Книга. "Развод. Выбирая себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Выбирая себя

Цикл: Однотомники

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взросление гг, развод неизбежен, сильная любовь и глу...

Читать
Рейтинг:
428
1280 55199

Текущий рейтинг:
#1851 в Романы о неверности
#5393 в Современный любовный роман


Полный текст 189 стр.

24.08.2025 — 30.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Выбирая себя"

- …Ты была в ресторане? - тихо спрашивает он.
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.

Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…

233 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.08.2025, 14:57:46

Я даже не могу подобрать слов чтоб хоть как-то описать свои чувства после прочтения как можно мучить человека которого ты якобы любишь? У тебя от нее дети, как можно так не уважать женщину каторая забыла о себе и отдала все тебе уроду а ты бежишь к другой, так от толкни ты её зачем ещё оду мучить? Не знаю мне показалось может Аня встретит снова того  кто избил Ясена и назвал её зайкой? И что значит у тебя кто-то есть, тебя это уже не должно касаться, что не приятно что Аня перестала бежать слом голову с спасать ваш брак одна

avatar
26.08.2025, 19:08:25

В последней главе имя Гг меняется с Ясен на Янес.

avatar
25.08.2025, 07:01:35

Меня сейчас интересует тема разводов, , а интернет знает о нас все😎 поэтому случайно  или нет, но  мне вчера, во время поисков, подбросило письмо девушки о метаниях мужа между ею и любовницей и вопросом, что ей делать. Я полезла посмотреть ответы и ужаснулась тому, что ей писали. Если в двух словах, то жизнь после возвращения мужа, выбравшего семью, это ад и в результате все равно развод т.к. женщины выбирают себя, чтобы не сойти с ума, чтобы жить, а не существовать в параноидальном кошмаре

А тебе Ясен пень какое дело есть или не есть?Гад!-)

avatar
27.08.2025, 18:54:47

Эта книга первая или у нее есть часть еще ?

avatar
27.08.2025, 17:13:12

Ария, в середине последней главы опять Марк вместо Никита

avatar
27.08.2025, 12:43:26

Не, нет сил ждать розыгрыш, купила😄

avatar
27.08.2025, 13:18:39

Как "в этой истории подвязан Никита?"

avatar
27.08.2025, 13:36:28

Похоже, муж переболел одну любовную любовь, и заболел к жене))))) 

avatar
26.08.2025, 07:21:38

Вот этого всегда не могу понять зачем брать на себя вину в развале семьи и снимать её с мужа кобеля? Он все десять лет семейной жизни тоскался к другой бабе. Зачем врать ребенку? Нужно говорить правду как есть.

avatar
27.08.2025, 12:17:04

Я за то, чтобы с детьми разговаривать и доступно, сообразно возраста объяснять причину развода родителей. Не поливать грязью, как из брандсбойта, но и уверять, что папа любит по прежнему и ничего неизменится тоже не надо. 

avatar
27.08.2025, 13:04:24

Блин, ну  как, что у этих мужиков в голове?! Ты, мерзавец, 10 лет ее уничтожал своими изменами, а теперь подозреваешь  в адюльтере и обвинчешь  в разводе!? Остановите Землю, я сойду!

avatar
27.08.2025, 10:16:53

На танцах ее увидел)

avatar
27.08.2025, 09:54:42

Не понимаю вот что он хочет? Как представляет дальнейшее? У него новая любовь/семья, а она растит его детей, обрядившись в монашескую рясу и рыдая на коврике у двери?

avatar
26.08.2025, 09:53:46

Ой, как же мне интересно, аж ручки потираю))) Ясен у нас их тех кто "люблю вас обеих, но по-разному" а я сейчас читаю книгу, где девушка "любит" и мужа и любовника. В комментах горячие споры на тему "Можно ли любить двоих" и мне безумно интересно, как два автора разрулят ситуацию🤔

avatar
26.08.2025, 01:06:30

А ещё с мучеником-Ясеном не понятно, то он хочет к другой, а потом что хочет к Ане? Чего бегает, детей рожают и опять бегает. Жопа одна, стула два - бедный Ясен. Иногда, очень жаль что такая красивая внешность, а внутри сидит троль. Себя он выбирает. Ну-ну. Если б я был султан, я б ИМЕЛ всех жён)))

Что осталось от Ани при такой жизни - это жесть если представить. Понимаю почему дети тянутся к папе, он цельный и вполне счастлив периодами. Сломанная мама против солнечного папы - я б тоже не выбрала бы маму на месте ребенка. Я не удивлена. Дети более прозорливы, их хрен обманешь улыбочками, после бессонной ночи на полу в ванной.

avatar
26.08.2025, 03:31:21

Ну, вот, не дала ребенку поесть!

и все из-за того что не объснила ребенку как, почему и зачем? Дала возможность воображению и маленькому опыту ребенка делать свои выводы! Вариться в своем котле, а нельзя было до всего этого рассказать без обвинений посто фактами, почему она не может жить с отцом!

Не знаю по жизни никогда не стояло дилеммы рассказать правду или умолчать. И сейчас у нас в семье так же, нам легче все выложить чем умолчать. Пусть горько но зато проблема решается!

avatar
26.08.2025, 00:59:09

С детьми надо разговаривать. Говорить простыми словами и короткими предложениями, отвечать на их вопросы прямо в глаза и все равно будет больно, но не так страшно от неизвестности. Если решение принято, а героиня от сына это слышит не в первый раз, то тем более надо уверенно и чётко говорить: развод это конец любви мужчины и женщины, а не детей. Отец имеет право быть счастливым , как и мать. Вместе не возможно. У отца случилась любовь к другой женщине. Новые дети могут быть и без развода, так как биология.  Все будет по-другому, но не хуже, как мы сами захотим. Время отца и сына - мать не заберёт. 

Конечно, мгновенно ребёнок не успокоится, но у него будет рядом взрослый, который с ним честен, который хочет объяснить. Который не нападает и который готов всегда поговорить. 

Сейчас, надо просто жить как раньше, но без папы, с мамой и братом. Это уже не мало. Но теперь такая наша семья. 

Жалко детей, им страшно и не понятно. Надо с ними говорить. 

avatar
25.08.2025, 23:43:17

Вс же дети эгоисты. Сема и не понимает, как больно маме!

avatar
25.08.2025, 00:45:29

А куда делась книга ''А я нет''?что то пропустила?думала дождаться окончания и прочитать.😅