Книга. "Слабо не влюбиться?" читать онлайн
Эксклюзив

Слабо не влюбиться?

Цикл: Истории со вкусом детства (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, противостояние чувст..., от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
2933
8411 1039853

Текущий рейтинг:
#1060 в Молодежная проза
#2448 в Современный любовный роман


Полный текст 287 стр.

04.08.2022 — 23.11.2022


Аннотация к книге "Слабо не влюбиться?"

– Тём, ты серьезно? Мы же с тобой друзья! Нам потом стыдно будет!
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.

Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.

Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.

❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.

❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI

854 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

по роже даст думаю

avatar
11.10.2022, 08:25:39

Такая теплая встреча двух лучших друзей. И видно что Тема очень ждал свою подругу, истосковался по ней, что она реально для него особенная, близкая и родная. Столько нежности и трепета в из встрече, надеюсь что такое отношение будет долго и не закончится какой-нибудь ссорой. Васе не позавидуешь, хотя как правильно поступить в этой ситуации я лично не знаю. Как сказать что твоя любимая девушка гулящая дрянь? Что вместо того, чтобы ждать парня с армии, по которому она крокодильи слезы льет, она виляла своей задницей перед лучшем другом парня. А лучший друг попрал все основы настоящей дружбы. То есть Тема лишается двух дорогих людей, а может даже трех, ведь жти ужасные новости ему сообщит подруга детства. Сообщать такие вещи по телефону, когда Тема далеко, не может приехать, будет переживать и накручивать себя нельзя. Но с другой стороны глаза в глаза об этом сказать еще ужаснее, увидеть боль в его глазах и дикое разочарование, а еще могут посыпаться претензии: почему молчала, хорошо спала зная о том, что предали твоего друга? Да и молчать об этом нельзя, ведь эта гнилая парочка не торопиться идти и рассказывать о своих приключениях. А Диане то нормально

Не на кого жаловаться Васеньке. Сама поднесла Теме Диану на блюдечке с голубой каёмочкой. А Зацепин, наверное, настоящим другом чувствует. Приголубил заскучавшую невесту друга и назад вернул. Но если что, снова утешит.

avatar
11.10.2022, 21:17:28

Татьяна,почему так редко выходят ваши проды...
Жду с нетерпением

avatar
11.10.2022, 14:10:13

Спасибо,да встреча Васи и Артема вышла теплой и понятно что ничего не прошло то у Васи,а вот лецимерие лучшего друга и Дианы зашкаливает,для чистой помыслами Васи это противоестественно, эта ситуация мерзкая,искажи Вася об этом Теме поверит ли ?но смолчит ей будет ещё хуже,решится ли.

Да уж ...лицемерие друзей Темы цветет пышным цветом. Не мудрено, что честную и искреннюю Васю затошнило от этой ситуации.
Спасибо проду, Татьяна;)

Действительно очень противно и мерзко за таким представлением наблюдать и что самое неприятное у людей нет, ни стыда, ни совести, она их похоже даже не мучает, реально от этих двух тошнит, спасибо Татьяна!

какие лживые уроды просто я в ахере еще такие речи задвигают ,я бы не смогла промолчать конечно,но тут еще непонятно поверит ли Соколов а то еще Васька виноватой останется в итоге

avatar
11.10.2022, 05:48:14

Ну что тут сказать…
«О, не клянись луною, в месяц раз
Меняющейся, - это путь к изменам...»

Есть предположение, что возможно, интрижка Орловой и Зацепина уже закончилась. Помиловались, пока Тема служил, скрасили друг другу ожидание. А теперь снова друг и девушка друга. (Ничего менять не захотели, потому что просто «выгул гормонов», ничего серьезного. Но как всё у них закрутилось-вот вопрос?!) Все чинно-благородно. А если бы Василиса тогда в кафе подошла, пусть даже бы в итоге не рассказала Теме по телефону об измене, не смогли бы так вольготно себя ощущать при свидетельнице их предательства. Нервишки могли бы сдать в итоге. И Васе не было бы так гадко душевно и физически от всего происходящего и что покрывала их, получается. Узнаёт ли Артём о предательстве двух близких людей, как скоро и при каких обстоятельствах, как отреагирует и не попадёт ли Вася под раздачу…

Два двуличных человечишка. Это я про Зацепина с Дианой. Фу... просто фу и фу. Ладно эта курица, но Зацепин. С такими друзьями и врагов не нужно. Надеюсь Васька не будет тянуть и всё расскажет Артёму..

