Книга. "Ставка на дурнушку" читать онлайн
Эксклюзив

Ставка на дурнушку

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, пари на судьбу, литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
209
765 23544

Текущий рейтинг:
#59 в Славянское фэнтези
#44 в Исторический любовный роман


Полный текст 157 стр.

07.12.2025 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Ставка на дурнушку"

– Михаил Владимирович, как вам не совестно? – голос Докки дрожал слезами. – Я вам доверилась… – она замолчала, опустила глаза, щеки предательски заалели.

– Евдокия Львовна, Докки, прошу вас, – Розвадовский не знал, что сказать и как себя вести. Оказия, однако, угораздило же их с Жоржем.

– Вы, вы, вы бесчестный человек, ваше сиятельство, – проговорила девушка и выскочила из комнаты, хлопнув дверью. Послышался удаляющийся стук каблучков, потом все стихло.

«Дурак, какой же я дурак, форменный идиот, право слово, и ведь не мальчишка уже, капитан гвардии, два Станислава, три Анны», – ругая себя последними словами, граф сел на оттоманку и опустил лицо в ладони. Ситуация была патовая, и что теперь предпринять, он не знал, как и не знал, с кем посоветоваться, не с отцом же, и точно не с Жоржем, который и был автором сей глупой идеи.

А ведь как хорошо все начиналось…

❄️❄️❄️

В тексте есть:

❄️ Российская империя

❄️ Господа офицеры

❄️ Девица на выданье

❄️ Пари

❄️ Зимний бальный Сезон

❄️ Гадание на Святки



Книга участвует в Литмобе Зима в империи

https://litnet.com/shrt/Bgg_

141 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2026, 05:37:36

А вот и самое главное подоспело :)) , жду их разговора по душам 🎵:)) , чудесная история, 😊, с удовольствием 🤗 читаю ...

avatar
26.05.2026, 23:58:48

Какое необычное оформление с личными делами и картинки супер👍

avatar
27.05.2026, 19:02:16

Ну вот и пошли танцы -шманцы,они с Мишелем хорошая пара , даже в танцах совпали,вот жду окончания бала и предложения Михаила, думаю Докки тоже ждёт.

avatar
24.05.2026, 13:36:06

Ну вот самое главное случилось и Мишель испросил парень кого благословения на брак да и Прасковья подтвердила что браку быть и они оба неравнодушны друг к другу., а Элен это так от зависти все.

avatar
23.05.2026, 13:20:51

Да Докки умеет удивить чему Михаил отчасти рад и даже завидует такому поведению Докки, определенно он к Докки не равнодушен

avatar
22.05.2026, 17:59:28

Здорово так ,за такими вот разговорами они больше открываются и узнают друг друга.

avatar
19.05.2026, 17:09:21

Да уж, все же сколько ограничений было в то время , все д хорошо что мы живём в мире где нет таких запретов.

avatar
18.05.2026, 02:00:31

Думаю не просто так он задал вопрос Докки и я рада что она все же рискнула и откровенно на него ответила, Докки настоящая и совсем не глупая девушка,мне кажется она ещё больше заинтересовала Мишеля.

avatar
17.05.2026, 08:54:05

Какой сюрприз сделал Михаил приехав на день ангела к Докки посиделки получились неспешным и чудесными.

avatar
15.05.2026, 16:54:22

Ну вот заскучали они ,одна отрада писать письма и ждать отпуска Мишеля и надеяться на его приезд к ним в Ракитное.

avatar
12.05.2026, 00:48:03

Да у них обоюдное притяжение,вон Мишель даже без раздумий готов жениться но и нянюшка права,разлука покажет настоящие у них чувства или нет.

avatar
11.05.2026, 00:26:48

Очень хорошо что Докки простила его и они примерялись это даёт надежду что не все потеряно для них.

avatar
08.05.2026, 17:22:53

Ох молодец Мишель что пришел и честно во всем покаялся и мне кажется что Докки простила его .

avatar
06.05.2026, 16:12:50

Мишель конечно не мог промолчать и пусть хоть на кулаках но дуэль состоится, кто ж знал что такой замес выйдет и Мишель пострадает..

avatar
03.05.2026, 13:02:44

Да уж  ситуация конечно пренеприятная, Мишель показал себя с не очень хорошей стороны, но ведь он раскаялся и действительно не хотел так обидеть Докки. Надеюсь что Докки  чуть остыв все же выслушает Мишеля . 

Сочувствую Докки...ах времена.ах нравы....хочется чтобы Мишель и Докки были вместе и счастливы,...дорогой Автор не разочаруйте нас .своих читателей...ждем развязки этой истории....

всех с праздником !мая..и весеннего настроения...

avatar
01.05.2026, 12:33:42

Бедная Докки, хорошо хоть хватило честности признаться в сговоре , неприятный тип и рада что Докки ему отказала. Но теперь благодаря этому выплыла правда о сговоре, посмотрим как будет оправдываться Мишель. Спасибо за чудесные арты, Докки и Мишель уж очень хороши на них.

avatar
29.04.2026, 13:49:17

Вот же мерзкий Жорж , добился таки, скомпрометировал Докки, теперь Мишелю нужно вызывать его на дуэль иначе ни как.

avatar
23.04.2026, 16:38:11

Ну радует что Мишель все же заботится чтобы оградить девушек от насмешек и особенно Докки от задумки Жоржа. 

avatar
17.04.2026, 15:21:41

Ну с одной стороны хорошо что взял паузу,значит появилось время все хорошо обдумать чтобы понять,что милая как он считал дурнушка Докки интересней и умнее тех красавиц с кем он проводил время и как не крути а уступать ее Жоржу он не согласен.