Книга. "Серый волк, белый конь" читать онлайн

Серый волк, белый конь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь вопреки, брутальный колобок, славянское фэнтези

Рейтинг:
3184
6049 815486

Текущий рейтинг:
#1316 в Юмористическое фэнтези
#1950 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 166 стр.

19.09.2016 — 16.02.2017


Аннотация к книге "Серый волк, белый конь"

Лада мечтает о сказочной любви. Но женихи из сказки, в которую она попала, далеки от идеала: Волк-оборотень потрепан жизнью, хамит и смотрит в лес, богатырь Проша прекрасен внешне, но дурак, а бывший муж вообще оказывается троллем. Остается Иван-царевич, который спит мертвым сном в хрустальном гробу. Лада спешит к нему на помощь верхом на белом коне, ведь она – последняя царевна, и лишь ее поцелуй способен расколдовать Ивана.

Автор обложки

403 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2017, 13:51:23

Добрый день. По обмену. Пардон, что так поздно.
Текст не трогаю, делюсь только общими впечатлениями.
Написано легко, живо. Читается вообще без проблем, на раз. В целом текст забавен, настраивает на легкое веселое настроение, на необременительное времяпровождение)) Это безусловные плюсы, но юмора как такового в первых главах я не обнаружила, хотя это скорее личное восприятие. Да, читалось легко, да, книга не заморачивает, но так чтобы просто улыбнуться, не говоря уже о том, чтобы ржать в голос, у меня не вышло. Но, повторюсь, это чистое ИМХО, к тому же это только первая глава. Может дальше будет ржач...))
В целом бодро, легко и живо.

классная сказка.прочитала с удовольствием.спасибо за хорошее настроение.

Спасибо. Очень забавно. Колобок вообще шедевр!!! Так колоритно - как мультфильм посмотрела. Готовый сценарий. Автор - молодец.

avatar
09.02.2017, 02:29:49

Давно облизывалась на эту книгу и вот наконец дошла;) С ходу пролетела до пятой главы и дочитала бы до конца, если бы не работа (вот вечно она мешает!)
Доскакала до: "Иван всегда ходит прямо!" Прелесть! Очень легко читается, душевно, и, как заметили в комментариях, знакомые все лица. Причем безо всякой лубочности, чернушности или сарказма. Та добрая сказка, которая нужна всем там, которая не стареет, когда ее рассказывают вот так - от души. Она современна всегда и всегда молода и прекрасна)
Давно не читала с таким удовольствием. Мои симпатии на стороне волка (в общем, неудивительно, да?)
Автору огромное спасибо, буду следить и читать.
Сменя лайк, репост и внимание. Рецензер из меня так себе, но я постараюсь написать хотя бы расширенный отзыв.

avatar
08.02.2017, 13:53:32

Большое спасибо за роман! Прочитала на одном дыхании))) Очень понравилась история: легкий юмор, интересные и всем знакомые, добрые и не очень, герои) несомненно колоритные и просто очаровательные! Спасибо за хорошее настроение и, конечно, очень хочется продолжение!)))

avatar
06.02.2017, 13:36:49

Прочитала книгу на одном дыхании! Давно не получала таких положительных эмоций! Это так здорово: все персонажи - хорошо знакомы с детства и очень интересно обыграны! Просто экстаз от прочтения!..Рекомендую.

avatar
06.02.2017, 16:03:00

Это снова в начало добавилось? *сгорает от стыда* Обнаружила, что Коневолк скачет без моего репоста, исправила сие недоразумение)))

avatar
05.02.2017, 14:55:23

Добрый день, я с марафона.
Люблю я сказки на новый лад.) Мне, правда, водка в 26 лет не кажется тем самым, без чего ну вообще, но вы обыграли эту тему и, вроде как, в сюжет вписалось. Залпом дочитала до 4 главы. Ядвига прекрасна, конь туда же.) Любовь к морю - отдельный вопрос, его почти все любят. Легкий текст, приятные образы, эмоции живые, словно бродишь там вместе с Ладой и все видишь своими глазами. Обязательно дочитаю историю до конца.

