Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4120
21882 2608378

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 24 Июн 186 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2441 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.06.2026, 13:04:25

нет, ну как так? Только появилась надежда, что с ложным обвинением всё разрулится, как новая глава называется "Смерть Беатрис Венци"...

или драконы просто поменяют ей личность?

avatar
22.06.2026, 01:53:47

Выглядит пока всё так несуразно, что даже не трогает. Обвинения настолько нелогичны, что серьёзно это воспринимать невозможно. У Абеля две минуты ушло на понимание. А тут таакой умный рептилоид не соображает? Остаётся только подождать, что придумала автор.

avatar
22.06.2026, 09:00:58

Биче живёт эмоциями. Айден просчитывает ходы. Что он на самом деле думает - загадка. Он мастер запудрить голову. Так что неизвестно, что он сделает и как увидят "смерть" Биче драконы,.. Ведь среди них наверняка есть предатель...

avatar
22.06.2026, 02:01:56

Ну может слепой в названии не только в буквальном смысле задумывалось ... не хочется чтобы Биче дракона через смерть пробуждала :с

avatar
22.06.2026, 08:52:39

Вот это момент

avatar
22.06.2026, 00:06:25

Если он ее убьет, то будет хуже Абеля.

avatar
22.06.2026, 08:39:12

так!.я запуталась!... а разве он не тот дракон,за которого Биче и приговорили к смерти? о каком мертвом брате идёт речь?

avatar
22.06.2026, 00:21:12

Растерзанное сердце Биче. Злой рок какой то. Жаль её, конечно. Чувствую возмущение, как легко её пускают в расход, Абель, король Италики, Халцид, сестра, мать... Богиня смеха тоже чего то на неё взьелась. Биче, правильная, чистенькая, беленькая... Что бы ни сделала, что бы ни сказала - все против неё.

avatar
22.06.2026, 08:22:21

Отпустить в племя Сиба, так-то напомнить что помилование уже было. Но, это не та история

avatar
22.06.2026, 08:18:23

Если только положить цветок на своё надгробие попросит.

avatar
22.06.2026, 07:52:42

Перечитала все ближайшие комментарии. У многих удивление. которое и я испытываю. Как так ? Простил ей грехи ? Простил. Перед Богиней стоял при этом ? Стоял. Видел прощение своими глазами ? Видел . И теперь что ? Для кого автор писал эти прежние главы ? Это не Фалаш всё забыл, это автор забыл, о чём сам написал. Второе. Если Биче понимала, чем всё может закончиться, почему заранее не поговорила с Айденом, пока они были одни в этом замке и пока он ей кролика свежевал ? Это вопрос тоже к автору . Почему нельзя соблюдать логику , обычную жизненную логику ? Зачем целенаправленно делать из героев или глупцов или гадов ? И третье. Айден же слышал и чувствовал присутствие женщины, пока его пытали в подземелье замка. Он, что не видит разницы с Биче, что ли ? Автор, к чему эти нелогичности в содержании ?

Будет жить как раньше. Дракон!

avatar
22.06.2026, 07:55:58

Спасибо за продолжение! Я всегда не сильна была угадывать. Поэтому, не представляю, что будет и что Биче будет делать. Но глава называется "Смерть Беатрис". Попросит легкой смерти от руки Айдена? Нет, не знаю. Как же грустно...Вдохновения вам!

avatar
22.06.2026, 07:55:47

Может она попросит долечить его? Он же не прозрел ещё вроде. И время выиграет, может получится ноги унести от этих придурошных (версия для Марибет), и Айден прозреет наконец во всех смыслах (а это от израненного сердечка Беатрис). Сколько мужики эти будут над девочкой измываться?! По мне так должна уже появиться богиня и им всем показать кузькину мать.

avatar
22.06.2026, 07:30:07

С утра сон приснился. Что таки дохнул он в нее огнем, но не дожег до конца. Она его истинная и он от боли сознание потерял.

А она перед смертью попросила отнести ее к тем засыпанным песком руинам и смерть свою посвятила той самой преданной богиньке- служке богини смеха.

А имя этой богиньки - Фата Моргана, богиня иллюзий.

И вылупится скоро из обожжённой куколки прекрасная драконица с новым даром - иллюзий.

avatar
22.06.2026, 07:27:22

Я просто кайфую от книги ❤️автор 🔝

avatar
22.06.2026, 07:19:30

У меня, конечно, дикая версия.. Тут кто-то из обсуждающих предложил версию, что Биче попросит поцелуй и долечит этим глаза Айдена.. Айден отдаст приказ ее убить, а исполнителем будет Халцид, который так и так собирался это сделать 😁 Но он ее таки спасет или не станет убивать и спрячет в своем клане (см. спойлер), где она и будет пережидать последущую заварушку за трон..

Версия#2 В одной из книг упоминался императорский дар - Гипнос,который переходит по наследству.. А император по факту у нас кто? Де юре-Айден.. Кто мешает ему слегка подправить видение своих людей? И таким образом, спасти Биче, чтобы она жила под другим именем и в клане?

avatar
22.06.2026, 07:18:14

Бедняжка. Сколько ей бед🥺

avatar
22.06.2026, 06:33:44

Презумпция невиновности? Не, не слышали...И, да, не везёт Биче с мужчинами, с земными, с драконами. Может, ну их, лучше быть одной, чем рядом с кем попало...

Спасибо большое за продолжение!