Книга. "Развод. Все сжигаю дотла" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Все сжигаю дотла

Цикл: Бывшие.

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:встреча через время, предательство и измена, неправильные решения

Читать
Рейтинг:
666
1681 85509

Текущий рейтинг:
#1485 в Романы о неверности
#5146 в Эротика


Полный текст 260 стр.

05.02.2025 — 31.03.2025


Аннотация к книге "Развод. Все сжигаю дотла"

- …Ты…снова, да? - тихо спрашиваю я, не глядя на мужа.

Он молчит.

Его тишина — лучший ответ на все мои вопросы. Можно кричать, плакать, требовать, но по факту ты уже все получила…

Ты это уже знала…кого обмануть пытаешься, глупая?...

- Ян, я…

- Молчи, - хрипло выдыхаю и жмурюсь, не поворачиваясь к нему лицом, - Я ничего не хочу знать. Нет, я просто…я не выдержу…

Он делает шаг, но я вздрагиваю.

- Нет! Стой на месте!

- Яна, пожалуйста…

Из груди рвется тихий всхлип, который больше похож на очень громкий стон боли, что держит все мое нутро на острие своего пылающего меча. Кровь сочится, а я не могу дышать...

Как оглушающе громко звучит моя еле слышная правда...

- Ей достаточно было один раз появиться, чтобы все снова началось…



Идеальные отношения — это утопия, но мне нравилось жить в этой утопии и притворяться, что она всегда будет крепкой. Как крепость. Только это не крепость, а дом из стекла, и одна встреча с прошлым разбивает все. Сносит. Осколки сыпятся на меня сверху, они кромсают, рвут душу. Бессилие душит.

Артур Кестлер однажды сказал: «Нет ничего печальнее, чем смерть иллюзии». И это правда, но я бы дополнила: Нет ничего печальнее, и нет ничего страшнее агонии, которая наступает после.

419 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.03.2025, 00:00:06

У Вари все методы хороши,куда уж ниже😏

Надеюсь Яна убедит Пашу, что все всерьез и не из мести...

avatar
27.03.2025, 13:20:55

ляяяяяя!!!! Данчик,Данчик!!!! пока ты ехал "осчастливить" Яну своим выбором ( о,Боже!!!)))) она осчастливила себя сама!!!! Варюшке тоже знатно прилетело!!!! ууух,ажмураши бегают толпами!!!

avatar
27.03.2025, 00:47:18

Это не проколотый презерватив ,это круче из мусорки. Варя жгет)))

avatar
27.03.2025, 21:14:40

До сегодняшней главы питала иллюзию, что Варя окажется единственной, кто ошибается и творит свою дичь не из личного эгоизма, мести, злости, а потому что не знает как, не умеет, но очень хочет просто любить и быть любимой. Но тогда драма четверых стала бы трагедией одного. Очень жестокой трагедией. 

Спасибо, Автор, за костёр эмоций, который полыхают равноценно ярко и долго! 🔥

avatar
27.03.2025, 19:39:35

У Лисицы биполярка? То она никогда Дана не любила, то размышляет, что больше не собирается профукать своего любимого человека. Не удивительно, если она в итоге и столкнет бывшего любовника и мужа и попытается все повесить на Яну. У девицы явно не в порядке с психикой. 

avatar
27.03.2025, 00:55:41

Божечки, это огонь!!! 🔥🔥🔥 (эмоции от этой породы) 

Дана даже было немного жаль, а вот от эмоций тВари только восторг! 👏👏👏 Думала, чисто по-женски меня проймут её страдания, но тут Ария так хорошо показала её суть, что ни капельки за эту тварю сердце не екнуло. Всё заслуженно. 

 

avatar
27.03.2025, 09:38:03

Варя собирается сына немношк потравить, чтобы в больницу попал, но не умер? Или что? Не могу понять, чего она хочет добиться, заманивая Пашу. 

Бедный бедный бедный Дан. Имея такую женщину рядом, так расслабился. За глупости надо отвечать. И прямо сейчас, а не спустя 3 недели. И похоже кровью. Три капли крови на серой папке-это так символично,как два тела на белом или сером снегу...Варя думает, что она гуру соблазнения и всёпровсех знает. Ну чтожжжж... Её ждёт глубина, просто бездна, без дна...Счастливого полёта. Вэлкам ту зе хэл. И следилка ей не поможет. Так пукалка.

avatar
27.03.2025, 11:55:50

ситуация с зачатием сильно характеризует Варю, прям днище. Вот бы Паша узнал про это! Какое омерзение испытал бы! Да и Дану было бы не плохо узнать о таком, чтоб до конца осознать   ради кого он потерял Яну.

