Книга. "Развод. Выбирая себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Выбирая себя

Цикл: Однотомники

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взросление гг, развод неизбежен, сильная любовь и глу...

Читать
Рейтинг:
428
1280 55199

Текущий рейтинг:
#1444 в Романы о неверности
#3560 в Современный любовный роман


Полный текст 189 стр.

24.08.2025 — 30.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Выбирая себя"

- …Ты была в ресторане? - тихо спрашивает он.
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.

Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…

233 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.09.2025, 09:40:51

Аня выросла в благополучной семье. У нее был пример, папа любил маму. Никаких психо травм у нее нет, вроде как. Откуда берется эта безрассудная любовь, готовая терпеть все, непонятно. Это не осуждение, скорее риторические вопросы. Как можно сохранять какие-то там "отношения", когда тебе врут, душу рвут и просто плюют? Не понять конечно, как это работает. 

avatar
23.09.2025, 19:30:55

Я не понимаю один момент. 
Все 10 лет Аня молчала? Не задавала вопросов, не "предъявляла" ему за его поведение? Он не знал, что она в курсе его великой любви? 
Почему он так удивляется, как будто изменил ей вчера и она вдруг узнала и психанула? Либо правда феерический д..... либо, конечно, не все раскрыто, но непонятно его удивление, почему "вдруг" развод. 

avatar
23.09.2025, 19:02:25

Аня винит себя, что начала отношения с Ясеном? Что терпела его скачки между двумя женщинами? Я не могу понять её вину. Она вообще так на все бурно реагирует, в голове тайфун. А может о детях подумает? Занялась бы ими, чем по подлецу убиваться.

avatar
23.09.2025, 18:28:50

Так я ждала этот момент... этот разговор.... " Я тебя не отпущу"....да уж....уже упустил, когда две недели так называемого  одиночества тебе потребовалось....как говорится " не оставляй женщину без внимания надолго- ей может понравится БЕЗ ТЕБЯ".... К чему,в принципе, мы пришли... спасибо,Ария🙏🏻🙏🏻🙏🏻заставляет задуматься 

Всегда надо выбирать себя. И меньше слушать малодушные мыслишки. И не жалею,не зову,не плачу. Всё прошло...Тишина -лучшее время остаться с самой собой наедине и посмотреть на жизнь со стороны. И принять всё как есть и полюбить себя. И увидеть себя наконец в этой жизни и найти своё место в мире под солнцем. " Я спросил у ясеня:"Где моя любимая?" Ясень не ответил мне...." А что он скажет? Он же дерево. Ясен пень. Стоит,шумит,растёт,сосёт воду, выделяет кислород и т.д. Как корабль назовешь ,так и поплывёт. Был бы он Александром или Виктором ,был бы более осознанным. А так...друг его-дятел,враг его-древоед. Жена ему должна быть тоже Ясень, а не человек.Дриада какая нибудь.

avatar
23.09.2025, 20:46:31

Словила себя на мысли, что удобно читать так - несколько кусков времени в одной проде. И нет напряга - а что же там, например, она, а он... ведь прода как маленький рассказ, дополняющий роман- мне это позволяет держать весь сюжет в мыслях👍👍👍

avatar
23.09.2025, 20:23:31

Дурак этот главный герой, захотел адреналина и эмоций- занялся бы , например, горными лыжами, скейтбордом , или чем то подобным, а не с любовницей крутил. Не хватало мужику остроты в семье-  теперь ее хоть залейся, только бы не захлебнулся. Спасибо за продолжение!

avatar
19.09.2025, 17:42:28

Даже стало за Ясена "обидно".... Восемь лет изменял и прощали,а тут пришёл всё закончить,не переспав даже и конец настиг🫣🫣🫣🫣 

Ответочка от Вселенной - она такая 💥💥💥💥

 

avatar
20.09.2025, 11:37:24

А мне не понятен один момент.. 

В главе, "История одной болезни" , Ясен, выходя из отеля, на ходу застегивает свою рубашку.. Что дало нам понятие, что он на ходу одевался,.. 

А в этой главе, описание того вечера, и он даже от двери не отошел, не то, чтобы раздеться...🤔

avatar
19.09.2025, 19:06:57

Кто же там нашу блистательную приму так сломал? 

Нечего Ксению винить, это Ясен виноват, его никто не заставлял. Он сам бросал жену и детей и бежал по первому звонку. Поэтому не нужен этот предатель и прощать его не надо, он все это сделал сам.

avatar
20.09.2025, 06:51:54

Ксю поняла что любит ясю,яся понял что любит жену и только Аня наконец поняла что любит себя и решила послать их на хер.Какая бы Ксю не была ,главный отрицательный герой для меня это яся.Потратил десять лет жизни невиновного в их больной любви человека.

avatar
19.09.2025, 17:06:36

Уууууффффф...аж руки дрожат ..... Даже ,если в её жизни происходил какой то ужас,это не повод рушить чужую.....💔💔💔💔💔

avatar
19.09.2025, 16:51:48

Треугольник потому и держится что есть три стороны. Как только Аня ушла, так треугольник перестал им быть. Надеюсь что Аня реально решила больше не быть одной их сторон треугольника.

avatar
19.09.2025, 21:30:52

Чёт сейчас шибануло в голове....а вдруг,тот кто является ужасом для Ксении - это Отец Ясена?!?🤯🤯🤯🤯 Так он Ксюху в разговоре прям презирал....что у меня вот такая мысль родилась!!!! Ляяяяя🫣🫣🫣🫣кошмар!!! Когда там продолжение у нас?!?

avatar
20.09.2025, 00:51:37

Вот же тварь, паучиха. Пусть ей будет ещё хуже,.чем сейчас, пусть в дурке осядет и блуждает в полуснах, гадина. А Ясен после всех измен не получит больше права, находиться с женой никогда. Слизняк.

 

 

avatar
14.09.2025, 17:41:19

Ох,Ясен,Ясен....не только смерть может разлучить ...но и мозг ,вставший на место и выбравший себя.... Теперь будет Аню добиваться так же ,как Ксюшу? Интересно,он ей то на звонки ответил?

avatar
19.09.2025, 18:50:43

мне понравился абзац про природу мужиков,надавить,дожать)))по молодости случай был,сидела в баре и ко мне за столик парень выпивший подсел.Сначала рассказывал как девушку свою любит,а потом под мои приколы пошел на шесте танцевать уже не вспоминая о своей любви.Если было желание на большее его было бы развести на щелчек пальцев.

avatar
19.09.2025, 18:23:56

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥🔥🔥🔥🔥

avatar
16.09.2025, 19:22:29

У яськи пока стадия отрицания, он ещё не понял ,что все имеет свойство заканчиваться.Аня свои стадии за десять лет уже прошла и ресторан помог ей в принятии.