Книга. "Слабо не влюбиться?" читать онлайн
Эксклюзив

Слабо не влюбиться?

Цикл: Истории со вкусом детства (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, противостояние чувст..., от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
2933
8411 1039793

Текущий рейтинг:
#1053 в Молодежная проза
#2427 в Современный любовный роман


Полный текст 287 стр.

04.08.2022 — 23.11.2022


Аннотация к книге "Слабо не влюбиться?"

– Тём, ты серьезно? Мы же с тобой друзья! Нам потом стыдно будет!
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.

Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.

Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.

❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.

❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI

854 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

эта очень крутая глава!!! браво автор!!! потрясающе!!! Вася умничка просто !!

У меня такое ощущение, что Вася отыгрывает роль)) ну не верю я ей))) не верю в это ее равнодушие
Спасибо за проду;)

avatar
05.11.2022, 14:10:06

Спасибо,повзрослела Вася, молодец научилась кусаться и
держать лицо и сейчас за

маской никто не видит ее
отчаянье и боль,ведь снова
Артем приехал не сказать
,, прости,,а снова чужой.
Душа, отвечай, почему так
Изранено сердце мое.
Тоска не берет отступного,
Ко мне подбирается снова.
Ни слез,ни улыбки,ни слова
Изранено сердце мое.

avatar
05.11.2022, 11:06:51

А как все хорошо начиналось! Тема раскрыл дружеские(?) объятия, Василиса в них нырнула. И это были искренние порывы у обоих! И даже беседа начиналась вполне дружески. А потом все-таки вылезли наружу застарелые обиды и недосказанности, как ни скрывай их в душе. И это вполне предсказуемо, 5 лет их молчания. Мне кажется или после фразы «Дела-дела, закрутился немного» что-то изменилось? Вася ждала какого-то другого ответа? «Дурак я, Васёк, что исчез тогда молча и молчал эти 5 лет, я помнил и очень скучал по тебе»?
По цитатам похоже, что все-таки они честно объяснятся наедине и закрепят примирение за ночь не раз. Закончат начатое в тот вечер в квартире Васи. Эмоции и чувства все-таки возьмут вверх над разумом. Вася же знает, что он помолвлен, да и она в отношениях (это Фед???), и все равно ЭТО случится... (Я-то думала, что Вася не в курсе и после Соколов ей признаётся, что без 5 минут муж, но это теперь все неважно, раз они есть друг у друга и все маски сброшены, а Вася скажет, что «нет никаких мы» и исчезнет до свадьбы.) Или в этот раз инициатором станет Вася? И это будет изначально для неё

avatar
05.11.2022, 02:07:57

Два((вот тебе и встреча...
Артем рассчитывал на душевную встречу,а получил холодное общение с подругой ((
Может,все таки он объяснится с Васей,почему уехал
тогда... Видно же ,что она держит дистанцию с Тёмой...
Да и на что вообще Артем рассчитывает,,что она кинется к нему в объятия и скажет что любит ...
Нее,она обижена...и то что он опять выбрал другую,и тем более женится..,это уже многое меняет..
Но они не могут поставить точку...

Прям прочувствовала Васькину боль( Обида за поступок Тёмы до сих пор терзает её, еще и свадьба отпечаток свой наложила. Мне кажется она всё так же любит Артема и ей очень тяжело держать лицо. Спасибо, Татьяна, ❤️❤️❤️

avatar
05.11.2022, 01:23:11

Умница, Вася! Сколько можно боль в себе держать. Оказывается и в любви признаться не сложно в прошедшем времени. Выросла девочка.

avatar
05.11.2022, 01:22:52

Ох прям чувствую боль Васи через ее едкие словечки…

avatar
05.11.2022, 09:19:52

Держи вертикаль, Вася.

avatar
05.11.2022, 08:26:25

Вот и Вася постигла науку женского коварства)
Держись теперь, Тема!

До Темы не дошло ещё, что тон у Васи ровный, а слова злые. Значит, бурлят эмоции ;) А насчёт его девиц в чем она не права? Диану он выбрал под действием гормонов, в Аделине из хорошего смог назвать только призывно торчащую попку и безудержность в постели. Профессия ему не важна, а модельная внешность - очень даже.

avatar
05.11.2022, 03:43:03

Молодец, Василиса!

avatar
03.11.2022, 19:22:31

Спасибо, интересно он что правда думал что она будет слезы лить, Вася просто повзрослела и поняла что он вычеркнул ее из своей жизни раз за столько время не попытался с ней встретиться и поговорить.,поэтому спокойна и общается с другим.Артем же так и не понял что рядом с ним алмаз,ему проще довольствоваться подделкой, зачем завоёвывать прилагать усилия когда есть такие Аделинки с которыми не нужно заморачиваться

avatar
03.11.2022, 01:42:54

Жаль((расстроился Артём..думал,что внимание будет к нему...а тут на,и сдержанно и никаких вопросов...
Татьяна,хочу надеяться что в следующнй проде,они без этого Сени могут поговорить)

avatar
03.11.2022, 13:31:23

Тем, я в таком же ужасе, а что бы ты делал, если бы уже было поздно? Это у тебя есть невеста, которая никуда тебе не упала, в принципе, и живешь с ней потому что удобно, отличная мотивация для отношений. А вот представь, ты сидишь за шикарным столом на празднике, посвященным твоим родителям и приходи Вася под руку с шикарным парнем - своим женихом, свадьба с которым будет через пару недель и отдает тебе твой пригласительный. Ну и как ощущения? Жуть, правда? Научитесь уже разговаривать, откровенно до полного оголения души, ведь вы были друг у друга самыми близкими и дорогими и все сами пустили по ветру. Вася теперь будет отстранено-вежливой, чтобы не пускать Тему опять в свое сердце? Или же он займет свое законное место, то которое никому не удалось за столько лет занять? А кто сейчас есть у Васи? Еще этот Арсений трется рядом и раздражает, это ж надо так откровенно клеить девчонку или увидел и все, мозг парень потерян для общества? А Тема все же очень трепетно и нежно хранит в своей памяти воспоминания о своей карамельной девчонке. Надеюсь ребята хорошо отдохнут. Спасибо большое

avatar
03.11.2022, 09:01:30

она просто устала от безответных чувств. Спасибо Татьяна, каждый раз переживательно

avatar
03.11.2022, 08:11:09

Не думаю,что Васе действительно все равно.Просто она устала чувствовать боль и не взаимность вот и все.В любом случае у нее есть к Теме чувства первую любовь ведь не забудешь))Спасибо Татьяна за проду каждый раз когда жду Ваши новые главы и они появляются сердечный ритм подскакивает потому что знаю,что будут проды которые тронут чувства и будут переживания за героев.Огромное спасибо жду продолжения)))))

Вася в чем то права, но и Тема сам многое понял и осознал, просто ей об этом неизвестно, сомнения и ревность одолевают, Теме нужно выбрать момент и поговорить с ней наедине, спасибо Татьяна!

Теме надо оба камня в свой огород принимать))) И побоялся поговорить с Васей, и не сообразил, что не может она позволить себе выйти за рамки любезности. С нетерпением жду свадьбы))) Решится ли Тема на реальный адреналин?

avatar
03.11.2022, 03:37:41

Эх Тёма, знал бы ты, чего стоит Васе стоить из себя снежную королеву.