avatar
11.10.2022, 01:26:18

Татьяна, откройте секрет...это Вася все же не выдержит,и расскажет про Диану и друга Артёма....
Артём почувствовал Васю,,как же он по ней скучал

avatar
10.10.2022, 01:43:00

И опять все не так как должно было быть. Тема же был уже дома, так почему он не повидался с Васей? Разве она не близкий ему человек? Сам вроде говорил что она особенная для него, а значит он мог выделить хоть 10 минут своего времени, чтобы побыть с ней. Но нет, опять она не удостоилась чести побыть с другом наедине. Создается впечатление, что Вася получает внимание от Темы только тогда, когда остальные из списка его приблеженных заняты, вот тогда у Васи звездный час. А сейчас у Темы аншлаг, будет купаться во всеобщей любви и Васька опять останется на задворках его праздника жизни. Получается что его хватило только на короткие звонки со службы, а здесь она снова неудел. А Вася чего-то еще ждет. Я думала что с Федом у них уже романтические отношения во всю, но и тут она опять осторожничает и сердце свое закрыла на тысячу замков, как через них парню пробиться, если Васька сама его держит на расстоянии от себя? Отпусти ты уже Соколова и попробуй уже прыгнуть в любовь, тебе понравится. А эта гнилая парочка будет и как же они будут себя вести? А Вася? Она расскажет правду? Ох, немного боюсь встречи Темы и Васи, как это все будет. Спасибо большое

avatar
10.10.2022, 11:08:45

Спасибо,ну я так почему то и подумала что Фед для Васи не станет больше чем друг, слишком яркое и сильное чувство у Васи к Теме,так быстро это не перегорает,как себя не уговаривай,а друг да,самое то.Ох жду какая же встреча будет у них теперь.

Решительный настрой у Васи, вот только получится ли его сохранить, мысленно то все проще, чем в реальности, спасибо Татьяна!

Интересно будет увидеть Диану с Зацепиным. Как они себя поведут. Васька сейчас точно ничего не скажет, побережёт чувства друга. Спасибо, Татьяна, с нетерпением жду
следующую главу. В предвкушении ожидаю встречу Тёмы и Васи❤️

avatar
10.10.2022, 02:42:41

Надеюсь, что Артем все же знает,что Диана с его другом встречается((
А Васе только выдержки,когда увидит своего друга.
Надеюсь это будет значимая встреча

avatar
09.10.2022, 11:46:11

На первый взгляд, Фед прав. Начни Вася предъявлять претензии, сама может остаться крайней, а с учётом того, что она публично призналась на выпускном Тёме в своих чувствах, скорее всего, получила бы в свой адрес обвинения в ревности и зависти. Но, это только на первый взгляд. Кто знает, какие цели преследует Фед.

avatar
08.10.2022, 10:55:51

Я думаю, что Фед все же прав, ведь Тема далеко и вернется еще не скоро. А каково ему будет там находиться зная что ннт теперь у него ни друга, ни девушки, да еще и Васька может попасть под горячую руку, как человек сообщивший дурные вести. Тут нужно очень хорошо все обдумать. Вот же два урода. Теперь прям интересно, когда все началось, после ухода Темы в армию или эта дрянь давно своим хвостом крутила? Зачем божиться в верности, если и полгода не смогла продержаться? Так чесалось, простите, что аж не в терпешь? И по всем фронтам решили Тему растоптать. А Васе еще нужно будет это как-то сообщить Теме. Блин, это все ужасно!!! Он приедет такой счастливый, наконец дома, вернулся к девушке, друзьям, а тут на тебе. Даже не знаю кому будет хуже: Васе от того что должна это рассказать, а рассказать обязана, иначе это такое же предательство, или Теме, который лишиться сразу двух близких людей. А вот из это парочки кто хуже: друг, который полез на чужую девчонку или эта самая девчонка, которая подкинула такую свинью? И кто все начал? Да и как они вообще вместе оказались? Разве не Тема был их связующим звеном? Вообщем это ужасно. Спасибо большое

Федя все правильно говорит, я с ним согласна. Вот только мне кажется, что узнай сейчас Тема об измене Дианы, не так сильно бы он и огорчился. Самолюбие уязвлено, конечно, но не более того..
Спасибо за проду, Татьяна)

avatar
08.10.2022, 12:23:17

Спасибо,Фед очень умно рассуждает как для своего возраста,и конечно это правельно,он там вдалеке и такие новости получить не лучший вариант.Соглашусь с Федом ,дождаться а там видно будет.