Книга. "Спящее пламя Ферверна. Книга 2" читать онлайн
Эксклюзив

Спящее пламя Ферверна. Книга 2

Цикл: Спящее пламя Ферверна

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы, очень откровенно, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
476
1768 106814

Текущий рейтинг:
#379 в Приключенческое фэнтези
#742 в Любовное фэнтези


Полный текст 179 стр.

10.12.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Спящее пламя Ферверна. Книга 2"

🔥 ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ТУТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ: https://litnet.com/shrt/NH1G

Информация о продолжении появится в блоге, подписывайтесь на меня, чтобы ничего не пропустить ‍❤️‍



Какие проблемы могут быть у девушки, у которой с детства было все?

Оказаться в центре мирового скандала? Тебя готовили к этому с детства.

Нежелание самых близких принять твой выбор? Ты справишься, ты же сильная.

Провалы в памяти и жаркие сны о том, кого вспоминать не стоит? И это тоже можно взять под контроль.

Не оборачивайся и не оглядывайся, иди вперед и знай, что у тебя все получится. Даже если для мира драконов ты никогда не станешь своей, а мир людей пристально наблюдает за каждым твоим шагом.

Потому что ты - Ятта Хеллирия Ландерстерг, и ты обещала себе быть счастливой. Несмотря ни на что.

674 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.01.2026, 22:29:06

Спасибо большое ❤️❤️❤️

avatar
10.01.2026, 21:50:24

Наверное, я где-то что-то упустила… Почему Роа - исключение? Это свойство черного пламени или симптом?

avatar
10.01.2026, 17:56:53

Мне кажется отец Роа все понял... еще тогда когда они разговаривали в кабинете с Вэйдом

avatar
10.01.2026, 15:35:37

Оооо интересно что же придумает Роа если вообще успеет придумать 😳

Мне не жаль Роа ,от слова  совсем! Эгоист, до мозга костей, думающий только о себе и о своих чувствах и абсолютно не ставящий ни во что мнение других,особенно Ятты(( Я соглашусь с тем, что все совершают ошибки,НО ошибки бывают разными и не несут за собой такие тяжкие последствия!Хочу,чтобы он получил по заслугам!Нельзя манипулировать и навязывать свою.волю, тем более "приказом"!.Дай бог, чтобы он осознал всю тяжесть содеянного и смог признаться.Но ,я думаю, что он не сможет переступить через себя...

Мне до сих пор жаль Роа. Запутался, не справился...Наделал ошибок и остался один. Времени у него больше нет, что он предпримет? Сознается или пожертвует своей "любимой"? Силы духа тебе, мальчик! Стань мужчиной! 👍

Вот совсем не верю в благородство Роа, нифига он не признается, за себя он боится больше! 

avatar
10.01.2026, 10:37:05

Ой ой ой! Вот сейчас тот момент, когда Роа должен решиться. Или мы увидим, как он пробивает очередное днище! Мне кажется, что он промолчит. А Ятта справится с приказом. Сама, или с помощью Вэйда? Хотя, наверное, он будет изолирован в это время? Жду с нетерпением!!!

avatar
10.01.2026, 10:19:54

Час Икс для Роа. Действительно это любовь или просто мания обладать любым способом, даже таким опасным? Каждая прода на пике эмоций... Благодарю за продолжение? 

avatar
10.01.2026, 09:30:51

Вот теперь стало по-настоящему страшно. Эрвера нужно спасать от этой семейки. Надеюсь, Риа будет на заседании и выскажется, ну, на эмоциях от последнего общения с Роа.

avatar
10.01.2026, 09:05:04

Спасибо за продолжение!

Бенгарн радует, он иртхан с мозгами. А вот Роа этими самыми мозгами повредился. 

Согласна с другими читателями: он загнан в угол, он может и выкрасть Ятту.

avatar
10.01.2026, 08:25:57

Зверь, загнанный в угол - нападает. Я надеюсь, загнанный в угол Роа не выкрадет Ятту как заложницу, чтобы предотвратить «допрос», не пробьет купол своим черным драконом и не скроется с ней в пустоши… У него явно ментальное расстройство на фоне магического токсикоза и ревности. А теперь он себя еще героем мнит «один против всех».

avatar
10.01.2026, 08:23:30

Очень хочу для Роа заслуженное наказание. 

Сознается или нет? Ну, Роа, давай, признайся уже! Или твоя любовь к Ятте только на словах?!

Каждая новая прода вызывает столько эмоций. У Торна конечно играет злость и ревность в отношении Гроу, почему его передёргивает от Вейда. Лауру, вообще не понимаю, вот просто не понимаю, ты всю беременность так тревожилась над ребёнком, называла ее Льдинка, оберегала ее......и, что мы имеем она даже слушать дочь не хочет.
PS Лаура, конечно как мать так себе.
Аврора, она ближе к своим детям и всегда слушает своих детей.
Танни, ну это мамочка порвет любого за своего сына, да и не только за сына, она вообще порвет любого, где нет справедливости, так я вот Танни.
Леону, как мать еще не успела понять, но мне кажется, что они с Лаурой не много похожи.
Но вот Бена мне конечно жалко, что у него такой сын вырос и если подтвердится, что Роа причастен в отложенном приказе, я не представляю как ему будет тяжело, учитывая что у него один сын, который не сможет продолжить дело отца.

avatar
09.01.2026, 02:02:32

Я верю в Торна.. Мне очень хочется верить, что он слышит дочь. Да, он согласился на тактический ход. Но это ещё не одобрение Вэйда, как избранника дочери. Но я думаю, мы к этому придем

avatar
08.01.2026, 21:16:28

папа-Торн, который был утром после помолвки, ау? Ты хде???? Но уже видны проблески адеквата от дракона номер 1, почти что тост! Пусть у Ятты всё получится! Кстати, вот после всего этого разбирательства, о какой помолвке может идти речь, уже же и ежу понятно, Ятта Роа не любит.

avatar
02.01.2026, 08:44:29

Правящие и их блондинки в сборе, да ещё и дракономатерь Танни там, что будет, что будет! Ятта не бросает Вэйда, как это мило, хоть бы и не бросила.

avatar
08.01.2026, 20:10:14

Восхищаюсь Яттой, она всё таки смогла убедить Торна! Он ничего не смог противопоставить против её железных аргументов! А вот Лаура по прежнему разочаровует!

Спасибо огромное за продолжение!!!!

Так и ждешь подвоха...