Книга. "Ставка на дурнушку" читать онлайн
Эксклюзив

Ставка на дурнушку

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, пари на судьбу, литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
209
765 23563

Текущий рейтинг:
#58 в Славянское фэнтези
#44 в Исторический любовный роман


Полный текст 157 стр.

07.12.2025 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Ставка на дурнушку"

– Михаил Владимирович, как вам не совестно? – голос Докки дрожал слезами. – Я вам доверилась… – она замолчала, опустила глаза, щеки предательски заалели.

– Евдокия Львовна, Докки, прошу вас, – Розвадовский не знал, что сказать и как себя вести. Оказия, однако, угораздило же их с Жоржем.

– Вы, вы, вы бесчестный человек, ваше сиятельство, – проговорила девушка и выскочила из комнаты, хлопнув дверью. Послышался удаляющийся стук каблучков, потом все стихло.

«Дурак, какой же я дурак, форменный идиот, право слово, и ведь не мальчишка уже, капитан гвардии, два Станислава, три Анны», – ругая себя последними словами, граф сел на оттоманку и опустил лицо в ладони. Ситуация была патовая, и что теперь предпринять, он не знал, как и не знал, с кем посоветоваться, не с отцом же, и точно не с Жоржем, который и был автором сей глупой идеи.

А ведь как хорошо все начиналось…

❄️❄️❄️

В тексте есть:

❄️ Российская империя

❄️ Господа офицеры

❄️ Девица на выданье

❄️ Пари

❄️ Зимний бальный Сезон

❄️ Гадание на Святки



Книга участвует в Литмобе Зима в империи

https://litnet.com/shrt/Bgg_

141 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2026, 15:41:18

А Докки грамотная барышня и любительница почитать что наверное отличает ее от той же Полин.

avatar
09.04.2026, 17:10:57

Вот мне тоже показалось что Мишель в разговоре об Онегене ,говорил именно о себе и Докки а не об Онегене,это он вдруг рассмотрел в Докки интересную девушку.

avatar
29.03.2026, 01:39:50

Мишель так потихоньку навещая Докки присматривается к ней.

avatar
31.03.2026, 08:42:54

Очень занимательная и атмосферная история)), единственно, что утомляет (когда слушаешь, а не читаешь ) -это реклама другими произведений , её лучше вынести в конец книги, если автор понравился, читатель в любом случае ознакомится с ее произведениями. Кстати, пойду знакомиться ))

avatar
05.04.2026, 18:46:28

Определенно игривость Докки пришлась по нраву.

avatar
26.03.2026, 22:37:06

Фух как вовремя появился Мишель и отстоял честь Докки и слава богу что так хорошо все обошлось с дуэлью ведь могло быть и хуже.А арты и правда чудо как хороши!🥰👍🌷

avatar
25.03.2026, 22:20:29

Арты просто волшебные и история замечательная ‍❤️‍

avatar
25.03.2026, 16:10:23

Поздравляю с подпиской!

avatar
25.03.2026, 15:07:59

Присоединяюсь к комменту про иллюстрации. Атмосферно. История и сама по себе интересная, да еще подкрепляется визуалом. Полное погружение. Читаю и смотрю с удовольствием. Спасибо!

avatar
25.03.2026, 13:58:52

Какие иллюстрации красивые, прямо погружают в текст 

Ох какой интересный, увлекательный сюжет, читаю с удовольствием, спасибо 💞

avatar
25.03.2026, 10:56:46

Поздравляю с подпиской🌺 

avatar
21.03.2026, 01:26:00

Ох папенька вот прав , нужно быть осторожней на маскараде коль такое послабление нравам .И Мишель хоть и противится предложению Жоржа ,тот решил все же сыграть в свою игру один  и Докки может попасть в его ловушку.

avatar
24.03.2026, 05:38:33

Леленька, не томите, пожалуйста:)) , очень жду продолжения 🤗, с нетерпением 🤗

avatar
19.03.2026, 22:54:27

Начала читать вашу книгу. Очень нравится и тема, и ваши арты, и как вы вплетаете историю девушки с реальными событиями, которые происходили нА самом деле!! 

avatar
19.03.2026, 17:00:10

Ну вот маскарад и начался,посмотрим что принесёт он нашим барышням.

avatar
11.03.2026, 14:45:03

Маскарад для молодых девиц не самое лучшее, хоть они и не дебютантки. Но как-то не хочется, чтобы сон в руку. 

avatar
07.03.2026, 18:15:32

Лёля, а как часто теперь будут продолжения? Спасибо!

avatar
01.03.2026, 14:31:51

Чудесные арты,Докки на них так хороша.Ох и упрямая Докки,вот не стоило второй раз гадать и будить лихо,безнаказанно это не пройдет о чем говорит и разбитое зеркало.

avatar
25.02.2026, 20:26:46

Ох у Докки характер-то! Спасибо!!!