Книга. "Слабо не влюбиться?" читать онлайн
Эксклюзив

Слабо не влюбиться?

Цикл: Истории со вкусом детства (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, противостояние чувст..., от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
2932
8414 1039674

Текущий рейтинг:
#1343 в Молодежная проза
#2979 в Современный любовный роман


Полный текст 287 стр.

04.08.2022 — 23.11.2022


Аннотация к книге "Слабо не влюбиться?"

– Тём, ты серьезно? Мы же с тобой друзья! Нам потом стыдно будет!
– Брось. Это ведь просто игра. Лучше стыдно, чем никогда.
С этими словами Артём шагает ко мне, обхватывает мое лицо горячими ладонями и… Целует.

Он – мой лучший друг. И мы с детства играли на «слабо».
Проехаться на крыше троллейбуса, съесть таракана или искупаться в фонтане в центре города? Пф, плевое дело!
Юность прощает многое, а подростковое бунтарство не знает границ. Мы росли бок о бок, постоянно проверяя друг друга на прочность немыслимыми испытаниями.

Но самым сложным из них оказалось не влюбиться в него.

❤️ Книга издана НА БУМАГЕ! Ищите во всех книжных магазинах.

❤️ История Леры Грановской "Смотри, но не трогай" тут: https://litnet.com/shrt/PSmI

854 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Прочитала уже 6 книг ваших!Вы большая молодец! Спасибо за то что вы есть и радуете нас своим творчеством!

avatar
01.07.2023, 01:46:29

Хорошая, увлекательная получилась история, которая оставила после себя пронзительный след в памяти. Однако меня возмущает тот факт, что гг переспала на выпускном с одноклассником, который изначально ей был неприятен. Ну никак не вяжется это с ее характером и другими поступками. Что она кому доказала и чего добилась? Мне аж за нее мерзко и противно, что она решилась на такое. Прям хочется эту сцену изменить, чтоб не зашло все так далеко у них. Но... Это бы уже была другая история. Спасибо, автор за пережитые эмоции! Это было круто!

avatar
26.06.2023, 02:02:17

Написано просто шикарно, жизненно. Успехов вам в дальнейшем творчестве. Спасибо.

avatar
12.06.2023, 23:34:14

Я не знаю, как Вы это делаете,но я словно оказалась на месте главной героини... Очень душевная работа!! Наверное, самая лучшая из Ваших. Хочу выразить свою признательность и благодарность за замечательных, живых героев, в самое сердце!

avatar
31.05.2023, 21:18:55

Отзыв в рамках марафона "Прочитай-ка". Я человек, которого очень трудно, наверное, невозможно "взять на слабо". Во-первых, мне не очень важно мнение тех, кто говорит "А, тебе слабо". Во-вторых, привыкла жить разумом, взвешивать слова и думать о последствиях поступков. Герои книги Татьяны Никандровой в этом отношении - полные мои противоположности. Они импульсивны, эмоциональны, ранимы. Может, потому что натуры творческие? Но тем интереснее было читать книгу и разбираться в характерах непонятных мне людей.
Тема и Василиса в детстве и подростковом возрасте - милота: лучшие друзья, тайно влюбленные друг в друга. Но взросление приносит им много проблем: они боятся разрушить дружбу своими чувствами, скрывают их, поступают назло друг другу. Каждая из разлука - следствие очередного непонимания и новый шаг к взрослению. Возможно, если бы не эти испытания, герои расстались бы ещё в выпускном классе. А может, если бы они поговорили честно и искренне, уже были бы вместе.
С начала книги было очень интересное ощущение: с одной стороны, хочется, чтобы история закончилась очень счастливо для героев, и поскорее, а с другой - хочется, чтобы она долго не кончалась, и можно было бы читать и читать.

avatar
29.05.2023, 07:36:32

В рамках марафона "Прочитай-ка"
Тарам-пам-пам...А вам слабо?!?
Была когда-то на телевидении передача "Сам себе режиссер", а в ней рубрика "Слабо". Герои этой рубрики после своих подвигов спрашивали в камеру: "А вам Слабо?!" Так к чему это я? А вот если бы Артема Соколова и Василису Солнцеву в эту рубрику, то никакого эфирного времени не хватило бы для того, что им не слабо???
Но время идет, дети растут и на кону в "Слабо" уже не яблоки из соседского сада, не проезд зайцем в общественном транспорте, не жуки в кафешке, а сердца...свои и чужие. Так кому и что в результате окажется слабо или не слабо?!
Я ожидала легкую книгу с налетом романтики на один вечер. Ошиблась. История глубокая, местами эмоционально сложная, для подумать, и размышлений вызовет у вас не на один день (и даже не на два).

