Книга. "Спящее пламя Ферверна. Книга 2" читать онлайн
Эксклюзив

Спящее пламя Ферверна. Книга 2

Цикл: Спящее пламя Ферверна

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы, очень откровенно, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
476
1768 106814

Текущий рейтинг:
#379 в Приключенческое фэнтези
#742 в Любовное фэнтези


Полный текст 179 стр.

10.12.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Спящее пламя Ферверна. Книга 2"

🔥 ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ТУТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ: https://litnet.com/shrt/NH1G

Информация о продолжении появится в блоге, подписывайтесь на меня, чтобы ничего не пропустить ‍❤️‍



Какие проблемы могут быть у девушки, у которой с детства было все?

Оказаться в центре мирового скандала? Тебя готовили к этому с детства.

Нежелание самых близких принять твой выбор? Ты справишься, ты же сильная.

Провалы в памяти и жаркие сны о том, кого вспоминать не стоит? И это тоже можно взять под контроль.

Не оборачивайся и не оглядывайся, иди вперед и знай, что у тебя все получится. Даже если для мира драконов ты никогда не станешь своей, а мир людей пристально наблюдает за каждым твоим шагом.

Потому что ты - Ятта Хеллирия Ландерстерг, и ты обещала себе быть счастливой. Несмотря ни на что.

674 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2026, 10:22:07

захотелось промыть рот Торна дегтярным мылом. Вэйд умудряется сейчас ещё и поддержку оказывать Ятте, хотя они так мало вместе бывали в принципе, а он её отлично чувствует.

avatar
16.01.2026, 09:32:11

Спасибо большое ❤️❤️❤️

avatar
16.01.2026, 08:38:25

Душевная, умиротворяющая и добрая прода. Спасибо большое, она как бальзам на сердце. Успокаивает и радует. Благодарю, любимый Автор. 

avatar
16.01.2026, 08:16:03

Да уж, Торн папаша года просто. А вот Лаура тут напротив проявила гибкость. 

Вэйд и Ятта моя любовь 💜💙

Рада, что Роа не улетел крушить Аронгару.

Спасибо за продолжение!

avatar
14.01.2026, 07:13:23

Окей, Гугл: как лишить дракона номер 1 родительских прав на совершеннолетнего ребёнка?

Да, действительно, пока загадка, когда же всё так изменилось в их понимании и отношении?... 

avatar
14.01.2026, 09:43:47

Хоть причину теперь узнали и стало жаль Роа. И ведь помнили про все эксперименты с чёрным пламенем и многочисленные жертвы . И всё же думала что это не коснётся сильнейших драконов. А оно вон как обернулось. Расслабилась я однако. Благодарю за бурю эмоций и впечатлений. 😘😘😘 Спасибо, любимый Автор! ❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥

avatar
14.01.2026, 13:58:40

Для папы дочка всегда остаётся маленькой и её надо защищать от всех. Ятта взрослеет, а это часто через душевную боль и конфликт с родителями. Роа, конечно, поганец, но не все так просто с чёрным пламенем и не все могут уйти от искушения силой, властью.... Потрясающая история, глубокая, заставляет думать! Благодарю! 

avatar
14.01.2026, 19:59:46

Папа и мама, примите, пожалуйста, сторону дочери. На самом деле, честно и искренне примите ее сторону..

avatar
14.01.2026, 23:41:29

И хотя правда вышла наружу, всем ужастно тяжело и больно... Роа тоже жаль, это такое сильное чёрное пламя его сгубило. А можно вернуть его в нормальное состояние? 

Мне не нравится, как относятся к Ятте её родители. Они по сей день хотят её контролировать, но ведь она взрослая и вправе сама принимать решения!

Спасибо огромное за продолжение!!!!

avatar
15.01.2026, 01:54:25

Спасибо большое ❤️❤️❤️

avatar
15.01.2026, 07:50:37

Мдааа, читая комменты второй части, оказалось что сделали роа злодеем, а меня всю первую часть бесили ятта с войдом,ну роа бесил в начале из за нисы, вообщем только проблеск надежды был, когда перед оборотом первым ятта самой понравилось с роа и... все(((вообщем читать перехотелось дальше, уж больно роа понравился, не хочу его злодеем видеть 

avatar
12.01.2026, 21:51:13

Безумно интересно! И трудно читать маленькими кусочками, и трудно не читать, а копить. Хотя, когда долго не было и-нета аж 2 недели, я потом зачитывалась всеми накопленными книгами в библиотеке. )))

avatar
12.01.2026, 12:40:26

Потрясающий цикл!❤️ Марина, как всегда, шикарна!!!😍 Спасибо огромное!!! ❤️❤️❤️

Спать хочу, потому что всю прошлую ночь читала первую книгу, а этой ночью ее дочитала и принялась за вторую 😅

Ну какой Роа... Нет, он не сошел с ума! И его сила тут не при чем. Просто он считает, что властен делать что ему вздумается. А люди для него - расходный материал. Ятта - просто трофей. Кукла, вещь. Которую можно наказать при непослушании ... Любым способом, которым захочет ОН. И не важно, что с ней после этого будет, и как это поломает ее душу. Главное - что она ослушалась его. 😡

Надеюсь, он получит по заслугам. У него нет права ни на такую силу, ни на такую девушку. Он их просто недостоин.

...очень надеюсь, что Вэйд снова сможет ходить и будет ХЭ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

avatar
12.01.2026, 15:26:26

Мне все больше и больше хочется пойти перечитать историю этой семьи, возможно, там есть подсказка, что же случилось с Роа в детстве?

Он что, сейчас собирался сестру прибить??

avatar
12.01.2026, 18:06:00

А я вот думаю... куда пропал Эрвер? А не может он стоять за всем этим? Тем более, он к Ятте относится по-особому.... может быть он кукловод?

avatar
13.01.2026, 16:29:58

Ему основательно снесло башню. Прям под корень. Как так можно? На родную сестру руку поднять! Придурок. А его ещё защищали. Все его защищали! И как теперь быть?.. Как защититься человеку и дракону-инвалиду от сумасшедшего глубоководного? Я вижу один вариант - Ятта должна вспомнить разговор, произошедший в воде с драконами. И тогда, обретя пламя, она сможет хоть что-то ему противопоставить

avatar
13.01.2026, 11:14:43

начинается драконий триллер, интересненько 

вот же набл, все вокруг виноваты, а он "герой"....вот драконий "мажор" во всей своей пакостной красе.....

avatar
12.01.2026, 23:36:55

Похоже Роя совсем помешался... Неужели ему не жаль было даже сестру? Страшно и переживательно...

Спасибо огромное за продолжение!!!