Книга. "Серый волк, белый конь" читать онлайн

Серый волк, белый конь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь вопреки, брутальный колобок, славянское фэнтези

Рейтинг:
3184
6049 815508

Текущий рейтинг:
#1006 в Юмористическое фэнтези
#1491 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 166 стр.

19.09.2016 — 16.02.2017


Аннотация к книге "Серый волк, белый конь"

Лада мечтает о сказочной любви. Но женихи из сказки, в которую она попала, далеки от идеала: Волк-оборотень потрепан жизнью, хамит и смотрит в лес, богатырь Проша прекрасен внешне, но дурак, а бывший муж вообще оказывается троллем. Остается Иван-царевич, который спит мертвым сном в хрустальном гробу. Лада спешит к нему на помощь верхом на белом коне, ведь она – последняя царевна, и лишь ее поцелуй способен расколдовать Ивана.

Автор обложки

403 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.01.2017, 00:35:06

Оригинальная встреча Колобка с Лисой. :) Жалко, конечно, круглую булку... но, похоже, с нирваной и прочим у него теперь прекрасно. :)

avatar
29.01.2017, 14:42:03

Какой невероятный экшн. Колобок против лисы! А песенка у него действительно хит!:-)

avatar
29.01.2017, 10:27:36

Эпическая смерть эпического героя ((( Скорблю...
Вот это: "Лиса близко!" - сразу настроило на нужный лад, но, все равно жаль героя ((( Он выполнил свое предназначение.

avatar
28.01.2017, 16:39:14

Ого! А тайны-то только сгущаются!!! Спасибо!:-)

avatar
28.01.2017, 17:21:18

Очень понравилось,прочитала с удовольствием.Жду продолжение!!!!

avatar
28.01.2017, 13:16:37

Там уже Иван заждался!)))

avatar
27.01.2017, 23:38:42

Прелесть просто! Костик, мамочка позаботится! :))
Ну Колобочек, ну булочка - отпад! :))
Спасибо! ДО чего приятная книга, отдыхаю душой и мозгом, измученными межпланетными перелетами и межмировой миграцией! :D

Интересно дамочка - реально мамочка Кощейки? :) Или Ядвига приоделась...

avatar
28.01.2017, 00:06:51

Спасибо, очень веселая компания подобралась :)

avatar
27.01.2017, 23:29:49

Мамочка Кощея появилась

Начало романа мне понравилось. Такое же впечатление было от "Хроник Нарнии". Язык повествования простой и в то же время чувствуется в нем сказочность. Волк просто шикарен. Эпизоды появления его в жизни главной героини разрывают обыденность существования. И тогда и в наш унылый, загруженный проблемами мир проникает чудо. К тексту замечаний нет. Написано гладко, грамотно и весьма живо. Картинки происходящего в голове возникают четко.Юмор легкий ненавязчивый. Оставляю роман в библиотеке.

avatar
24.01.2017, 00:55:14

Молодец, Лада! Устроила Волку "Доброе утро":-)

avatar
24.01.2017, 09:19:34

Жив-то Кощеюшка)))

avatar
23.01.2017, 23:24:23

Как мило...олененок:)) Леший забавно подкатывал!
Эх, вот и было мне подозрительно, что вроде четкого слома иглы не было:)

avatar
23.01.2017, 11:53:56

Отличная история для настроения. Легко читается. И весело. Персонажи классные, симпатией проникаешься чуть ли не мгновенно. И Лада, и Волк, и дядя Петя. Ну и свекровь в образе... А не скажу кого, чтобы не спойлерить, хотя и можно догадаться.
Отложу в библиотеку и буду почитывать в тяжёлые минуты, для поднятия веры в разумное, доброе, вечное и жизнеутверждающее.
Попробую и замечаний добавить. А то, что это за отзыв без замечаний.
Между номером части и названием нужно точку. И почему часть (они всё-таки ассоциируются с большим объемом), а не глава? Или вообще для большей атмосферности и прикола что-то в русском-народном стиле. И почему принцесса, а не царевна? Хотя и гном как-то не особо вписывается в этот русский дух. Но это уже в качестве въедливых придирок.
В заключение, повторюсь. Отличная история, поднимает настроение. Всем читать.

avatar
21.01.2017, 21:10:05

Ох, я подавилась окурком вместе с колобком, хоть и не курю! Спасибо за проду! Очень смешно! Хочу еще!!!

avatar
20.01.2017, 21:28:49

Шикарная глава, хоть и маловато )))! А Волк выше всяких похвал ))) Ешкин кот, все-таки он и Лада - была бы обалденная пара )))

Добрый день :) я с марафона.
По первым четырем главам.
Хочется отметить легкий и ненавязчивый юмор :) Приятно было читать.
Сюжет начинает строиться как обычный попаданческий, но он необычный, и в этом прелесть. Замечательные, тонкие сравнения, интересные логические переходы и метафоры. Фразочки :))) Отдельное удовольствие :)))
Повествование проникнуто оптимизмом, и в этом мы видим самого автора. Потому что героиня вроде и не слишком молода, и не слишком удачлива, но читатель смеется не над ней, а вместе с ней. Персонажи яркие, характерные, живые. Язык цветистый, образный, стиль легкий и гладкий.
С моей точки зрения следовало бы чуть-чуть подработать самый первый абзац. Вообще, книга оставляет очень приятное впечатление. От меня лайк и репост :)))
Ошибки, описки и прочее я не комментирую.
Автору удачи и вдохновения :)))

avatar
22.01.2017, 14:41:46

По марафону:
Какая прелесть! )) Аннотация обещает веселую сказку, и язык повествования в точности соответствует жанру: легкий, живой, с блестками юмора. «Страшный серый волк» с ходу завоевал мою симпатию меткими фразочками: «Только не называй меня собакой. Бесит - жуть», «Знаешь, махни-ка ты еще грамм сто. У тебя впереди немало потрясений» ))
Лада, недолго думая, соглашается помочь Волку, даже если для этого придется отправиться в сказочный мир: мол, пошли, пока я добрая. Будь это другой жанр, можно было бы усомниться, но здесь не хочется придираться, а охота поскорее отправиться следом за героями )
Гном Петя и Ядвига Людвиговна, способная одним движением брови вогнать человека в депрессию, просто фееричны )
Это точно нужно читать до конца и перечитывать для поднятия настроения ))

avatar
22.01.2017, 11:00:16

По обмену) сразу хочется отметить лёгкое повествование, благодаря которому приятно следить за сюжетом.
Героиня близка и понятна (ипотека, мартини...))) она мне нравится) Волк харизматичен, на эпизоде с ошейником и его рассуждениями о воле, я как-то сразу прониклась к нему. Чувствую, задаст эта пара жару в сказке.
Бойкое и динамичное начало. И весьма подозрительным кажется, что Лада довольно легко принимает ситуацию (как мне показалось)).
Подводя итог: обещается интересная история, которая точно понравится любителям юмора и приключений))