avatar
20.05.2023, 07:51:24

#Прочитай_ка_Читательский марафон «Прочитай-ка»
#Прочитай_ка_ТатьянаНикандрова
#в_рамках_марафона_«Прочитай-ка»

"Если нельзя, но очень хочется, то можно"
"Лучше стыдно, чем никогда"

История двух друзей Василисы и Артёма - это две творческие, безбашенные личности.
Тема - блондин с голубыми глазами. Нахальный, дерзкий, самовлюблённый, независимый от кого-либо парень. "По натуре нарцисс. И любит когда на него смотрят. А смотрят на него часто и, как правило, с восхищением. Потому что он яркий и харизматичный. Тема увлекается музыкой.
Вася - красивая, яркая. Спокойная девушка, несколько скромная и наивная, а также гордая. Рядом с Тëмой Вася становилась более раскрепощенной, смелой и это нельзя не заметить. Увлекается рисованием. И рисование для неё личный способ терапии.
Автор показывает нам историю издалека, позволяет почувствовать все мелочи и значимые моменты, увидеть взросление героев. Их связывает с детства очень много разных моментов: конфузливых и смешных, грустных и нелепых, пролетающих мимолетом и оседающих в памяти навсегда. Их любимая игра "Слабо" пошла сквозь годы.

avatar
26.04.2023, 00:51:53

Читала эту книгу на марафоне "Прочитай_ка
Книга длиною в жизнь, наверное я так бы кратко описала свое впечатление. Книгу читала долго ( в моем понимании долго, есть произведения которые я читаю залпом за пару дней, эту книгу читала больше недели, и это не потому что она большая, больше 70 глав) Причина в том, что книга очень эмоциональная, а эмоции, как вы знаете , их нужно прожить, где-то пережить даже. Вот я и проживала, переживала их вместе с героиней, давно не испытывала таких эмоций, это и радость и счастье от ее побед, горечь от неудач и желание схватиться за волосы и выть, повторяя “зачем, зачем ты это делаешь”.ну давайте по порядку.

В книге история двух подростках Артема и Василисы веселые ребята с самого детства вместе, близко друг с другом, не разлей вода…эта дружба переросла в нечто большее)

Василиса -пацанка, которая скачет с пацанами, вытворяя всякие ребячьи проделки играя на слабо. Чего они только с Артемом не делали: огурцы продавали, притворившись сиротами и велосипед воровали, а потом на нем полночи рассекали, на крыши троллейбуса катались тоже на слабо. Они были счастливы рядом друг с другом, вместе. Василиса очень эмоциональная девочка,

avatar
24.04.2023, 20:46:12

Отзыв на книгу

в рамках марафона "Прочитай_ка"

Ожиданий было предостаточно. Так всегда в принципе происходит, когда история еще до самого прочтения чем-то цепляет, и как же больно потом разочаровываться...
К счастью, с этой книгой такого не произошло, и я осталась безумно довольна.
История о Василисе Солнцеве и Артёме Соколове. Два безбашенных человечка, которые знакомы с самого детства. Я бы, описав их, упомянула словосочетание "комфортные друзья". В моем понимании это те, которым не бывает скучно, те, кто и в огонь и в воду, иными словами, настоящие и преданные друг другу.
Тема ни раз защищал Васю, они вместе зарабатывали свои первые деньги и, конечно, подначивали друг друга на всякие безумства)))
Игра на слабо очень значимая в данной истории и это можно понять уже по самому названию, но, обо всем по порядку.
Книга начинается с шокирующих событий пролога, от которых, к слову, я под впечатлением до сих пор. Нам показывается свадьба главного героя, но не с главной героиней??? Далее следует хронологическое повествование по годам и временам года, о чем, тоже не могу не упоминуть, ведь это было наилучшим решением.

avatar
24.04.2023, 07:32:39

Спасибо за книгу, на одном дыхании прочитала!!! Советую!!!

avatar
23.04.2023, 21:41:56

Ух, как же эмоционально!!!!!
Пока читала я и посмеялась, и поплакала, и поздатыльников надавала, и пожалела, и повосхищалась и конечно же очень радовалась хэ!!!
Просто разрыв души и шаблонов)))
Они прошли долгий путь, преодолевая множество препятствий.
Из-за недосказанности и обиды герои потеряли столько времени - просто годы жизни.
Но для того, чтобы быть счастливыми это было необходимо. Им стояло натворить ошибок, сделать столько немыслимых поступкох.
Чтобы потом понять и осознать все, т.е. повзрослеть...
Очень понравилось повествование от обоих героев.
А вам слабо не влюбиться в эту шикарную историю любви?!?!?!!!
Мне слабо - влюбилась бесповоротно)
Спасибочки автору за взрыв эмоций, который я получила от прочтения этой замечательной книге.
В рамках марафона "Прочитай-ка"

avatar
21.04.2023, 22:21:31

Спасибо за книгу! Эмоции на разрыв!