Варя вложила в свои"Замки" больше всех сил:лгала, соблазняла. И падение её должно быть самым эпичным. Наличие смазливой мордашки не залог чистой души, а наоборот сигнал ко вниманию. Вот тебе и просто Варвара. В переводе-человек что-то бормочущий на непонятном языке.

avatar
27.03.2025, 10:04:08

ПОЦЕЛУЙ В ГУБЫ. Варя его всё-таки увидела! 
Огонь! Это подарочек нежданчик! ❤️ Автор бдит и не опускает детали. ))

avatar
27.03.2025, 09:35:07

Не знаю кто и что ждёт от финала истории, лично я жду маленьких кудряшек и желательно в количестве не менее двух. 😂❤️
Визуал этих самых кудряшек тоже бы посмотрела. 🥰

avatar
27.03.2025, 04:06:08

Сейчас раскажет Паше, что плохая Янка просто мстит ей, а он ведётся)) Раскажет про интрижку с даном. А когда это не сработает, приведёт дана к ним по геолокации и случится ахтунг из пролога. 

 

avatar
27.03.2025, 08:21:41

Паша, как по мне, вообще бесстрашный чел. Варя и Дан нарываются. 
Знаете, где-то даже обидно, что 7 лет назад рядом с Яной не было Паши. Никто за нее не заступился. Свекровь, конечно, сделала своё дело. Но на таких бессовестных людей, топчущих чужие души, нужны вот такие бумеранги в лице Паши.
Я уверена, что именно Паша воздаст Варе и Дану за их предательство. Потому что на кон было поставлено САМОЕ ЦЕННОЕ и СВЯТОЕ в его жизни. А для таких как Паша, святое лучше не трогать и даже не смотреть в данном направлении.

avatar
27.03.2025, 01:08:37

Ну и, собственно, разгадка, как тВаря и Дан окажутся в гостях у Яны с Пашей. Паша забыл про следилку в телефоне. 🤦‍♀️

avatar
27.03.2025, 08:08:18

В одном комменте невозможно всё уложить. 😂
Ария! Как мне нравятся ваши главы по содержанию. Это как 4-5 глав обычных романов на Литнет. 👍🤣
Я вот сравнила 4 героев. Все делают плохие поступки. Читатели это поняли. Но, есть огромное жирное НО.
Если Паша и Яна не несут с собой злобности, агрессии, мести, уничтожения и причинения вреда, то Дан и Варя готовы "убивать".
Реакция Дана и Вари - говорящая. Это свидетельствует об их гнилой натуре. Нет жалости, нет искреннего сожаления, нет мысли о благополучии других. Есть только перманентное "Я", а остальных в мясорубку. 
Только Дан&Варя забываются, что на их действие будет жёсткое противодействие. И Паша с Яной не будут с ними больше мягкотелыми.
Эту бурю подняли именно Даня и Варя. Некого здесь больше винить, за последствия будут отвечать все.

avatar
27.03.2025, 07:47:14

По откровениям ТВари и лексикону данной вульгарщины, понятно who is who есть в прологе. 
Она хочет навредить Яне, её угрозы не просто слова о физическом насилии.
Это и есть нежная фиалка? Дан думал, что заскучает с ней? Так она кожу живьём сдирать будет и не моргнет.

avatar
26.03.2025, 19:29:22

Ого! Дан привальсировал!!! Я очень скучала))) 

Какой же он убогий и поверхностный. Не хотел копаться, не хотел углубляться, мне бы сбежать... Эгоист махровый. 7 лет не мог понять, что у него с Тварей. Не понял, что опять предал Яну. Каждый в трудные моменты думает о себе... Ага) только ты! Яна 7 лет назад думала и о семье, и о дочери. А ты только о себе любимом, что тогда, что сейчас. Зато как круто, что он САМ разобрался))) не мамка сказала, а САМ!!! Сколько в нем гордости от этого! Возьми с полки пирожок, дитятко. Ну, а если он решил, то остальные согласны! Даже не вопрос. Яна поймет и простит. А у Яны понималка и прощалка отвалились. Сюрприииз!!! 

avatar
27.03.2025, 01:54:28

Ну знал же этот Паша, что шлюха конченная эта варя, и все равно женился... не вижу никакого хорошего финала... ну, может автор удивит... по хорошему, Яне нужен третий, с этим Пашей, который ребёнка от шлюхи признал и её в жены взял всю жизнь будет нервы мотать, и сЫночка, мамЫна радость ещё себя покажет... а Паша после своего прошлого ребёнка Яне однозначно предпочтет. Не будет ей с ним жизни, не верю)