Книга. "Развод. Выбирая себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Выбирая себя

Цикл: Однотомники

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взросление гг, развод неизбежен, сильная любовь и глу...

Читать
Рейтинг:
428
1280 55199

Текущий рейтинг:
#1850 в Романы о неверности
#5382 в Современный любовный роман


Полный текст 189 стр.

24.08.2025 — 30.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Выбирая себя"

- …Ты была в ресторане? - тихо спрашивает он.
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.

Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…

233 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.09.2025, 15:44:43

Мужик примеряет повадки своей шлюхи-любовницы на свою жену. У него явно проблемы с головой, две женщины в его мозгу сливаются, поведение одной он перекладывает на другую .

Теперь Ясену осталось только представить, что внезапно любимая Ксения превратится в верную, нежную хранительницу очага, как жена,и вуаля! Клиника на лицо, мужику срочно надо обращаться к специалисту, и почему этот дурак раньше не сделал этого, потерял столько лет, просрал свою  семью по дурости и упрямству.Да и сейчас  в его мыслях нет желания все же сесть и подумать хорошенько. Родители , интересно, помогут сыну , направят? Спасибо за главу!

avatar
02.09.2025, 10:49:17

Возврат к себе - это не то, что нужно героине. Ей бы себя новую, такую "умершую" познать. Нет ее. Она другая. И для принятия себя она не доросла: сыну сказать правду не может, Ясену границы очертить, так и будет говорить упрямый бараном я приняла решение. А что она решила? Развестись? Пффф. Она не решила основного что делать со своей жизнью дальше.

А Ясен в своём праве. Его 10 лет облизывали нежно и любовь со светом дарили. Конечно, он решил что так и надо. Что бы он не говорил, но при желании за 10 лет можно решить чего хочешь, и как минимум в блок внести тел той что не нужна. Ясен стал потологическим "больным". И Аня прекрасно это знала.

Героиня для меня вообще пока не понятна. Развод это не решение, это следствие решения. А у неё пока получилось только решить развестись. Не может мужу сказать, обсуждать отказалась, сыну не может найти слов объяснить - само рассосётся... ничего она не решила, просто плывёт по течению, продолжая те 10 лет. Значит защитить Ясена от гнева близких и врать ради него легко, а сын видимо не дорос до правды. Решение Развод, а дальше само. Ну само так само

avatar
01.09.2025, 12:54:07

Такой зависимый у Ксении один? 

avatar
01.09.2025, 19:22:33

Капец!!!! У меня только матершинные слова в адрес Всегда🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Удобно устроился!!!! Не могу удержаться,вину чувствую...Аня будет плакать и обнять свой писюн не может в узде удержать!!!! Так хркнли сейчас Ане не даёшь возможность жить полной жизнью,а не в ожидании тебя?!??😤😤😤😤ууууф,у меня пар из ушей от злости валит!!!

Ария!!! Спасибо,что разрешила его ругать 🤣🤣а то б меня разорвало на части от невозможности высказать,какое он пипипипипипииии!!!!

avatar
01.09.2025, 15:51:57

Ясен - больной человек. От него не надо ждать разумных поступков и решений. Очень хорошо, что Аня, хоть и после 10 лет брака, решила выйти из этих больных отношений. Она на пути к своему излечению. 
 

avatar
01.09.2025, 07:49:10

Получается Ане нет и 30, Алена еще учится в институте а родители давно умерли? А почему дети воспитаны в уваженим к отцу и невоспитаны в уважении в матери. Такое хамство прощать 8 летнему сыну нельзя, надо объяснять где проходят границы и что модно говоритт родителям а что нет. Станет старше вообще ее за родителя  воспринимать не будет и все что ему не нравится, игнорировать. 

Ясен, получается нашел дурочку, которая влюбилась так что прощала ему абсолютно все. Знал как с ней себя вести что бы она таяла от его запаха и прикосновений. Здесь наверное дело не в гордости а в отсутствии в силу возраста жизненного опыта, что не стоит ждать десятилетиями что тебя полюбят если изначально не любили. Жизнь коротка тратить ее на мудаков.

avatar
01.09.2025, 13:02:45

Клин клином. Он же сам сказал фактически, что Аня терпила. Все прощает. И все же похоже его перекосебило тогда, когда Аня поменяла свое отношение.

