Кошкин-2
Кто не вернется домой до темноты, станет жертвой Белой ведьмы. Такова легенда, коей стращают девиц уездного уральского городка. Только девушек и впрямь находят на окраинах города. Убитыми.
Кошкин, бывший столичный полицейский, ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс должен жениться на дочке городского головы, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама, такого, какой был бы ей удобен.
А еще у Лизы есть тайны. И страстное желание понять, что стало с ее матерью, пропавшей много лет назад.
❄фиктивный брак
❄укрощение строптивой невесты
❄драма в прошлом у героя
❄зимняя история
❄расследования убийств
❄дореволюционный Екатеринбург
❄благородный герой
2-я книга серии. Каждая книга серии имеет свою отдельную завершенную историю, но есть и сквозная романтическая линия, связанная с главным героем.
Продолжение: Саван алой розы
https://litnet.com/shrt/CPql
Первая: Слёзы чёрной вдовы
https://litnet.com/shrt/rnYO
502 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх, Лизонька, не влюблялась, видно не разу, вот и не может понять Алекса... А Витя у нее во френдзоне?
и кого он там увидел???
Ай, и чего бросаться, какие там объятия в шубах! Но интрига)))
...это страшное слово "работает"...
Как вы умеете интриговать!!!!!
У Алекса одна "любовь"-в Питере,или уже и другую присмотрел? Кого увидел в беседке? Плюс интрига!
Спасибо!
Да уж, затянул Алекс с вхождением в наследство, хорошо, что дед не установил жёстких сроков:-)
Лиза девица умная и тонко чувствующая несмотря на ее прямолинейность. Не зря она терпеть не может Гаврюшина. Этот невзрачный тип вполне может быть тем маньяком, что душит молодых девушек. Скорее всего и владелица гребня стала его жертвой. Темная история с матерью Лизы. Думаю-семейства Гаврюшиных и Кулагиных связаны давним знакомством, и кто знает, может быть мать Лизы стала жертвой отца Кирюши. (Хотя, возможно и перебор, но должен же он от кого-то унаследовать склонность к убийствам). Предполагаю, что Алекс с Лизой окажутся втянутыми в расследование Кошкина, и распутают его до конца вместе с сыщиком. И это поможет им сблизиться. (Ну вот, нафантазировала. Прошу прощения у автора.)
Maman деловая-еще саое наследство не получили,а невесту богатую хочет.Весьма современно,хотя сейчас и без мам все подсчет ведут. Про Уральские города читала,там и люди особенные /отзывчивые/ жили.
Спасибо!
Оказывается Екатеринбург был уездным городом Пермского края)) вот ведь верно про "ленивых и нелюбопытных" - мне довелось жить некоторое время в Перми, а история мимо прошла.
Интересно, куда на самом деле пропала девица и что там с гребнем. Вообще память у Кошкина феноменальная
Напишу банально, но искренне - очень интересно читать ) Завязка такая интригующая, и за деталями эпохи приятно следить (Ремингтон и приказ о переводе документации в печатную форму :)
Столько лет прошло,а заколку будто вчера обронили!??
Значит, "ноги растут" из прошлого. Хорошая память у Кошкина, профессиональная, интересно, что ещё он откопал в делах давно минувших? Гребень не просто так объявился, заметная вещица, дождался своего момента и прислал весточку из прошлого. Вот только с какой целью, душа жаждет отмщения и хочет, чтобы все узнали правду или что другое? Настя, спасибо за интересную историю, жду продолжения))
Кошкин все распутает! Я в него верю))) Мать Лизы стала ведьмой? Она как-то связана с этой учительницей? Откуда у ведьмы гребень? И почему женщины пропадают? У меня одни вопросы))
Настя, спасибо за продолжение!
Настя, добрый день.
С большим интересом прочитала все выложенные главы. Рада вновь увидеть Кошкина пусть и в ссылке, но на свободе)) Принимай в читатели.
Эх, не теми словами Лиза "жениха" уговаривала. Она напирает на взаимную выгоду, а Алекс, такое ощущение... где он и где выгода? Такие материи у него вообще не в ценностях.
Лиза впечатлила своей откровенностью. Смелая девушка, жаль, Алекс не оценил. Интересно, что же она теперь будет делать. Кажется, она что-то задумала
Ну чего мужику не хватает? Вредина
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена