- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Развод. Выбирая себя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1756006412_23.png
Эксклюзив
Развод. Выбирая себя
Ария Тес
Цикл: Однотомники
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:взросление гг, развод неизбежен, сильная любовь и глу...
Рейтинг:
428
428
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1443 в Романы о неверности
#3572 в Современный любовный роман
Полный текст
189 стр.
Публикация:
24.08.2025 — 30.10.2025
Аннотация к книге "Развод. Выбирая себя"
- …Ты была в ресторане? - тихо спрашивает он.
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.
Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.
Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…
Другие книги автора
233 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКто то притворяется слепым,кто то наоборот смотрит и страдает.А вот ЗАЧЕМ это всё, увы,люди понимают лишь дойдя до грани.Тут Ясену не знаю даже,что поможет.Достигнув предела уже просто перешагиваешь и дальше идёшь,без отягощений,вроде пня.
А по-моему, у этой Ксюши очень низкая самооценка. Она самоутверждается за счет Ясена, за счет Ани, да черт знает за счет кого еще. Ни одному самодостаточному человеку, с вполне нормальной самооценкой, со здоровой головой не понадобятся подобные отношения. Палата №6 одним словом.
Нужен он Ксении, точнее, иногда звать к себе, пока его не выставила Анна. Играть вдвоем Ксении не интересно. Это игра для троих участников.
Вопрос, а кто куда ставит ударение в имени Ясен?
Я бы Ясена в один чан с Кристиной опустила. Они вот прям стоят друг друга.
А вообще, потрясающе. Я сама внутри горела вместе с Аней. Естественно она не поверит теперь не единому слову о любви. Не знаю, что должен сделать Ясен. И должен ли? Она теперь только для себя должна жить, быть. Смотреть в зеркало и видеть себя
Подскажите, есть ли какой-то график выкладки прод? Хотелось бы знать хоть приблизительно - сколько раз в неделю или по каким дням недели, чтобы не заглядывать по 10 раз на день. История очень заинтересовала.
Была история в семье. Брат мамы влюбился резко буквально в коллегу (вышла из декрета и бам!) . и Все... 10 лет между женой и любовницей разрывался. Даже не так. Был готов уйти, но там муж женщины за нее бился тоже до конца самого. Кошмар, что было с тетей все эти годы, она же так его любила. И в один день она узнает, что больна раком... и тут снова Бам! у дяди снова удар в голову и одним днём забыл, что десять лет любил другую женщину. И вот с тех пор с жены пылинки сдувает. Она вылечилась, все ок. Но она простила. Но мне не понять все равно, как она могла терпеть все эти годы..
Ксюха, как чужая сущность, захватившая Ясена, он уже процентов на 50 из нее состоит👽😅 10 лет на коротком поводке, ни жена, ни дети не останавливали, а теперь трах-бах и освободился? Не верю, он ее раб
Надеюсь, в Ритме не будет давать мастер-класс Ксения. А звонит, типа я рядом, беги полюбуйся мною
Мужик стоит между шлюхой и женой.Вертит головой и его закрутило в игры . Хороший такой мужик ))заигрался и сломал семью ,жену. Ксюшаа то Ксюшаа сё сравниваетсравнивает . И что? Совсем выпал из реальности."Я тебя люблюуу" А что такое твоя любоф?И какое к ней отношение имеет Ксюшааа? Надо потерят, что б оценить. Или может он больной? А что. Приложили его крепко и не один раз, может кукухой и поехал.
Эх, Ясен-Ясен... Мои мысли - мои скакуны. Головушка совсем бо-бо. Заигрался малчик. Привык к играм с Ксюшей-шлюшей, решил и Аню в их игровой кружок записать. Надеюсь, очки разобьются стеклами внутрь.
Если я правильно поняла, Ария писала, что книга будет про "рост и освобождение" Ани. Надеюсь, что так и будет. Пусть и вырастет, и освободится. Не думаю, что к финалу появится какой-то новый мужчина, хотя очень хочется))) Но! В первую очередь хочется, чтобы Аня нашла СЕБЯ. А Ясена размажет, пусть его головушка взорвется. Обе.
Мастер самовнушения)
он не здоров. теперь от игр с Ксюшей переключится на игры с Аней. он так привык еще до женитьбы. как же Ане от этого чуда избавиться. ему к врачу срочно нужно. главное, вроде, осознаёт все, но сделать ничего не может или не хочет. я в шоке)
Ясен идиот😡😡😡😡 других слов к нему нету, пожалуйста пусть у Ани появится другой мужчина не представляю как Автор сможет изменить Ясена, мне его совсем не жаль вот он вроде все понимает но в итоге всегда бежит к своей Ксюше так иди тебя не кто не держит а нет у него видетели ревность взыграла Аня моя и больше не чья, спасибо за продолжение
Самое большое заблуждение мужчин- это то,что им кажется,что женщина играет....и пока он от этой мысли расслабит булки и будет со своей Ксюшей носиться,наша Анечка отряхнётся,придет в себя и поползёт из всех сил...пошагает маленькими шажочками,а потом и полетит навстречу СЕБЕ!! той жизни,где будет она единственная и неповторимая!! И НЕОСПОРИМАЯ!!💯💯💯Ария!!!! Ну как всегда - бесподобно!! Мощно!!! Слов не хватает аж ...
Кстати, где и кем Ксения вольновствует?
Какой феерический д...... простите. Других слов нет😅
Ставлю на то, что поедет по-требованию. Слишком много в его голове Ксении - труба зовёт!
Он сам стал больным со своей шлюхой. Мужик явно с пулей в башке, если нет понимания - где настоящее, а где грязь. Нужен даже не психолог, а психиатр.
По нему правда плачет специалист. Искренне хотелось бы, чтобы ему стало пох.. на Ксению, но там не любовь была тут уже очевидно. Просто выдрессировала мужика, поймала на качелях эмоциональных. И думает что с Аней сейчас так будет. Фига ему без масла. Ему прямая дорога на дно, а затем, если хватит сил, выползет.
Анечка заечка не подведи!! Посмотри сколько вокруг тебя классного происходит.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена