Книга. "Развод. Выбирая себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Выбирая себя

Цикл: Однотомники

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взросление гг, развод неизбежен, сильная любовь и глу...

Читать
Рейтинг:
428
1280 55199

Текущий рейтинг:
#1850 в Романы о неверности
#5384 в Современный любовный роман


Полный текст 189 стр.

24.08.2025 — 30.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Выбирая себя"

- …Ты была в ресторане? - тихо спрашивает он.
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.

Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…

233 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.08.2025, 03:22:20

С новинкой! Легкого пера! ❤️

avatar
24.08.2025, 21:50:18

Шикарное начало 🔥..ждем продолжения! 

avatar
24.08.2025, 13:30:29

Хочется читать, но после "а я нет" решила в библиотеку просто взять. Думала, что это продолжение. Подожду. )) Ария, неужели Саша будет изменяться, а мы не узнаем. Да и акулы не получили ответку. В пессимизме, так то.((

avatar
24.08.2025, 12:17:54

Сильнее всего держится тот, кого не держишь. 

Будем выбирать себя) ура)

Поздравляю автора и всех нас с новинкой!!!

avatar
24.08.2025, 10:52:00

Удачи новинке!‍❤️‍

avatar
24.08.2025, 10:05:55

Счастье ,как много мы хотим вместить в это слово и один из них ,счастливы те кто не пережил измен,предательство и когда выбирают не тебя.

avatar
24.08.2025, 09:04:17

С новинкой, Ария! Легкого пути книге!!‍❤️‍

avatar
24.08.2025, 08:36:46

С новинкой! 🔥

Лёгкого пера! Серия:лучше поздно,чем никогда.

avatar
24.08.2025, 08:00:04

История о предательстве... О выборе... Вот что ж не живётся спокойно? Обязательно нужно устроить квест по чувствам. Прячется, а потом расхлебывает. Пожалеет ли муж о своём решении играть на 2 фронта? Как героиня перешагнет через боль, чтобы обрести дзен новой жизни... Посмотрим. Легкого ветерка в крылышки Муза)

avatar
24.08.2025, 07:40:13

С новинкой! Лёгкого пера и творческого полета!!! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
24.08.2025, 07:28:59

Поздравляю с новинкой ♥️!!