогая автор, за эмоции, мысли и удовольствие ‍❤️‍

Супер! Спасибо!

avatar
31.03.2025, 17:34:34

Не разочаровалась,но расстроилась. Всё-таки Яна достойна счастья и ,я надеюсь,что будет продолжение.

avatar
31.03.2025, 16:58:27

А все таки я думаю ,что у Паши и Яны есть шанс.Нет не сейчас, им действительно надо поставить точки.Они смогли пронести любовь на протяжении 20 лет,да Яна любила Даню, но по сравнению с первой любовью это спокойная река и другой формат.Возможно , что и появится у нее ещё кто то,но это все равно ,что кофе заменить цикорием, да полезно ,но нет того вкуса и бодрости)))), Пусть я авантюристка  ,но лучше рискнуть взять,что дает жизнь,не задумываясь о том,что дальше будет,чем остаток провести в спокойном болоте и на старости жалеть о невоспользованным шансом.

avatar
31.03.2025, 13:53:41

Сильно. Спасибо, что не передумали. Логично именно в этой точке. Слишком много было из мести или чтобы доказать. Передоз негатива.

Пишло понимание, нужно осознать. Закончить, отпустить, выдохнуть в  конце концов.

Главное, не затянуть и не лишить себя того, что важно, чтобы успеть сказать: Привет, я Паша-астроном. И ответить: А я со звезды "Яна".

avatar
31.03.2025, 13:17:13

Нет сил начать читать.... Кто прочёл, вы живы?🤣

 

 

avatar
31.03.2025, 15:59:48

продолжение так и просится....‍❤️‍

avatar
31.03.2025, 14:31:24

Финал, который я, подсознательно, ждала. А теперь скажите, разве эта книга не заслуживает Пулитцеровской премии?! Ария, вы талантище, спасибо!🧡

avatar
31.03.2025, 15:13:48

пока не дошла до самых последних строк, рвалась написать, что это лучшее из того, что читала у вас, ария

но теперь, чуть успокоившись, скажу так:

двух более близких мне по духу героев из этой четвёрки вы окончательно лишили права на любовь... что и как там будет у дана и вари, мне безралично

ну, это ваша книга и ваше решение

avatar
31.03.2025, 11:47:15

Хобаааа, как с разгона об стенку. Но, в принципе, чего ожидать от четверых мозгоклюев....

avatar
31.03.2025, 12:22:29

Ситуация, когда все порушили, но ничего не построили вполне жизненна, но вот ХЭ тут ни для кого точно не пахнет. При таком раскладе проще всего построить вполне счастливое будущее будет Дану, и, вполне возможно, Варе. Дан переживет развод (любви до гроба там точно не было) и оглянуться не успеет, как будет выбирать среди желающих его утешить. Варя тоже, скорее всего, быстро успокоится. Молодая, красивая, обеспеченная женщина вряд ли надолго останется одна. А вот для Паши и Яны все намного хуже. Паша всю жизнь любил одну женщину, вероятность того, что он полюбит другую не особо высока. Возможно, спустя время появится очередная Варя. Яна же после расставания с двумя мужчинами, которых так сильно любила, и одного из которых любит до сих пор, вряд ли кого-то сможет подпустить к себе близко. И это очень печально. Молодая еще женщина, но в то, что полюбит кого-то по настоящему почему-то не верится.

avatar
31.03.2025, 12:59:15

Понимаю и принимаю такой финал...Но))Хотелось бы узнать как сложится жизнь Яны дальше.Поэтому надеюсь, ну а вдруг))

avatar
31.03.2025, 13:47:12

Я бы сказала конец не ужасный, а очень похож на правду жизни. Женщина, пережившая такие испытания, в конце концов будет беречь свою душу от последующих возможных потрясений. Когда до конца не уверена. что новые отношения принесут счастье, а Яна не уверена, то выбираешь душевное спокойствие и целостность себя

avatar
31.03.2025, 12:55:12

я всё же буду ждать эпилог......

avatar
31.03.2025, 14:21:23

а может у Яны будет своя выставка? и Паша туда к ней придет? как незнакомец? блиииин!!! мой фантазер бьётся в истерике))))

avatar
31.03.2025, 13:49:59

Меня разрывает полдня как хомячка на куски от эмоций... Ощущение как писали выше, не точка, а точка с запятой)) 

 

avatar
31.03.2025, 12:36:58

ужасный конец..... как так можно(((

avatar
31.03.2025, 13:12:33

Подскажите, пожалуйста, это продолжение какой-то книги?

avatar
31.03.2025, 13:11:25

И ооочень хочу, чтоб в истории Кристины она столкнулась с Варей 😂 Они достойны друг друга 😈