Я не очень эмоциональная, но над этой книгой плакала. Жаль было Васю. Мне казалось, слишком много испытаний для маленькой девочки. Она достаточно боролась за любовь. И ведь делала это только она. А любовь была взаимной. Несправедливо ведь? — так я думала.

Ну а потом ребята повзрослели. Одиннадцатый класс, армия, возвращение из неё. И я увидела, что и Тёме было нелегко. Он тоже боролся так, как умел. Несправедливо было его обвинять.

Наверное счастливый финал для этих двоих не мог выйти простым. Обоим нужно было получить жизненные уроки. Перестать бояться. Научиться прощать. И найти наконец путь к самим себе.

Если честно, для меня это не позитивная история. Не иметь возможность забыть любимого человека и понимать, что вы не будете вместе это больно. Да герои сумели найти путь друг к другу. Но чувства, которые мучают на протяжении стольких скорее проклятие, чем благословение.

И всё же мне нравится "Слабо не влюбиться?" Тем, что пробивает на эмоции, тем, что вместе с героями читатель проходит путь от детства к зрелости и учится на их ошибках.

А что почувствуете вы после прочтения этой книги?
В рамках марафона "Прочитай-ка"

avatar
15.04.2023, 03:26:32

Все сломается, если она в который раз не проявит чувства и не придет на свадьбу?

avatar
14.04.2023, 12:48:01

Вы не представляете, сколько чувств и эмоций принесла мне Эта книга. Я испытала всё: счастье, горе, разочарование, надежду, злость, бешенство, желание побиться головой о стену, стукнуть героев по башке, веселье, радость, любовь и эйфорию.
Благодаря лёгкому слогу, героев я воспринимала не как персонажей, а как действительно существующих людей.
Их разсинхронизация чувств и нестыковка поступков иногда просто убивала. Как же всё таки часто в жизни мы теряем из-за гордыни, из-за поспешных необдуманных действий из-за боли застилающий разум. И как хорошо, что хотя бы эти двое нашли силы исправить, простить и быть счастливыми.
Меня плющит и таращит от этой истории. Я под большим впечатлением.
Спасибо за эмоциональную историю!!!
* в рамках марафона Прочитай-ка 10

Благодарю, Татьяна! Очень понравилось!

avatar
19.03.2023, 10:35:11

Роман очень понравился. Эмоционально, красиво описано, лёгкий слог. Спасибо вам, автор. Буду читать и остальные ваши книги. Конкретно в этом произведении мне очень не хватило глав от имени героя в первой половине книги, из-за этого так и остались непонятны многие его поступки, взгляды, вопросы и яко бы чувство влюбленности в героиню, о котором он кратко "мыслит" ближе к концу книги. Особенно это касается таких важных и красивых моментов, как первый поцелуй во время игры в бутылочку, исполнение песни Василисой на выпускном балу и т.п. Очень не хватило тут раскрытия чувств и мыслей героя. А вот мысли и чувства героини раскрыты и описаны прекрасно.

Ещё очень заинтересовала история Леры. Жду окончания книги и буду обязательно читать. Думаю, что будет интересно и горячо ?

avatar
17.03.2023, 14:43:53

«— Слабо не влюбиться, Соколов?
— Слабо, — признаюсь на выдохе.
Она хочет добавить что-то еще, но я затыкаю ее рот своим языком. Властно, напористо, немного грубо. Ударяюсь зубами об ее зубы и сипло рычу:
— Ты моя. Только моя, Вась.»

Отзыв в рамках марафона «Прочитай-ка» ❤️

      ✘  ✘  ✘ 

Я знала, что я обязательно вернусь к творчеству Тани после того, как год назад прочла на бумаге ""Любовь-война", и жаль, что пока еще не на бумаге, так что покоряю ее электронку. "Слабо не любиться?" — это яркая, молодежная история, которая порой прям в клочья разрывала мою душу. История про лучший друзей, которые 20 лет всегда были рядом, всегда были частичкой жизнью друг друга, но которым пришлось пройти очень сложный и эмоциональный путь, чтобы разобраться в своих чувствах.

продолжение ниже...

avatar
17.03.2023, 12:07:26

Душевная, волнующая, чувственная и очень интересная история любви! Спасибо вам за весь спектр эмоций, которые переживаешь, читая эту восхитительную книгу!

avatar
13.03.2023, 16:46:04

Одна из самых эмоциональных книг, которые я читала. Навзрыд рыдала несколько раз... Все сцены описаны так живо, что буквально погружаешься в сюжет и проживаешь все чувства героев. Татьяна, спасибо Вам за эту книгу! А я уже пошла дальше пополнять свою библиотеку. Прочитала ещё одну книгу и обязательно буду следить за историей Леры