Книга. "След белой ведьмы" читать онлайн

След белой ведьмы

Цикл: Кошкин. Сыщик Российской Империи

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, фиктивный брак, тайны загадки

Читать
Рейтинг:
778
1095 68491

Текущий рейтинг:
#49 в Исторический детектив
#319 в Исторический любовный роман


Полный текст 203 стр.

14.01.2020 — 01.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "След белой ведьмы"

Кошкин-2
Кто не вернется домой до темноты, станет жертвой Белой ведьмы. Такова легенда, коей стращают девиц уездного уральского городка. Только девушек и впрямь находят на окраинах города. Убитыми.
Кошкин, бывший столичный полицейский, ссыльный за провинность, не верит в легенду о ведьме. Он ищет душителя, а находит останки девушки с косой белее снега. Находка свяжет его с Алексом Риттером, таким же отверженным, потерявшим былое положение. Алекс должен жениться на дочке городского головы, Лизе Кулагиной. А Лиза выбирает жениха сама, такого, какой был бы ей удобен.
А еще у Лизы есть тайны. И страстное желание понять, что стало с ее матерью, пропавшей много лет назад.

❄фиктивный брак
❄укрощение строптивой невесты
❄драма в прошлом у героя
❄зимняя история
❄расследования убийств
❄дореволюционный Екатеринбург
❄благородный герой

2-я книга серии. Каждая книга серии имеет свою отдельную завершенную историю, но есть и сквозная романтическая линия, связанная с главным героем.
Продолжение: Саван алой розы https://litnet.com/shrt/CPql
Первая: Слёзы чёрной вдовы https://litnet.com/shrt/rnYO

502 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.02.2020, 15:19:37

!!!

avatar
03.02.2020, 19:35:15

Не служить Лизе в дипломатах:( Сказано же умным человеком : "Я люблю сладкий пирог, но когда иду на рыбалку - беру то, что любят рыбы".
Спасибо!

avatar
03.02.2020, 13:37:43

Вот, Лизавета!... Эмансипэ!
Такта не нагрош, зато апломба на десятерых хватит.

avatar
31.01.2020, 11:28:42

Я бы не назвала Алекса инфантильным... Для меня это слово, нечто иное. Всё события произошли за небольшой период времени.
Как легко судить в уюте и безопасности! (Тем более, люди другого века, страны и менталитета).
Маменьку нужно отослать как можно дальше...
Алексу придётся учиться брать на себя осознанную ответственность, у него получится, я верю. Это сложно, но возможно, всё-таки, есть 20% людей, делающих это!

Спасибо! С большим удовольствием читаю. Славная девушка Лиза ) А вот такой вопрос меня заинтересовал: часто в исторических романах встречается этот ход - наследник получит наследство, только если вступит в брак. Но насколько реально было такое требование? Имело ли оно вообще законную силу в то время?

Спасибо, отличный кусок, читала с большим удовольствием ) Лиза умеет делать комплименты мужчинам ) И делать им предложения, от которых невозможно отказаться! А мне Алекс определенно нравится, с изюминкой мужчина. Не считаю его инфантильным, обычный мужик со слабостями и 100% соответствует своей эпохе. А если бы и был - мне нравятся сюжеты про становление инфантилов )

avatar
03.02.2020, 10:17:25

Хорошо Лиза его "приложила"-инфантильным! Он,конечно не такой уж и тюфяк,но "собрать" его пока не может и "вся королевская конница..вся королевская рать.."А почему читатели подвергают сомнению завещание?-что хочу,то и пишу,даже сейчас!

avatar
31.01.2020, 17:36:20

Интересно, а какой у Лизы интерес? Ну кроме того, что она явно в него влюблена

avatar
31.01.2020, 15:03:00

Выгодное предложение для обоих. Алексу следует задуматься. Настя, спасибо за продолжение!

avatar
31.01.2020, 18:22:42

А это Лиза сделала интересное предложение и вполне может сработать!
Не назвала бы Алекса инфантилом, скорее он наглядное подтверждение принципа: "Деды наживают состояние, дети пользуются, внуки расточают".

avatar
31.01.2020, 22:17:57

Выгодное предложение для обоих))

avatar
31.01.2020, 11:43:14

Деловое взаимовыгодное предложение:значит и Лизе нужно прикрытие?

avatar
31.01.2020, 11:27:41

Лиза похоже хочет этот брак, чтоб быть самостоятельной и не зависеть от отца

avatar
31.01.2020, 10:15:56

Спасибо!
Да уж, решительная барышня. А с маменькою Алексу не очень повезло, инфантилизм во весь рост. Интересно, будет ли она по прежнему "любить" Лизу, если она им аки станет ее невесткой? Ведь Лиза не из тех, кто даст собой командовать. Или они с двух сторон Алекса пилить будут? Представляю его ужас...

Хмм, мама Лизы блондинка и ведьма из леса тоже... Прям интересно..

avatar
29.01.2020, 22:45:09

В какую неловкую ситуацию Лиза попала. Обидно за нее. А Алекса ведьма не оставляет, наверное, что-то от него хочет. Настя, спасибо!

И как же я это пропустила?!

avatar
29.01.2020, 14:12:19

Да, спалилась Лиза

avatar
29.01.2020, 02:33:39

ох уж эти мужчины, ну до чего непонятливый народ

avatar
29.01.2020, 05:36:47

А мамы Лизы и Алекса были подругами или просто знакомыми?