https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1486145607_79.jpg
Серый волк, белый конь
Ольга Ярошинская
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1316 в Юмористическое фэнтези
#1950 в Приключенческое фэнтези
19.09.2016 — 16.02.2017
403 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДобрый день. По обмену. Пардон, что так поздно.
Текст не трогаю, делюсь только общими впечатлениями.
Написано легко, живо. Читается вообще без проблем, на раз. В целом текст забавен, настраивает на легкое веселое настроение, на необременительное времяпровождение)) Это безусловные плюсы, но юмора как такового в первых главах я не обнаружила, хотя это скорее личное восприятие. Да, читалось легко, да, книга не заморачивает, но так чтобы просто улыбнуться, не говоря уже о том, чтобы ржать в голос, у меня не вышло. Но, повторюсь, это чистое ИМХО, к тому же это только первая глава. Может дальше будет ржач...))
В целом бодро, легко и живо.
классная сказка.прочитала с удовольствием.спасибо за хорошее настроение.
Спасибо. Очень забавно. Колобок вообще шедевр!!! Так колоритно - как мультфильм посмотрела. Готовый сценарий. Автор - молодец.
Давно облизывалась на эту книгу и вот наконец дошла;) С ходу пролетела до пятой главы и дочитала бы до конца, если бы не работа (вот вечно она мешает!)
Доскакала до: "Иван всегда ходит прямо!" Прелесть! Очень легко читается, душевно, и, как заметили в комментариях, знакомые все лица. Причем безо всякой лубочности, чернушности или сарказма. Та добрая сказка, которая нужна всем там, которая не стареет, когда ее рассказывают вот так - от души. Она современна всегда и всегда молода и прекрасна)
Давно не читала с таким удовольствием. Мои симпатии на стороне волка (в общем, неудивительно, да?)
Автору огромное спасибо, буду следить и читать.
Сменя лайк, репост и внимание. Рецензер из меня так себе, но я постараюсь написать хотя бы расширенный отзыв.
Спасибо!
Большое спасибо за роман! Прочитала на одном дыхании))) Очень понравилась история: легкий юмор, интересные и всем знакомые, добрые и не очень, герои) несомненно колоритные и просто очаровательные! Спасибо за хорошее настроение и, конечно, очень хочется продолжение!)))
Прочитала книгу на одном дыхании! Давно не получала таких положительных эмоций! Это так здорово: все персонажи - хорошо знакомы с детства и очень интересно обыграны! Просто экстаз от прочтения!..Рекомендую.
Это снова в начало добавилось? *сгорает от стыда* Обнаружила, что Коневолк скачет без моего репоста, исправила сие недоразумение)))
Добрый день, я с марафона.
Люблю я сказки на новый лад.) Мне, правда, водка в 26 лет не кажется тем самым, без чего ну вообще, но вы обыграли эту тему и, вроде как, в сюжет вписалось. Залпом дочитала до 4 главы. Ядвига прекрасна, конь туда же.) Любовь к морю - отдельный вопрос, его почти все любят. Легкий текст, приятные образы, эмоции живые, словно бродишь там вместе с Ладой и все видишь своими глазами. Обязательно дочитаю историю до конца.
Ах, да -- обложка классная))) А предыдущую можно просто в текст вставить, отдельной главой)
С огромным удовольствием прочитала начало и обязательно прочту продолжение. Как-то обычно сторонюсь фэнтези, но у вас совсем другое дело. Переплетение русских народных сказок и фольклорных персонажей с вписыванием в сюжет героя из современного мира - это что-то близкое и родное, органичное для моего восприятия т.к. выросла на сказках. Поневоле веришь автору - что все мы какие-то заколдованные участники сказок с отбитой памятью. Порадовал антураж, портал из подвала и дворник Петя в кач-ве стража дверей в сказочный мир. Свекровь в кач-ве бабы Яги - а кто ж она еще есть, и сыночек ее тролль - однозначно). Идея поменять местами спящую царевну на царевича показалась оригинальной и забавной.
Насмешила меркантильность героини - получить золотишко в обмен на услугу, чтобы выплатить ипотеку. Волк реально пленил мое сердце - и зачем ей теперь какой-то царевич, замутила бы с ним, мыть его только почаще - и никакого запаха псины).
Юмор замечательный, остроумный, особенно в диалогах. Всё на своих местах.
Текст на высоте. Изъянов не нашла. С текстом видно, что трудились основательно, поэтому если и есть, то мелкие случайные опечатки. Произведение ваше оцениваю на 10 из 10.
Спасибо. Но мне кажется что нужно продолжение. Про судьбу Кощея не досказанно, про Елесея не понятно, про Колобка вообще не ясно, а как Волк будет свою Принцессу возвращать и снова завоевывать очень интересно. Вообще без второй части книги ну ни как не обойтись.
Спасибо. Ждем продолжения сказки :)
Спасибо. Срочно нужно продолжение.
Очень понравилось,а продолжение будет
Здорово как! :))
вот уж не ожидала, что помада так выстрелит! :) потрясающе! Автору респект и не то слово - уважуха, а просто немерянная благодарность! :)
немного все же не хватило поцелуя с Волком в конце... Ну типа эпилога может... а через год, она оттаяла и поцеловала его... в мокрый волчий (думаю у волков, как и у собак ,когда они здоровы, нос должен быть холодный и мокрый:))))) носик. :))) Ну а потом и в губы...
И жили они счастливо, скитаясь по сказочному миру, пока не родили волчат. :)
Вообще, продолжение с Кощеем напрашивается. :) НавернО, вы специально, иглу, как зацепку оставили? :)))
Иван точно гопник, кстати. :) Криминальный авторитет со своей честью. :)
Очень красивый финал! Просто замечательно! Спасибо за такую прекрасную книгу! Герои стали совсем родными, с ними грустно расставаться. Действительно, хочется еще! Желаю море Лайков и кучу поклонников! Волшебная, сказочная книга!
Во-первых, обложечка новая класс! Прям очень-очень... Волк бесподобен, как всегда )))
Во-вторых, СПА-СИ-БО за такую чудесную историю, за такой чудесный финал! Искренне рада за героев. А Бабе-Яге низкий поклон за волшебный инвентарь )))
Я каждой главы ждала с замиранием сердца, настолько книга пришлась по душе
Эх, грусть-печаль, что все закончилось((( Так их, мужиков! Финальная порция вредности: при таком фокале не советуют писать "девушка", только "Лада".
Ну и как бы: "Все на просмотр Дозора второго (с)"
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена