Книга. "Слабо не влюбиться?" читать онлайн
Эксклюзив

Слабо не влюбиться?

Цикл: Истории со вкусом детства (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, противостояние чувст..., от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
2933
8411 1039852

Текущий рейтинг:
#1060 в Молодежная проза
#2448 в Современный любовный роман


Полный текст 287 стр.

04.08.2022 — 23.11.2022


Аннотация к книге "Слабо не влюбиться?"

– Тём, ты серьезно? Мы же с тобой друзья! Нам потом стыдно будет!
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.

Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.

Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.

❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.

❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI

854 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.11.2022, 01:59:55

а ты, Тема, рискни и, мало ли.. избушка повернется к тебе передом, а ко всем посторонним задом..)))) ;)

Так, ну с Арсением разобрались, он не Васькин, но очень даже не против стать её. Хе-хе. А еще я уверена, что Васе не всё-равно на Тему, просто она стала
взрослее, поэтому может контролировать свои эмоции.
А так, конечно она по нему скучала и любовь никуда не прошла, а всего лишь немного затаилась глубоко в сердце . Спасибо, Татьяна, ❤️

А я что-то не пойму. Арсений, это новый парень нашей Васёны?) Заинтриговали. Еще глава на самом. Интересном закончилась, уже скорее хочется прочесть. Спасибо, Татьяна❤️❤️❤️

Ой Темка в своём репертуаре, не могу я с него угораю, это же надо такое ляпнут и сам не знал ответа, пока помощь в лице Васи не подоспела,, спасибо Татьяна, просто кайф, а не глава!

avatar
02.11.2022, 01:59:37

Спасибо, встреча с родными всегда радостны,наполнены теплом и трепетом.А ещё Тема в предвкушении встречи с Васей, интересно голос вот узнал а узнает ли Васю через столько лет и не пожалеет ли он что не виделся с ней так долго .

эх...на самом интересном месте)) с нетерпением жду продолжения
спасибо за проду;)

avatar
01.11.2022, 22:50:02

Я только что поняла, что Тема таки спихнул Шульца с пъедистала, Андрюш морозе, но Тема реально круче. Такой легкий, светлый и потрясающий мальчишка. Вот совсем не удивительно, что в школе он был окружен поклонниками, каждый хотел урвать себе частичку его света и легкости. И с годами он не стал мрачные, хоть уже и вырос и заботы стали другими, но он все такой же. Его чувство юмора это что-то нереальное. Про стриптизера меня прям порадовало. И сразу видно что с Васькой они на одной волне, вон как она сходу поддержала. Эх, Тем, сейчас у тебя внутри буря и вихрь бабочек? Хочу их встречу только глазами Темы, он так шикарно ее описывает, хочу опять окунуться в его чувства и прочувствовать каждую эмоцию, дотронуться до каждой его бабочки. Тема то у нас все такой же легкий и светлый мальчик, а Вася? Она все та же девочка с одуванчиками, пахнущая карамелью? Или что-то омрачило ее облик? Ох, как я ждала этой встречи, жажду насладиться каждой строчкой. Спасибо большое

Должна быть очень теплая встреча "старых" друзей, которые давно не виделись и соскучились друг по другу)
Спасибо за проду, Татьяна ;)

avatar
01.11.2022, 22:40:47

Оуу ну что за милота

avatar
01.11.2022, 22:32:45

Татьяна,это правда эмоционально))
Спасибо...❣️
Вот бы такой вечер у них прошел весёлый...и они ушли бы вместе)

avatar
01.11.2022, 22:30:13

Как так на самом интересном

Так не честно

Фееричная встреча))) Такого я точно не ждала. Спасибо, Татьяна!

Такой тёплый, уютный разговор с мамой, который вызывает улыбку, даже Темкины воспоминания такие солнечные, что внутри все от нежности замирает! Мне кажется по началу им обоим будет немного не по себе, но потом возможно вспомнят прошлое и им опять будет здорово в компании друг друга! Спасибо Татьяна!

