- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Развод. Выбирая себя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1756006412_23.png
Эксклюзив
Развод. Выбирая себя
Ария Тес
Цикл: Однотомники
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:взросление гг, развод неизбежен, сильная любовь и глу...
Рейтинг:
428
428
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1850 в Романы о неверности
#5382 в Современный любовный роман
Полный текст
189 стр.
Публикация:
24.08.2025 — 30.10.2025
Аннотация к книге "Развод. Выбирая себя"
- …Ты была в ресторане? - тихо спрашивает он.
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.
Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.
Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…
Другие книги автора
233 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМужик примеряет повадки своей шлюхи-любовницы на свою жену. У него явно проблемы с головой, две женщины в его мозгу сливаются, поведение одной он перекладывает на другую .
Теперь Ясену осталось только представить, что внезапно любимая Ксения превратится в верную, нежную хранительницу очага, как жена,и вуаля! Клиника на лицо, мужику срочно надо обращаться к специалисту, и почему этот дурак раньше не сделал этого, потерял столько лет, просрал свою семью по дурости и упрямству.Да и сейчас в его мыслях нет желания все же сесть и подумать хорошенько. Родители , интересно, помогут сыну , направят? Спасибо за главу!
Возврат к себе - это не то, что нужно героине. Ей бы себя новую, такую "умершую" познать. Нет ее. Она другая. И для принятия себя она не доросла: сыну сказать правду не может, Ясену границы очертить, так и будет говорить упрямый бараном я приняла решение. А что она решила? Развестись? Пффф. Она не решила основного что делать со своей жизнью дальше.
А Ясен в своём праве. Его 10 лет облизывали нежно и любовь со светом дарили. Конечно, он решил что так и надо. Что бы он не говорил, но при желании за 10 лет можно решить чего хочешь, и как минимум в блок внести тел той что не нужна. Ясен стал потологическим "больным". И Аня прекрасно это знала.
Героиня для меня вообще пока не понятна. Развод это не решение, это следствие решения. А у неё пока получилось только решить развестись. Не может мужу сказать, обсуждать отказалась, сыну не может найти слов объяснить - само рассосётся... ничего она не решила, просто плывёт по течению, продолжая те 10 лет. Значит защитить Ясена от гнева близких и врать ради него легко, а сын видимо не дорос до правды. Решение Развод, а дальше само. Ну само так само
Такой зависимый у Ксении один?
Капец!!!! У меня только матершинные слова в адрес Всегда🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Удобно устроился!!!! Не могу удержаться,вину чувствую...Аня будет плакать и обнять свой писюн не может в узде удержать!!!! Так хркнли сейчас Ане не даёшь возможность жить полной жизнью,а не в ожидании тебя?!??😤😤😤😤ууууф,у меня пар из ушей от злости валит!!!
Ария!!! Спасибо,что разрешила его ругать 🤣🤣а то б меня разорвало на части от невозможности высказать,какое он пипипипипипииии!!!!
Ясен - больной человек. От него не надо ждать разумных поступков и решений. Очень хорошо, что Аня, хоть и после 10 лет брака, решила выйти из этих больных отношений. Она на пути к своему излечению.
Получается Ане нет и 30, Алена еще учится в институте а родители давно умерли? А почему дети воспитаны в уваженим к отцу и невоспитаны в уважении в матери. Такое хамство прощать 8 летнему сыну нельзя, надо объяснять где проходят границы и что модно говоритт родителям а что нет. Станет старше вообще ее за родителя воспринимать не будет и все что ему не нравится, игнорировать.
Ясен, получается нашел дурочку, которая влюбилась так что прощала ему абсолютно все. Знал как с ней себя вести что бы она таяла от его запаха и прикосновений. Здесь наверное дело не в гордости а в отсутствии в силу возраста жизненного опыта, что не стоит ждать десятилетиями что тебя полюбят если изначально не любили. Жизнь коротка тратить ее на мудаков.
