Книга. "Спящее пламя Ферверна. Книга 2" читать онлайн
Эксклюзив

Спящее пламя Ферверна. Книга 2

Цикл: Спящее пламя Ферверна

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы, очень откровенно, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
476
1766 106845

Текущий рейтинг:
#355 в Приключенческое фэнтези
#704 в Любовное фэнтези


Полный текст 179 стр.

10.12.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Спящее пламя Ферверна. Книга 2"

🔥 ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ТУТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ: https://litnet.com/shrt/NH1G

Информация о продолжении появится в блоге, подписывайтесь на меня, чтобы ничего не пропустить ‍❤️‍



Какие проблемы могут быть у девушки, у которой с детства было все?

Оказаться в центре мирового скандала? Тебя готовили к этому с детства.

Нежелание самых близких принять твой выбор? Ты справишься, ты же сильная.

Провалы в памяти и жаркие сны о том, кого вспоминать не стоит? И это тоже можно взять под контроль.

Не оборачивайся и не оглядывайся, иди вперед и знай, что у тебя все получится. Даже если для мира драконов ты никогда не станешь своей, а мир людей пристально наблюдает за каждым твоим шагом.

Потому что ты - Ятта Хеллирия Ландерстерг, и ты обещала себе быть счастливой. Несмотря ни на что.

674 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.02.2026, 09:50:16

Вот это поворот.. у него ребенок и в таких условиях живет и мать... как она может так отдать  малыша лх

avatar
14.02.2026, 13:42:55

Мальчик, кажется, чудесный, за маму переживает, нежный возраст, что уж. Очень опасаюсь действий Роа, а ну как решит от Нисы избавиться, как только выйдет на контакты тех, кто хотел мальчика выкупить? Зато есть ложка мёда: Ятта здорова! Уряяяяя! Осталось выздороветь Вэйдушку.

avatar
14.02.2026, 23:58:31

Какая радостная весть что Ятта вполне здорова! Вот бы и Вэйда совсем вылечить... 

Спасибо огромное за продолжение!!!!

avatar
15.02.2026, 09:05:47

Дааа… не позавидуешь всем трем парам родителей. У всех с детьми проблемы. И с Роа, и с Вэйдом и с Яттой…  Может осознание того, что он - отец утихомирит Роа каким-то образом? Инстинкт отцовства пробуждается. Теперь он будет знать, что от него зависит жизнь и благополучие его сына. 

avatar
17.02.2026, 07:21:50

Надеюсь, что Эрвер не решит бороться за Ятту в том самом смысле.

А то и этот ещё с ума сойдёт.

Спасибо за продолжение!

avatar
16.02.2026, 01:51:14

Я думаю, что не только Роа может подарить Ятте пламя..

avatar
12.02.2026, 07:57:37

Если за Нисой кто-то стоит, то этот кто-то явно следит за нею и их квартирой, так?

То есть, Роа тоже может попасть на крючок, особенно если в квартире установлены камеры для слежки. 

Ниса просто поражает: сначала я ей даже симпатизировала - влюбилась в такого красивого Роа, после её наезда на Ятту я её ненавидела, в предыдущих главах её жалела, а сейчас просто в прострации: что она за мать? 

Но, может, как раз понимала, что выбора у неё нет: эти люди или иртханы явно с ними бы не церемонились, а тут хотя бы деньги будут. 

Роа представился шанс проявить благородство, не навредить Нисе. И распутать клубок вокруг Дэйна.

Спасибо за продолжение!

avatar
13.02.2026, 22:24:36

Спасибо огромное за продолжение!!!!

Неужели у Роа проснулись отцовские чуства? Всё таки судьба мальчика его волнует!

avatar
13.02.2026, 13:49:16

Неужели Роа проникся к сыну? Или просто пожалел маленького ребенка?

avatar
13.02.2026, 10:48:22

Радует то, что заботиться о драконенке он будет.

Ещё один плюс: выйти на тех, кто захотел купить малыша.

Спасибо за продолжение!

avatar
11.02.2026, 12:41:57

Катится..катится по наклонной этот нечеловек... и ничто не может его оправдать

avatar
13.02.2026, 08:05:51

Ну давай, Роа, не верю, что всё для тебя потеряно

avatar
11.02.2026, 17:38:02

Веником вдоль хребтины этого горе-рембо отходить. Я в ужасе от этого парня. Сам он спасаться не хочет, очевидно, ему нужна сторонняя помощь. Я не хочу для него судьбы злодея. 

вроде в детстве рос мальчик очень умный, когда успел мозги потерять. Или это так черное пламя влияет на мозги.
Чем больше про него читаю, тем больше он меня бесит.

avatar
12.02.2026, 09:18:59

Мдааа... Вроде и надо спасать пацана, но как? Мать он любит, если его забрать, будет страдать и пытаться сбежать. И увезти бы его отсюда, от этих неведомых благодетелей (интересно, они имеют отношение к властям Фияна?), но от них оградить может только Бен, но Роа к Бену нельзя...

avatar
12.02.2026, 10:11:29

Желание Нисы отомстить Роа вполне даже логично, но при этом продать ребенка, которого ты родила? У меня нет слов. Они друг друга стоят. Бедный малыш. И забрать просто так невозможно, он маму любит. Благодарю за продолжение! 

avatar
12.02.2026, 11:06:37

Такое ощущение, что Роа грохнет Нису, заберет сына, отдаст его своим родителям, а дальше будет строить планы и проводить разные мероприятия по мести , обидевшим его Ятте и Вэйду )

avatar
12.02.2026, 15:34:16

Так плохо, что Роа стал плохим, так жалко его и очень грустно

avatar
12.02.2026, 20:22:36

Никакое хотение отомстить не оправдывает, что она решила продать сына! Не повезло мальчику с родителями... И как поступит Роа интересно? Прибить Ниссу он очень хочет! Но что тогда с сыном будет?

Спасибо огромное за продолжение!!!!

 

avatar
11.02.2026, 20:34:19

Похоже Роа нравится ломать волю людей! Он даже гордится, что дважды отдавал приказы Ятте... Но неужели Ниса что то скрывает? 

Спасибо огромное за продолжение!!!!