Книга. "Развод. Выбирая себя" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Выбирая себя

Цикл: Однотомники

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взросление гг, развод неизбежен, сильная любовь и глу...

Читать
Рейтинг:
428
1280 55199

Текущий рейтинг:
#1443 в Романы о неверности
#3572 в Современный любовный роман


Полный текст 189 стр.

24.08.2025 — 30.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Выбирая себя"

- …Ты была в ресторане? - тихо спрашивает он.
Я плавно поднимаю глаза.
- За этим примчался? Чтобы узнать, была ли я в ресторане?
Ясен молчит. На его щеках играют желваки. Злишься? Беспокоишься?
С моих губ срывается смешок. Меланхолично отвожу глаза в сторону двери, за которой спит наш сын.
- Если ты боишься, что я ей что-то наговорила. Например, подвязав в эту историю Никиту, то…
- При чем здесь это вообще?! - муж делает короткий шаг.
Выдыхает резко, потом запускает пальцы в волосы. Пытается успокоиться? Да, если честно. Он всегда так делает, когда нервничает — уж я-то знаю. Десять лет прожили вместе.
Ну…или почти.
Глупость ситуации выявляет циничную усмешку на моих губах. Я по-другому не могу сказать: все настолько глупо. И как же я устала уже…
Встаю с пуфика плавно, уперевшись в колени, потом смотрю на него и указываю на дверь.
- Ты можешь идти. На самом деле.
- Ань.
- Не надо. Я ничего не хочу обсуждать, правда. Проходили уже не раз. Просто уходи.
Ясен продолжает смотреть на меня. Интересно, у него в голове происходит борьба? Или ее нет и никогда не было?
- Я подам на развод в понедельник.
- Что?...
Жму плечами.
- Ты меня услышал. Я подаю на развод, Ясен. И обсуждать это мы не будем.

Мой брак был похож на американские горки: сначала на вершину счастья и любви, а потом с обрыва вниз к боли и вопросам без ответов. Это продолжалось десять лет, пока три месяца назад я не поняла, что дошла до того момента, когда уже все равно. Просто не за что бороться.
А может быть, никогда и не было причин для борьбы? Ведь мой муж десять лет любил двух женщин. Или одну, но не меня. Ее — чье очередное появление снова отправило меня во тьму…

233 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Кто то притворяется слепым,кто то наоборот смотрит и страдает.А вот ЗАЧЕМ это всё, увы,люди понимают лишь дойдя до грани.Тут Ясену не знаю даже,что поможет.Достигнув предела уже просто перешагиваешь и дальше идёшь,без отягощений,вроде пня.

avatar
09.09.2025, 15:52:09

А по-моему, у этой Ксюши очень низкая самооценка. Она самоутверждается за счет Ясена, за счет Ани, да черт знает за счет кого еще. Ни одному самодостаточному человеку, с вполне нормальной самооценкой, со здоровой головой не понадобятся подобные отношения. Палата №6 одним словом. 

avatar
09.09.2025, 15:31:18

Нужен он Ксении, точнее, иногда звать к себе, пока его не выставила Анна. Играть вдвоем Ксении не интересно. Это игра для троих участников. 

avatar
09.09.2025, 15:33:35

Вопрос, а кто куда ставит ударение в имени Ясен?

avatar
09.09.2025, 15:33:20

Я бы Ясена в один чан с Кристиной опустила. Они вот прям стоят друг друга. 

А вообще, потрясающе. Я сама внутри горела вместе с Аней. Естественно она не поверит теперь не единому слову о любви. Не знаю, что должен сделать Ясен. И должен ли? Она теперь только для себя должна жить, быть. Смотреть в зеркало и видеть себя 

avatar
09.09.2025, 10:17:58

Подскажите, есть ли какой-то график выкладки прод? Хотелось бы знать хоть приблизительно - сколько раз в неделю или по каким дням недели, чтобы не заглядывать по 10 раз на день. История очень заинтересовала.

avatar
28.08.2025, 22:09:18

Была история в семье. Брат мамы влюбился резко буквально в коллегу (вышла из декрета и бам!) . и Все... 10 лет между женой и любовницей разрывался. Даже не так. Был готов уйти, но там муж женщины за нее бился тоже до конца самого. Кошмар, что было с тетей все эти годы, она же так его любила. И в один день она узнает, что больна раком... и тут снова Бам! у дяди снова удар в голову и одним днём забыл, что десять лет любил другую женщину.  И вот с тех пор с жены пылинки сдувает. Она вылечилась, все ок. Но она простила. Но мне не понять все равно, как она могла терпеть все эти годы..