Клин клином. Он же сам сказал фактически, что Аня терпила. Все прощает. И все же похоже его перекосебило тогда, когда Аня поменяла свое отношение.
Так-то он не такой плохой, просто дурной. От болезни вылечиться можно) сама так попадала. Просто это проходит в одну секунду, когда ценности все меняются. У Ясеня такое же должно быть происходит.
Только вот Аня по идее может тоже найти себе такого же вольного. И тоже будет клин клином)) . Я люблю воссоединения , и даже тут оно возможно.
Ещё один мудак с болезненной привязанностью. Это лечится, как психическое заболевание.
Оставить четырехлетку на восьмилетку в машине. Впрочем, когда его пи@дили, о детях он тоже не заморачивался. Как и в последний раз в отеле
Чёртовы собственники. Хотя, если бы он был нужен Ксюше, чхал бы он и на Аню и на детей
Ох,Ария!!!! Каждый раз я зарекаюсь читать в процессе!!! Мои нервные клетки наперегонки с седыми волосами покидают мой организм!!! Но начав читать уже не имеешь НИКАКОЙ возможности оторваться!!!!
мужик явно не в себе) и Аня,конечно, в силу своей неопытности первый раз простила, а он и рад, дальше продолжил. пользовался этим 10 лет. думал на двух стульях усидеть, а не тут то было...) если бы она с первого раза его вышвырнула - он бы потом бегал за ней с тапками в зубах. но уже поздно, при чем для всех. а Ксения с ним ближе-дальше прописывает, это подогревает страсть, мужики ведутся. просто интерес и игра. Ане желаю отряхнуться и пойти дальше, в новую счастливую жизнь)
Какой же он подлый и глубоко непорядочный человек!! Так мучить жену! Он же ПОЗВОЛЯЕТ себе эти измены зная, какую боль причиняет жене...А потом кается и плачется сам себе, но это же притворство и лицемерие, чтоб оправдать свою похоть и подлость!!! Фууу, какая он лживая дрянь!!!!
Первая любовь это конечно то еще дерьмо,ты молод,слеп,глух и в розовых фантазиях,что все будет хорошо.Не,те кто ухватил фортуну за хвост конечно счастливчики, обоюдно и до смерти и без дерьма на протяжении этого счастья.Что бы не говорили, но не оставляет она светлых воспоминаний.
Мда я думала что хуже Ясен быть не может а нет ошиблась, то есть тебе мудаку можно её мучить целых 10 лет а как Аня наконец таки решила что хватит быть куклой в его руках так он сразу моя не кому не одам!!! Спасибо за промокод и продолжение 🌹🌹
Благодарю за скидку! Забрала😍
Грёбаные мужские качели от жены к любовнице и обратно. С одной тоскует по другой и обратно. И так без конца. Дурдом. Да ещё и собственник гарема.Надо было раньше рвать все связи. Женский "проект" снова рухнул,плюсы любовницы неочевидны и жить с такой звездой нормально трудно. Глава про ядрён-батон от Саши?Или...?Ани?
Возможно, всего лишь предположение, что Нюта - это его 8 из 10, а Ксения - 2 из 10. И вот сейчас он останется со своими 2, а то и с 1. Не знаю, автор умеет удивлять, но сейчас Ясен напоминает раненного хищника, который остался без самки.
А может быть сыночке к папе отправиться? Почему, ну почему женщины не жалея себя "оберегают" детей от правды?! Сын же сейчас реально ненавидит ее. Я тоже маму ненавидела, правда пока не узнала всю правду. Да, больно, да, сначала взрыв в голове. Но так лучше, чем какие-то иллюзии и ненависть детей в сторону матери. Какой она ему пример подаёт? Враньё во благо?! А будет ли это благо? И кем он вырастет? Лучше правда с помощью психолога, чем так
Ясен как будто вампир: подпитывался энергией и жизненной силой героини до тех пор, пока не выпил её до дна. А теперь будет пытаться вернуть "батарейку" обратно, а её нет - сдохла((((
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена