Кошкин-2
Кто не вернется домой до темноты, станет жертвой Белой ведьмы. Такова легенда, коей стращают девиц уездного уральского городка. Только девушек и впрямь находят на окраинах города. Убитыми.
Кошкин, бывший столичный полицейский, ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс должен жениться на дочке городского головы, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама, такого, какой был бы ей удобен.
А еще у Лизы есть тайны. И страстное желание понять, что стало с ее матерью, пропавшей много лет назад.
❄фиктивный брак
❄укрощение строптивой невесты
❄драма в прошлом у героя
❄зимняя история
❄расследования убийств
❄дореволюционный Екатеринбург
❄благородный герой
2-я книга серии. Каждая книга серии имеет свою отдельную завершенную историю, но есть и сквозная романтическая линия, связанная с главным героем.
Продолжение: Саван алой розы
https://litnet.com/shrt/CPql
Первая: Слёзы чёрной вдовы
https://litnet.com/shrt/rnYO
502 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти!!!
Не служить Лизе в дипломатах:( Сказано же умным человеком : "Я люблю сладкий пирог, но когда иду на рыбалку - беру то, что любят рыбы".
Спасибо!
Вот, Лизавета!... Эмансипэ!
Такта не нагрош, зато апломба на десятерых хватит.
Я бы не назвала Алекса инфантильным... Для меня это слово, нечто иное. Всё события произошли за небольшой период времени.
Как легко судить в уюте и безопасности! (Тем более, люди другого века, страны и менталитета).
Маменьку нужно отослать как можно дальше...
Алексу придётся учиться брать на себя осознанную ответственность, у него получится, я верю. Это сложно, но возможно, всё-таки, есть 20% людей, делающих это!
Спасибо! С большим удовольствием читаю. Славная девушка Лиза ) А вот такой вопрос меня заинтересовал: часто в исторических романах встречается этот ход - наследник получит наследство, только если вступит в брак. Но насколько реально было такое требование? Имело ли оно вообще законную силу в то время?
Спасибо, отличный кусок, читала с большим удовольствием ) Лиза умеет делать комплименты мужчинам ) И делать им предложения, от которых невозможно отказаться! А мне Алекс определенно нравится, с изюминкой мужчина. Не считаю его инфантильным, обычный мужик со слабостями и 100% соответствует своей эпохе. А если бы и был - мне нравятся сюжеты про становление инфантилов )
Хорошо Лиза его "приложила"-инфантильным! Он,конечно не такой уж и тюфяк,но "собрать" его пока не может и "вся королевская конница..вся королевская рать.."А почему читатели подвергают сомнению завещание?-что хочу,то и пишу,даже сейчас!
Интересно, а какой у Лизы интерес? Ну кроме того, что она явно в него влюблена
Выгодное предложение для обоих. Алексу следует задуматься. Настя, спасибо за продолжение!
А это Лиза сделала интересное предложение и вполне может сработать!
Не назвала бы Алекса инфантилом, скорее он наглядное подтверждение принципа: "Деды наживают состояние, дети пользуются, внуки расточают".
Выгодное предложение для обоих))
Деловое взаимовыгодное предложение:значит и Лизе нужно прикрытие?
Лиза похоже хочет этот брак, чтоб быть самостоятельной и не зависеть от отца
Спасибо!
Да уж, решительная барышня. А с маменькою Алексу не очень повезло, инфантилизм во весь рост. Интересно, будет ли она по прежнему "любить" Лизу, если она им аки станет ее невесткой? Ведь Лиза не из тех, кто даст собой командовать. Или они с двух сторон Алекса пилить будут? Представляю его ужас...
Хмм, мама Лизы блондинка и ведьма из леса тоже... Прям интересно..
В какую неловкую ситуацию Лиза попала. Обидно за нее. А Алекса ведьма не оставляет, наверное, что-то от него хочет. Настя, спасибо!
И как же я это пропустила?!
Да, спалилась Лиза
ох уж эти мужчины, ну до чего непонятливый народ
А мамы Лизы и Алекса были подругами или просто знакомыми?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена