Книга. "Спящее пламя Ферверна. Книга 2" читать онлайн
Эксклюзив

Спящее пламя Ферверна. Книга 2

Цикл: Спящее пламя Ферверна

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы, очень откровенно, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
476
1767 106848

Текущий рейтинг:
#362 в Приключенческое фэнтези
#706 в Любовное фэнтези


Полный текст 179 стр.

10.12.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Спящее пламя Ферверна. Книга 2"

🔥 ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ТУТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ: https://litnet.com/shrt/NH1G

Информация о продолжении появится в блоге, подписывайтесь на меня, чтобы ничего не пропустить ‍❤️‍



Какие проблемы могут быть у девушки, у которой с детства было все?

Оказаться в центре мирового скандала? Тебя готовили к этому с детства.

Нежелание самых близких принять твой выбор? Ты справишься, ты же сильная.

Провалы в памяти и жаркие сны о том, кого вспоминать не стоит? И это тоже можно взять под контроль.

Не оборачивайся и не оглядывайся, иди вперед и знай, что у тебя все получится. Даже если для мира драконов ты никогда не станешь своей, а мир людей пристально наблюдает за каждым твоим шагом.

Потому что ты - Ятта Хеллирия Ландерстерг, и ты обещала себе быть счастливой. Несмотря ни на что.

674 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.02.2026, 10:02:21

О! Неужели за Нисой тоже кто-то стоит??😳

avatar
11.02.2026, 11:52:50

Прям страшно, что Роа может совершить, добиваясь своих целей. Хотя, конечно, надо узнать, что там на самом деле было причиной действий Нисы. Благодарю за продолжение!

У меня нет слов. Роа просто мерзкий стал, аж противно.

avatar
11.02.2026, 07:44:24

Кажется, эта молодая женщина попала в большой переплёт.

Спасибо за продолжение!

Да что же такое с Роа произошло, каким образом чёрное пламя ему так мозги взгрело, что он совсем чокнутый как будто... 

avatar
10.02.2026, 23:44:32

Роа сходит с ума и я в восторге от того, как это проявляется! Это же надо так описать безумие! Правда, если закрыть глаза на сам сюжет и обратить внимание на то, как прописаны герои… Это же великолепно! Ну а насчет сюжета у меня уже давно нет слов. Читая каждую главу я искренне поражаюсь происходящим событиям и просто сопереживаю нашим героям..💔

avatar
10.02.2026, 20:29:48

Господи, Роа может убить Нису, или даже он подставит её: якобы она убила мужа, а сам заберёт сына и сбежит.

Перечитала последний кусь и об этом подумала

avatar
10.02.2026, 20:12:57

Вот сколько не читаю о Роа, всё больше разочаруюсь... Он даже факты видит так, как ему выгодно! Ведь Ятта занялась любовью с Вэедом только после того, как узнала о Ниссе и с Роа они были в разрыве! Ребёнок ему тоже помеха во всём! А Вэйда вообще готов уничтожить и получить Ятту в "пользование"! Ну как вещь... Трудно поверить что есть ему оправдание...

Спасибо огромное за продолжение!!!

avatar
10.02.2026, 09:07:46

Кажется, отец года - это Роа, а не Торн. 

Его мысли насчёт Ятты пугают. Ему пора в дурку, уж простите, милый Автор.

На данном этапе мне кажется, что Роа в принципе социопат, и он не способен испытывать любовь к кому-либо в принципе.

Спасибо за продолжение!

avatar
10.02.2026, 15:12:01

Нда, Роа прям эксклюзив во всем. Может хоть наличие сына затормозит его планы по единоличному обладанию Яттой. Похоже у глубоководных большие проблемы с адекватностью. Надо обладать поистине колоссальной силой духа и глубокими ценностями, чтобы не поддаться соблазну стать императором всея Мира и делать, что левая нога захочет. Ещё больше зауважала Торна. Он, конечно, иртахан иртханище иртхаский(иногда прибила бы), но понимает, что сила глубоководных это, прежде всего большая ответственность перед другими, а потом уже все остальное. Благодарю за продолжение!

avatar
10.02.2026, 14:04:47

Прямо страшно становится, когда представишь, на что ещё способен Роа! Кажется, Марина обещала обоснуй его поступкам и поведению, будет очень интересно узнать. У меня вообще нет предположений). Просто сорвало крышу от силы черного пламени? Мне кажется, это слишком очевидное и простое объяснение)

avatar
10.02.2026, 08:35:00

Немного сложностей в виде сына ему не помешают. Отвлекут от политической борьбы:).  Но планы, конечно, наполеоновы, очень глубоководные планы…

да уж, Роа везде наследил

avatar
07.02.2026, 22:36:15

Спасибо огромное за такую эмоциональную и трогательную главу )))) Аж до слёз... 

А илюстрациями любовалась очень долго! Всё тянет посмотреть. Они такие счастливы вместе ))))

avatar
07.02.2026, 09:12:40

Какие они красивые и счастливые несмотря ни на что!

Очень хочется, чтобы Вэйда починили. Хотя, он же не пробовал с Яттой возбуждаться, вдруг не всё так плохо?

Нежно люблю их! Такие они гармоничные! 💜💙

Спасибо за продолжение!

avatar
07.02.2026, 21:36:24

У меня, блин, слезы на глазах после прочтения этого куся: такие ребятки чудесные, хочется им уже ХЭ, но ещё там много впереди будет препонов, даже боязно за них

avatar
07.02.2026, 20:28:50

Спасибо большое ❤️❤️❤️ Отдельное спасибо за визуалы, они шикарны 🔥🔥🔥

avatar
07.02.2026, 17:16:22

Тоже желаю что бы какое-то чудо излечило Вейда чтобы у них были детишки не ледышки как дед😂❤️

avatar
07.02.2026, 12:43:00

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
07.02.2026, 11:51:03

Наконец-то, поговорили. Все проблемы от недосказанности. Понятно, что это не в последний раз, но готовность обсуждать очень нужное качество. Благодарю за продолжение!