По-моему, Теме надо было дослушать маму. Слишком уж явный энтузиазм в её описании Васеньки.

avatar
31.10.2022, 01:03:16

Как же мне нравится читать главы от Темы, они такие легкие и теплые, даже грустные воспоминания о несложившейся любви с Васей, такие теплые, трепетные, нежные и без лишнего трагизма, да Тема легкий и воздушный, как те самые белоснежный семена одуванчик, но вон как он переживал их с Васькой трагедию юной любви. А как он красиво и потрясающе вспоминает о ней, о её запаха, о том, какой она была, по его описанию она реально была какая-то загадочная и невесомая, с потрясающим запахом конфет, девочка -карамелька. А что, шикарный союз - светловолосый херувимчик и девочка-карамелька. Тема в своей памяти сохранил только светлые и добрые воспоминания о ней, он не хранит в коридорах своего замка памяти, моменты боли связанные с Васей, отпустил их и забыл. Тема, ты шикарный, хотя девушка у тебя, конечно... Если она вегетарианка, то как питается Тема? Тоже не ест мясо? Или готовит сам, полуфабрикаты, заказывает из ресторана? Аделина, давай хорошенько ухаживай за Темой. А мама у него прикольная, не зашла короче ей будущая невестка по всем статьям, интересно, когда свадьба сорвется, она будет рада??? А надеюсь на очень теплую встречу!!! Спасибо большое

avatar
31.10.2022, 00:57:01

Трудно представить, думаю неожиданной но радостной,потому что ни смотря ни на что Васю он не забывал,она глубоко в сердце где он на эмоциях запер ее,и та татушка с одуванчиками всегда напоминала ему о девченке с ароматом карамели, только вот страшно что он опять по недоразумению в очередной раз разобьёт с трудом собранное Васькино сердце

avatar
31.10.2022, 00:44:56

Вот и хорошо ,что девушка Артёма не поедет...
Думаю,неловкая ситуация была бы,если Артем все время смотрел бы на Васю при невесте.. очень хочется чтобы они поговорили..
при встрече,,и все же зажгется у них искра)

Тёма с такой нежностью рассуждает о Василисе, прям ми ми ми ❤️Встреча будет фееричный, особенно, если вспомнить цитаты XD Ну, а если первая, спустя долгие годы, то скорее всего будет присутствовать некая неловкость, а может и нет. Темка наверное с Васьки глаз не спустит) Интересно, а Ада сама откажется ехать, или Артем настоит) ? Спасибо, Татьяна❤️❤️❤️

avatar
29.10.2022, 12:58:34

Вот оно как, вот откуда ноги растут. Свадьба ещё до случайной встречи с Васей готовится, не спонтанное решение после. Но мне эта беременность кажется «шитой белыми нитками». Чтобы подтолкнуть нерешительного Тему к ЗАГСу. Тем более, когда такая «группа поддержки». Финальной точкой было бы ещё обвинить, что по его вине Аделина потеряла ребёнка и уже это бы довело Тему до алтаря. И потом не давало бы ее оставить. Не знаем, сколько уже идёт подготовка к свадьбе и сколько шла до выкидыша. Может, сроки уже поджимали и поэтому беременность прервалась (сама или не сама ниже порассуждаю, есть мысли). Если подготовка шла уже полным ходом, а живот всё не рос… Ну понимаете, куда клоню… Когда уже задний ход не мог дать Тема, тогда и беременность «рассосалась». Тем более надо быть подлецом, чтобы в такой трагический момент бросить невесту. Но вот у меня другая догадка появилась:

avatar
29.10.2022, 02:17:08

Вот это да,вот это поворот!!оказывается Аделина забеременела от Артёма!!вот и свадьба...((
Теперь это многое объясняет ,почему он женится!!
Но с другой стороны,это его невеста ,окрутила его...
И мне даже думается,что якобы ребенок ,хотя предохранялись...и потом выкидыш!!
Что то мутит ,эта его невеста...не верю таким стечения обстоятельств...
Тем более ,тут и родители ее начали давить на благородство!!