avatar
03.02.2017, 22:37:33

Ах, да -- обложка классная))) А предыдущую можно просто в текст вставить, отдельной главой)

avatar
05.02.2017, 15:18:09

С огромным удовольствием прочитала начало и обязательно прочту продолжение. Как-то обычно сторонюсь фэнтези, но у вас совсем другое дело. Переплетение русских народных сказок и фольклорных персонажей с вписыванием в сюжет героя из современного мира - это что-то близкое и родное, органичное для моего восприятия т.к. выросла на сказках. Поневоле веришь автору - что все мы какие-то заколдованные участники сказок с отбитой памятью. Порадовал антураж, портал из подвала и дворник Петя в кач-ве стража дверей в сказочный мир. Свекровь в кач-ве бабы Яги - а кто ж она еще есть, и сыночек ее тролль - однозначно). Идея поменять местами спящую царевну на царевича показалась оригинальной и забавной.
Насмешила меркантильность героини - получить золотишко в обмен на услугу, чтобы выплатить ипотеку. Волк реально пленил мое сердце - и зачем ей теперь какой-то царевич, замутила бы с ним, мыть его только почаще - и никакого запаха псины).
Юмор замечательный, остроумный, особенно в диалогах. Всё на своих местах.
Текст на высоте. Изъянов не нашла. С текстом видно, что трудились основательно, поэтому если и есть, то мелкие случайные опечатки. Произведение ваше оцениваю на 10 из 10.

avatar
04.02.2017, 04:03:16

Спасибо. Но мне кажется что нужно продолжение. Про судьбу Кощея не досказанно, про Елесея не понятно, про Колобка вообще не ясно, а как Волк будет свою Принцессу возвращать и снова завоевывать очень интересно. Вообще без второй части книги ну ни как не обойтись.

avatar
04.02.2017, 19:25:42

Спасибо. Ждем продолжения сказки :)

avatar
04.02.2017, 09:23:38

Спасибо. Срочно нужно продолжение.


avatar
04.02.2017, 08:05:59

Очень понравилось,а продолжение будет

avatar
03.02.2017, 23:29:47

Здорово как! :))
вот уж не ожидала, что помада так выстрелит! :) потрясающе! Автору респект и не то слово - уважуха, а просто немерянная благодарность! :)
немного все же не хватило поцелуя с Волком в конце... Ну типа эпилога может... а через год, она оттаяла и поцеловала его... в мокрый волчий (думаю у волков, как и у собак ,когда они здоровы, нос должен быть холодный и мокрый:))))) носик. :))) Ну а потом и в губы...
И жили они счастливо, скитаясь по сказочному миру, пока не родили волчат. :)
Вообще, продолжение с Кощеем напрашивается. :) НавернО, вы специально, иглу, как зацепку оставили? :)))
Иван точно гопник, кстати. :) Криминальный авторитет со своей честью. :)

avatar
03.02.2017, 23:11:30

Очень красивый финал! Просто замечательно! Спасибо за такую прекрасную книгу! Герои стали совсем родными, с ними грустно расставаться. Действительно, хочется еще! Желаю море Лайков и кучу поклонников! Волшебная, сказочная книга!

avatar
03.02.2017, 22:33:13

Во-первых, обложечка новая класс! Прям очень-очень... Волк бесподобен, как всегда )))
Во-вторых, СПА-СИ-БО за такую чудесную историю, за такой чудесный финал! Искренне рада за героев. А Бабе-Яге низкий поклон за волшебный инвентарь )))

Я каждой главы ждала с замиранием сердца, настолько книга пришлась по душе

avatar
03.02.2017, 22:35:52

Эх, грусть-печаль, что все закончилось((( Так их, мужиков! Финальная порция вредности: при таком фокале не советуют писать "девушка", только "Лада".
Ну и как бы: "Все на просмотр Дозора второго (с)"

avatar
03.02.2017, 22:25:21

Спасибо!