Книга. "Развод. Выбирая себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Выбирая себя

Цикл: Однотомники

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взросление гг, развод неизбежен, сильная любовь и глу...

Читать
Рейтинг:
428
1280 55199

Текущий рейтинг:
#1444 в Романы о неверности
#3565 в Современный любовный роман


Полный текст 189 стр.

24.08.2025 — 30.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Выбирая себя"

- …Ты была в ресторане? - тихо спрашивает он.
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.

Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…

233 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.09.2025, 23:09:08

Если Ясен понимает свою болезненную привязанность, но одновременно любит жену, то почему не рвет с Ксенией? Не может взрослый мужик верить в дурацкую игру. Да и ответы отцу были адекватные вполне. 

avatar
17.09.2025, 19:02:59

Героиня на пути выздоровления и осознания,приняла себя и свое прошлое и отпустила.Умничка счастья ей и большой бескорыстной взаимной любви.

avatar
17.09.2025, 07:13:50

Даже мне как-то легче задышалось, 🤭ведь все переживаешь вместе с Ясей. Как будто бы плыли подо льдом, не имея возможности вынырнуть и наконец нашли пролом и ...ура! Воздух! Свобода! 

avatar
15.09.2025, 00:40:00

Люди, которые его знают лучше всех и жена, и отец, затыкают ему рот. Уже давно все поняли про него, один он думает что любит свою жену, а его близкие даже слушать его не хотят с его любовью. Такое впечатление что сам Ясен как тот чёртик на ниточке - скачет и в мыслях,  и во взглядах то с одной, то на другую... очень похож на Ксению, такой же игрок по-жизни: болеет играючи, бежит сломя голову, сам ловит параллели с Ксюшей и кайфуют то от одной, то от другой. Конечно, тут жена тоже постаралась- создала все условия для мотылька, но у меня впечатление что Ясен "в шортиках" - я даже не сомневаюсь что он так же по-детски мил  Столько чувств дарит обеим своим женщинам: одна мамочкой грудью за него, другая на пике синусоиды. да на самом деле ярко живут все рядом с ним. Не скучно никому. Десятилетие!  Просто не вырос мальчик, не вырос - чего хочу не знает только он сам, а близкие не просто так его уже не слушают. Это сейчас он рассуждает о любви к жене, а смотрит то он на другую - ну что за великовозрастное дитя - "мама, я замёрз?" " нет, ты голодный" и только сейчас он готов сказать, но мнение вьюноши мимо🤷

avatar
15.09.2025, 07:37:59

Каким образом Ясен помог Ксении? Да еще в 19 лет

avatar
15.09.2025, 00:47:14

Интересно послушать его отношения с Ксюшей, не сейчас, сейчас у него фокус на жене, а тогда когда Аня дарила свет. 

Ясен очень безответственный в жизни человек, бросает все и всех в моменте и идёт на поводу у эмоций. У него 100% не бывает скучных дней, только депресивные😅 "вся жизнь ИГРРРРА..." - бархатным басом 

avatar
14.09.2025, 22:41:44

Пфф! Да ладно, а как же любимая шлюха? Прислушался к папе? Ксюше один звонок сделать и поползет на брюхе. 

avatar
09.09.2025, 21:52:17

Сердце вклочья от слов Ксении 💔💔💔но....

Но не будь их Аня может никогда б и не решилась вырваться из этого проклятого бега по кругу....

Очень очень болюче получилось, Ария💔💔💔💔😭

avatar
10.09.2025, 02:53:47

Мне понравился коммент про паучиху. Да, держит глупого Ясена на паутине за горло, внедрилась в мозг и тянет. Он дрыгается, но тащится и слюни текут, фу. Петрушка. Но Аня ещё хлеще, так унижаться, это же просто ползти на животе и давать ставить ногу в сапоге на горло. У обоих зависимость, им обоим, кроме Ксении лечиться надо. Эта просто идеальный жёсткий манипулятор. Низкая самооценка у Ясена и Анны. Они не могут преодолеть каждый свою слабость. Проды редкие, каждый раз уже боюсь перепутать имена и сюжет забывается.

avatar
14.09.2025, 17:05:57

Ясен не осознает, что "палочка переломилась"? Это образ такой: палочку сгибают туда- сюда, туда-сюда,  на сколько ее прочности хватит, а потом раз и все, переломилась. 

avatar
14.09.2025, 16:14:06

Эх, Ясен! После драки кулаками не машут!

Ясен нифига не ясен. Непонятен. Игрок? Туман.

avatar
13.09.2025, 01:04:11

Ресторан был нужен чтобы не осталось иллюзий,чтобы Аня все увидела и поняла для себя.Какая разница как разговаривать она любила мужа десять лет,любила самозабвенно в ущерб себе.Кристина самоуверенная пока молодая,но это быстро пройдёт,останется ни кому не нужная старая блядь.А Аня станет собой у нее дети возможно встретит достойного мужчину а может и нет но одной не будет.Желаю Ане скорейшего выздоровления от этой больной любви.А ясен только время отнимает.

avatar
09.09.2025, 19:29:34

Девочки пишут о низкой самооценке Ксюши, о нет! У нее эта самооценка высотой до небес. С низкой самооценкой бегут к жёнам, письма пишут, фотки высылают.  Ксюха, как паук сидит, в сплетенной ею паутине, и с наслаждением наблюдает  как барахтаются попавшие в нее обреченные  мухи. Она не шлюха, как ее тут называют, она игрок.

avatar
09.09.2025, 23:11:25

Аня не убиваемая просто!!! Плохие мысли, которые разрушают, просто складывать в сундук и продолжать дарить всем свет радость и любовь чуть ли не лесятилетие?! У Ани очень высокий уровень выживаемости!! Я впечатлена. Все у неё будет хорошо при любых раскладах.

А сейчас сдалась, из-за того же: она именно УВИДЕЛА причину почему не будет ее "долго и счастливо". Вот и все. 

Приспосабливаемость, выживаемость и очень низкий уровень брезгливости - вот составляющие ее счастливого брака. 

Не верю в любовь к Ясену, это чтото другое, возможно ее упертость в долго и счастливо, привычка защищать (этакая воительница - ее в дерьмо, но она такая я не важно, важен он, моё долго и счастливо) , возможно, дети...

Она могла так же в сундучок складывать мысли о любви к Ясену, но ставку она сделала на долго и счастливо. Проиграла. Селяви.

avatar
09.09.2025, 20:13:46

Почему-то меня зацепил главарь банды с серебряным портсигаром, я думаю что мы его встретим. Как то он связан с этой Ксений. Я читаю каждую главу и его жду... может конечно меня малость не туда кидануло??? )))))

Пора менять цвет волос и гардероб. Это большая ошибка быть похожей на соперницу. Да и танцами сомнительно. Ведь Ксюша танцует.

avatar
09.09.2025, 19:13:54

Ой фууу. Ну и нах.рен он такой нужен.  Пусть уходит. Как говорится- отпусти и забудь.

avatar
09.09.2025, 18:55:56

Ария, можно эту юбочку из плюша отпарить так, чтоб свернулась и больше не разворачивалась 😡

Сколько в ней гнили, плохая плюша

Так что, он не увидел рядом с Ксенией своей жены? Почему он спрашивает - ты была в ресторане?