avatar
04.09.2025, 17:34:02

Ксюха, как чужая сущность, захватившая Ясена, он уже процентов на 50 из нее состоит👽😅 10 лет на коротком поводке, ни жена, ни дети не останавливали, а теперь трах-бах и освободился? Не верю, он ее раб

avatar
06.09.2025, 02:50:13

Надеюсь, в Ритме не будет давать мастер-класс Ксения. А звонит, типа я рядом, беги полюбуйся мною

Мужик стоит между шлюхой и женой.Вертит головой и его закрутило в игры . Хороший такой мужик ))заигрался и сломал семью ,жену. Ксюшаа то Ксюшаа сё сравниваетсравнивает . И что? Совсем выпал из реальности."Я тебя люблюуу" А что такое твоя любоф?И какое к ней отношение имеет Ксюшааа? Надо потерят, что б оценить. Или может он больной? А что. Приложили его крепко и не один раз, может кукухой и поехал.

avatar
04.09.2025, 22:17:24

Эх, Ясен-Ясен... Мои мысли - мои скакуны. Головушка совсем бо-бо. Заигрался малчик. Привык к играм с Ксюшей-шлюшей, решил и Аню в их игровой кружок записать. Надеюсь, очки разобьются стеклами внутрь.

Если я правильно поняла, Ария писала, что книга будет про "рост и освобождение" Ани. Надеюсь, что так и будет. Пусть и вырастет, и освободится. Не думаю, что к финалу появится какой-то новый мужчина, хотя очень хочется))) Но! В первую очередь хочется, чтобы Аня нашла СЕБЯ. А Ясена размажет, пусть его головушка взорвется. Обе. 

avatar
04.09.2025, 21:03:29

Мастер самовнушения)

avatar
04.09.2025, 20:29:35

он не здоров. теперь от игр с Ксюшей переключится на игры с Аней. он так привык еще до женитьбы. как же Ане от этого чуда избавиться. ему к врачу срочно нужно. главное, вроде, осознаёт все, но сделать ничего не может или не хочет. я в шоке)

avatar
04.09.2025, 18:49:33

Ясен идиот😡😡😡😡 других слов к нему нету, пожалуйста пусть у Ани появится другой мужчина не представляю как Автор сможет изменить Ясена, мне его совсем не жаль вот он вроде все понимает но в итоге всегда бежит к своей Ксюше так иди тебя не кто не держит а нет у него видетели ревность взыграла Аня моя и больше не чья, спасибо за продолжение 

avatar
04.09.2025, 17:25:03

Самое большое заблуждение мужчин- это то,что им кажется,что женщина играет....и пока он от этой мысли расслабит булки и будет со своей Ксюшей носиться,наша Анечка отряхнётся,придет в себя и поползёт из всех сил...пошагает маленькими шажочками,а потом и полетит навстречу СЕБЕ!! той жизни,где будет она единственная и неповторимая!! И НЕОСПОРИМАЯ!!💯💯💯Ария!!!! Ну как всегда - бесподобно!! Мощно!!! Слов не хватает аж ...

avatar
01.09.2025, 13:13:27

Кстати, где и кем Ксения вольновствует? 

avatar
04.09.2025, 17:06:05

Какой феерический д...... простите. Других слов нет😅

avatar
04.09.2025, 17:01:55

Ставлю на то, что поедет по-требованию. Слишком много в его голове Ксении - труба зовёт!

avatar
04.09.2025, 15:20:59

Он сам стал больным со своей шлюхой. Мужик явно с пулей в башке, если нет понимания - где настоящее, а где грязь. Нужен даже не психолог, а психиатр.

avatar
04.09.2025, 16:18:53

По нему правда плачет специалист. Искренне хотелось бы, чтобы ему стало пох.. на Ксению, но там не любовь была тут уже очевидно. Просто выдрессировала  мужика, поймала на качелях эмоциональных. И думает что с Аней сейчас так будет. Фига ему без масла. Ему прямая дорога на дно, а затем, если хватит сил, выползет.

Анечка заечка не подведи!! Посмотри сколько вокруг тебя классного происходит.