Так-то он не такой плохой, просто дурной. От болезни вылечиться можно) сама так попадала. Просто это проходит в одну секунду, когда ценности все меняются. У Ясеня такое же должно быть происходит. 

Только вот Аня по идее может тоже найти себе такого же вольного. И тоже будет клин клином)) . Я люблю воссоединения , и даже тут оно возможно. 

avatar
01.09.2025, 14:35:04

Ещё один мудак с болезненной привязанностью. Это лечится, как психическое заболевание. 

avatar
01.09.2025, 13:02:30

Оставить четырехлетку на восьмилетку в машине. Впрочем, когда его пи@дили, о детях он тоже не заморачивался. Как и в последний раз в отеле

avatar
01.09.2025, 11:37:10

Чёртовы собственники. Хотя, если бы он был нужен Ксюше, чхал бы он и на Аню и на детей

avatar
01.09.2025, 12:40:31

Ох,Ария!!!! Каждый раз я зарекаюсь читать в процессе!!! Мои нервные клетки наперегонки с седыми волосами покидают мой организм!!! Но начав читать уже не имеешь НИКАКОЙ возможности оторваться!!!!

avatar
01.09.2025, 11:44:07

мужик явно не в себе) и Аня,конечно, в силу своей неопытности первый раз простила, а он и рад, дальше продолжил. пользовался этим 10 лет. думал на двух стульях усидеть, а не тут то было...) если бы она с первого раза его вышвырнула - он бы потом бегал за ней с тапками в зубах. но уже поздно, при чем для всех. а Ксения с ним ближе-дальше прописывает, это подогревает страсть, мужики ведутся. просто интерес и игра. Ане желаю отряхнуться и пойти дальше, в новую счастливую жизнь)

Какой же он подлый и глубоко непорядочный человек!! Так мучить жену! Он же  ПОЗВОЛЯЕТ себе эти измены зная, какую боль причиняет жене...А потом кается и плачется сам себе, но это же притворство и лицемерие, чтоб оправдать свою похоть и подлость!!! Фууу, какая он лживая дрянь!!!!

avatar
28.08.2025, 16:21:12

Первая любовь это конечно то еще дерьмо,ты молод,слеп,глух и в розовых фантазиях,что все будет хорошо.Не,те кто ухватил фортуну за хвост конечно счастливчики, обоюдно и до смерти и без дерьма на протяжении этого счастья.Что бы не говорили, но не оставляет она светлых воспоминаний.

avatar
01.09.2025, 00:31:33

Мда я думала что хуже Ясен быть не может а нет ошиблась, то есть тебе мудаку можно её мучить целых 10 лет а как Аня наконец таки решила что хватит быть куклой в его руках так он сразу моя не кому не одам!!! Спасибо за промокод и продолжение 🌹🌹

avatar
31.08.2025, 23:14:11

Благодарю за скидку! Забрала😍

Грёбаные мужские качели от жены к любовнице и обратно. С одной тоскует по другой и обратно. И так без конца. Дурдом. Да ещё и собственник гарема.Надо было раньше рвать все связи. Женский "проект" снова рухнул,плюсы любовницы неочевидны и жить с такой звездой нормально трудно. Глава про ядрён-батон от Саши?Или...?Ани?

avatar
29.08.2025, 07:48:52

Возможно, всего лишь предположение, что Нюта - это его 8 из 10, а Ксения - 2 из 10. И вот сейчас он останется со своими 2, а то и с 1.  Не знаю, автор умеет удивлять, но сейчас Ясен напоминает раненного хищника, который остался без самки.

avatar
25.08.2025, 23:57:33

А может быть сыночке к папе отправиться? Почему, ну почему женщины не жалея себя "оберегают" детей от правды?! Сын же сейчас реально ненавидит ее. Я тоже маму ненавидела, правда пока не узнала всю правду. Да, больно, да, сначала взрыв в голове. Но так лучше, чем какие-то иллюзии и ненависть детей в сторону матери. Какой она ему пример подаёт? Враньё во благо?! А будет ли это благо? И кем он вырастет? Лучше правда с помощью психолога, чем так

avatar
29.08.2025, 05:48:23

Ясен как будто вампир: подпитывался энергией и жизненной силой героини до тех пор, пока не выпил её до дна. А теперь будет пытаться вернуть "батарейку" обратно, а её нет - сдохла((((