- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Развод. Выбирая себя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1756006412_23.png
Эксклюзив
Развод. Выбирая себя
Ария Тес
Цикл: Однотомники
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:взросление гг, развод неизбежен, сильная любовь и глу...
Рейтинг:
428
428
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1444 в Романы о неверности
#3565 в Современный любовный роман
Полный текст
189 стр.
Публикация:
24.08.2025 — 30.10.2025
Аннотация к книге "Развод. Выбирая себя"
- …Ты была в ресторане? - тихо спрашивает он.
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.
Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.
Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…
Другие книги автора
233 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕсли Ясен понимает свою болезненную привязанность, но одновременно любит жену, то почему не рвет с Ксенией? Не может взрослый мужик верить в дурацкую игру. Да и ответы отцу были адекватные вполне.
Героиня на пути выздоровления и осознания,приняла себя и свое прошлое и отпустила.Умничка счастья ей и большой бескорыстной взаимной любви.
Даже мне как-то легче задышалось, 🤭ведь все переживаешь вместе с Ясей. Как будто бы плыли подо льдом, не имея возможности вынырнуть и наконец нашли пролом и ...ура! Воздух! Свобода!
Люди, которые его знают лучше всех и жена, и отец, затыкают ему рот. Уже давно все поняли про него, один он думает что любит свою жену, а его близкие даже слушать его не хотят с его любовью. Такое впечатление что сам Ясен как тот чёртик на ниточке - скачет и в мыслях, и во взглядах то с одной, то на другую... очень похож на Ксению, такой же игрок по-жизни: болеет играючи, бежит сломя голову, сам ловит параллели с Ксюшей и кайфуют то от одной, то от другой. Конечно, тут жена тоже постаралась- создала все условия для мотылька, но у меня впечатление что Ясен "в шортиках" - я даже не сомневаюсь что он так же по-детски мил Столько чувств дарит обеим своим женщинам: одна мамочкой грудью за него, другая на пике синусоиды. да на самом деле ярко живут все рядом с ним. Не скучно никому. Десятилетие! Просто не вырос мальчик, не вырос - чего хочу не знает только он сам, а близкие не просто так его уже не слушают. Это сейчас он рассуждает о любви к жене, а смотрит то он на другую - ну что за великовозрастное дитя - "мама, я замёрз?" " нет, ты голодный" и только сейчас он готов сказать, но мнение вьюноши мимо🤷
Каким образом Ясен помог Ксении? Да еще в 19 лет
Интересно послушать его отношения с Ксюшей, не сейчас, сейчас у него фокус на жене, а тогда когда Аня дарила свет.
Ясен очень безответственный в жизни человек, бросает все и всех в моменте и идёт на поводу у эмоций. У него 100% не бывает скучных дней, только депресивные😅 "вся жизнь ИГРРРРА..." - бархатным басом
Пфф! Да ладно, а как же любимая шлюха? Прислушался к папе? Ксюше один звонок сделать и поползет на брюхе.
Сердце вклочья от слов Ксении 💔💔💔но....
Но не будь их Аня может никогда б и не решилась вырваться из этого проклятого бега по кругу....
Очень очень болюче получилось, Ария💔💔💔💔😭
Мне понравился коммент про паучиху. Да, держит глупого Ясена на паутине за горло, внедрилась в мозг и тянет. Он дрыгается, но тащится и слюни текут, фу. Петрушка. Но Аня ещё хлеще, так унижаться, это же просто ползти на животе и давать ставить ногу в сапоге на горло. У обоих зависимость, им обоим, кроме Ксении лечиться надо. Эта просто идеальный жёсткий манипулятор. Низкая самооценка у Ясена и Анны. Они не могут преодолеть каждый свою слабость. Проды редкие, каждый раз уже боюсь перепутать имена и сюжет забывается.
Ясен не осознает, что "палочка переломилась"? Это образ такой: палочку сгибают туда- сюда, туда-сюда, на сколько ее прочности хватит, а потом раз и все, переломилась.
Эх, Ясен! После драки кулаками не машут!
Ясен нифига не ясен. Непонятен. Игрок? Туман.
Ресторан был нужен чтобы не осталось иллюзий,чтобы Аня все увидела и поняла для себя.Какая разница как разговаривать она любила мужа десять лет,любила самозабвенно в ущерб себе.Кристина самоуверенная пока молодая,но это быстро пройдёт,останется ни кому не нужная старая блядь.А Аня станет собой у нее дети возможно встретит достойного мужчину а может и нет но одной не будет.Желаю Ане скорейшего выздоровления от этой больной любви.А ясен только время отнимает.
Девочки пишут о низкой самооценке Ксюши, о нет! У нее эта самооценка высотой до небес. С низкой самооценкой бегут к жёнам, письма пишут, фотки высылают. Ксюха, как паук сидит, в сплетенной ею паутине, и с наслаждением наблюдает как барахтаются попавшие в нее обреченные мухи. Она не шлюха, как ее тут называют, она игрок.
Аня не убиваемая просто!!! Плохие мысли, которые разрушают, просто складывать в сундук и продолжать дарить всем свет радость и любовь чуть ли не лесятилетие?! У Ани очень высокий уровень выживаемости!! Я впечатлена. Все у неё будет хорошо при любых раскладах.
А сейчас сдалась, из-за того же: она именно УВИДЕЛА причину почему не будет ее "долго и счастливо". Вот и все.
Приспосабливаемость, выживаемость и очень низкий уровень брезгливости - вот составляющие ее счастливого брака.
Не верю в любовь к Ясену, это чтото другое, возможно ее упертость в долго и счастливо, привычка защищать (этакая воительница - ее в дерьмо, но она такая я не важно, важен он, моё долго и счастливо) , возможно, дети...
Она могла так же в сундучок складывать мысли о любви к Ясену, но ставку она сделала на долго и счастливо. Проиграла. Селяви.
Почему-то меня зацепил главарь банды с серебряным портсигаром, я думаю что мы его встретим. Как то он связан с этой Ксений. Я читаю каждую главу и его жду... может конечно меня малость не туда кидануло??? )))))
Пора менять цвет волос и гардероб. Это большая ошибка быть похожей на соперницу. Да и танцами сомнительно. Ведь Ксюша танцует.
Ой фууу. Ну и нах.рен он такой нужен. Пусть уходит. Как говорится- отпусти и забудь.
Ария, можно эту юбочку из плюша отпарить так, чтоб свернулась и больше не разворачивалась 😡
Сколько в ней гнили, плохая плюша
Так что, он не увидел рядом с Ксенией своей жены? Почему он спрашивает - ты была в ресторане?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена