Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4120
21880 2607020

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 24 Июн 186 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2437 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

На трон могут сесть сильнейшие из сильнейших, помните отец Тэо выбирал самого сильного дракона, а тут, веи претендуют на драконовский трон, пусть даже с каплей, пусть даже драйверы?

avatar
21.06.2026, 15:15:50

Это что же, Вальтарта в таком упадке, что с претензией на трон полезли все кому не лень? Ну и нафиг нам такой новый дом.

avatar
21.06.2026, 00:37:07

А откуда они знают подробности пленения? Что заманили на цветочной поле и лишили дракона? Они нашли место и нюхали следы? Или присутствовали при пленении?

avatar
21.06.2026, 20:33:52

Книга очень нравится , но когда она уже закончится то ?))) нет терпения читать по маленьким частям ))

Сами обвинили, сами наказали, героиня не признаёт вину,ну и что,у них всё логично....,что ей делать вопрос, как выпутываться-загадка...но человеческий король прекрасно знал о её невинности, значит виновники где-то рядом с ним,ещё и в свете последних событий....

avatar
22.06.2026, 04:53:47

Мне прямо захотелось ифрита на их троне 🙈😂

avatar
21.06.2026, 04:27:15

Вася такой: "Гони назад браслет"...

avatar
21.06.2026, 01:14:51

Да, блииин! Не выдержала я! Читаю! Ну, всё 3 дня не буду заходить. Пожелайте мне сил, мужества и терпения в этом деле😂

avatar
22.06.2026, 10:31:35

Что-то реально грустно стало...такое развитие событий вызывает скорее уныние и разочарование в гг... похоже лучше копить проды, может когда целиком читаешь главы все воспринимается как то иначе..

avatar
22.06.2026, 00:20:33

Голосуйте: кто считает, что Биче попросит?

avatar
22.06.2026, 02:31:40

"Так же легко, как ты обманула Абеля, ты обманула и меня." О чём речь? Не вижу пострадавшего Абеля.

avatar
22.06.2026, 10:10:05

Л-логика. Ты чёрный маг. Всё. Ты убийца. Какие ваши доказательства? Так думаю я, так думает мой товарищ!

avatar
22.06.2026, 10:07:09

Я думаю надо не просить, а предложить закончить лечение и продолжить использовать такую полезную вейру в своих целях. А также напомнить, что за это преступление ее уже казнили и дракон сам взял её грех на себя. Нельзя же за одно преступление казнить дважды.

avatar
22.06.2026, 09:40:09

Абель по-умнее дракоши оказался. Он реально считает, что она предвидела, что ее поймают, отправят в пустыню, дадут яду и увидев замок - её отправят к нему?!
У дракоши напрочь мозги отказали.
можно для Биче нормального мужика?!))

avatar
22.06.2026, 09:50:41

А что же Халцид молчит? Он отправил ее в замок, о существовании которого она и не знала, он влил в нее зелье. Он сам не знал, что Айдена в этом самом замке. Где же честь? Или он в заговоре против Фалаша? Или Айдена резко отупел?

avatar
22.06.2026, 09:27:15

А что это за стеклянный туман? Драконы их не видят- не слышат? Чего он пытается от неё добиться? Признания в том, что она его ненавидит? Тогда полегчает что ли?

avatar
21.06.2026, 13:04:25

нет, ну как так? Только появилась надежда, что с ложным обвинением всё разрулится, как новая глава называется "Смерть Беатрис Венци"...

или драконы просто поменяют ей личность?

avatar
22.06.2026, 01:53:47

Выглядит пока всё так несуразно, что даже не трогает. Обвинения настолько нелогичны, что серьёзно это воспринимать невозможно. У Абеля две минуты ушло на понимание. А тут таакой умный рептилоид не соображает? Остаётся только подождать, что придумала автор.

avatar
22.06.2026, 09:00:58

Биче живёт эмоциями. Айден просчитывает ходы. Что он на самом деле думает - загадка. Он мастер запудрить голову. Так что неизвестно, что он сделает и как увидят "смерть" Биче драконы,.. Ведь среди них наверняка есть предатель...

avatar
22.06.2026, 02:01:56

Ну может слепой в названии не только в буквальном смысле задумывалось ... не хочется чтобы Биче дракона через смерть пробуждала :с