Книга. "Спящее пламя Ферверна. Книга 2" читать онлайн
Эксклюзив

Спящее пламя Ферверна. Книга 2

Цикл: Спящее пламя Ферверна

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы, очень откровенно, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
476
1768 106821

Текущий рейтинг:
#375 в Приключенческое фэнтези
#739 в Любовное фэнтези


Полный текст 179 стр.

10.12.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Спящее пламя Ферверна. Книга 2"

🔥 ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ТУТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ: https://litnet.com/shrt/NH1G

Информация о продолжении появится в блоге, подписывайтесь на меня, чтобы ничего не пропустить ‍❤️‍



Какие проблемы могут быть у девушки, у которой с детства было все?

Оказаться в центре мирового скандала? Тебя готовили к этому с детства.

Нежелание самых близких принять твой выбор? Ты справишься, ты же сильная.

Провалы в памяти и жаркие сны о том, кого вспоминать не стоит? И это тоже можно взять под контроль.

Не оборачивайся и не оглядывайся, иди вперед и знай, что у тебя все получится. Даже если для мира драконов ты никогда не станешь своей, а мир людей пристально наблюдает за каждым твоим шагом.

Потому что ты - Ятта Хеллирия Ландерстерг, и ты обещала себе быть счастливой. Несмотря ни на что.

674 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.01.2026, 08:54:47

Милаши, надеюсь автор поставит Вейда на ноги......

avatar
20.01.2026, 08:52:17

Я так рада за них! Пусть все у них будет хорошо!

avatar
19.01.2026, 03:26:14

Спасибо большое ❤️❤️❤️

avatar
18.01.2026, 20:36:02

У Ятты есть шанс окунуться в уют и теплую атмосферу, думаю, всё семейство будет с ними общаться. А чего там Эрвер, где он? 

avatar
18.01.2026, 20:08:07

Какое умиротворение после такого напряжённого дня... Они просто созданы друг для друга и теперь оба ощутились на своём месте ))))

Спасибо огромное за продолжение!!!!

avatar
18.01.2026, 18:36:46

Спасибо за проду!

avatar
18.01.2026, 18:35:26

А я Торна любила и понимала. Был моим либимцем. И что с ним стало? От полного благополучия? Постоянства и рутины? Опять заледенел. Верю,что оттаит. Обязательно.

avatar
18.01.2026, 14:32:43

Прошёл год и я вернулась к циклу иртханов. Помню каждую книгу и каждую эмоцию,пережитую с героями.
Дорогие и любимые авторы! Спасибо Вам за Ваши книги,за эмоции, за нетерпение,с которым я жду продолжений. Удачи и ярких идей!

Спасибо за новые проды! Эмоции зашкаливают !!! Переживаю за героев как за себя 🫣 Пусть у Ятты и Вейда все наконец-то все получится 🙏🏻🤞🏻

avatar
18.01.2026, 08:35:51

Через какие препятствия только не приходится продираться Ятте к любви. При этом близкие пытаются доказать, что она ошибается. И так то не очень понимаешь, где правда, а где показалось... Верю в Ятту и Вейда. Вейду и своей дури хватает, в хорошем смысле, а Ятте точно не помешало бы разбавить свою правильность немного сумашествием, опять же в хорошем смысле этого слова. Благодарю за продолжение! Очень пронзительная история! 

Читая про родителей Ятты довольно давно, единственный герой, кто мне не понравился, это Торн. Где то в комментариях совсем давно я еще повозмущалась, как можно с таким быть! И вот! Здесь появился гад! Надо перечитать про него, может, что изменилось во мне...

avatar
14.01.2026, 09:11:33

Марина, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности стоит начать читать циклы про мир иртханов? (И можно их перечислить, чтобы я ничего не пропустила 🙏🏻)

Для полного понимания картины катастрофически не хватает информации 😅 да и вообще интересно 😊

Спасибо большое за проду 🥰❤️

avatar
15.01.2026, 19:32:48

Торн в целом не изменился за эти года, Торном и остался😂

avatar
16.01.2026, 22:48:23

И я верю что она останется! Они просто созданы друг для друга!

Спасибо огромное за продолжение!!!

avatar
14.01.2026, 07:38:34

Невероятно мудрая и честная с собой и близкими Ятта. Не удивлюсь если в оди прекрасный день она станет правящей Ферверна…

avatar
16.01.2026, 10:25:31

Останется) Я почему-то верю, что ноги ему ещё вернут. Или магия драконов какая-нибудь, или протезы, я не знаю. Но что-то обязательно должно быть! Ну я надеюсь..

avatar
16.01.2026, 17:29:32

Она останется… и это она еще не знает, что нашел её именно Вэйд…

avatar
15.01.2026, 06:11:48

Дааа ... Правда открылась, но всё по сути осталось по-прежнему, и все при своём мнении - родители считают виноватым Вэйда, Вайдхэны - Ятту, и может, тоже Вэйда. И никто почему-то не считает,что виноват только Роа. Ну или в большей степени Роа. Все пытаются найти оправдание его поведению?? Типа, он не виноват, это преступление ему подбросили? Он что, маленький мальчик, который не может отвечать за свои слова и действия, и которого любой может направить по преступной дорожке? 

Хоть бы уж у Торна глаза открылись. Или может, Халлораны окажутся более объективными?)

Вайдхэнов с одной стороны понимаю, с другой - нуууу... хоть бы прощения попросили у Ятты за примененный на ней приказ!😡

avatar
16.01.2026, 13:24:10

Пронзительный глава! Плакала вместе с Яттой. Благодарю за продолжение! 

avatar
16.01.2026, 11:31:49

Восхитительно) так нежно. Спасибо большое за продолжение, Марина