Книга. "Ставка на дурнушку" читать онлайн
Эксклюзив

Ставка на дурнушку

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, пари на судьбу, литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
209
765 23563

Текущий рейтинг:
#58 в Славянское фэнтези
#45 в Исторический любовный роман


Полный текст 157 стр.

07.12.2025 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Ставка на дурнушку"

– Михаил Владимирович, как вам не совестно? – голос Докки дрожал слезами. – Я вам доверилась… – она замолчала, опустила глаза, щеки предательски заалели.

– Евдокия Львовна, Докки, прошу вас, – Розвадовский не знал, что сказать и как себя вести. Оказия, однако, угораздило же их с Жоржем.

– Вы, вы, вы бесчестный человек, ваше сиятельство, – проговорила девушка и выскочила из комнаты, хлопнув дверью. Послышался удаляющийся стук каблучков, потом все стихло.

«Дурак, какой же я дурак, форменный идиот, право слово, и ведь не мальчишка уже, капитан гвардии, два Станислава, три Анны», – ругая себя последними словами, граф сел на оттоманку и опустил лицо в ладони. Ситуация была патовая, и что теперь предпринять, он не знал, как и не знал, с кем посоветоваться, не с отцом же, и точно не с Жоржем, который и был автором сей глупой идеи.

А ведь как хорошо все начиналось…

❄️❄️❄️

В тексте есть:

❄️ Российская империя

❄️ Господа офицеры

❄️ Девица на выданье

❄️ Пари

❄️ Зимний бальный Сезон

❄️ Гадание на Святки



Книга участвует в Литмобе Зима в империи

https://litnet.com/shrt/Bgg_

141 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2026, 17:33:10

Так вот значит какой у нее дар и  оказывается она о нем знает.Так может нанюшка и права и с ее даром не стоит гадать.

Благодарю за продолжение,..с нетерпением буду ожидать продолжения.Мне нравится ваше повествование...удачи и успехов вам..

С праздником защитника Отечества всех!С началом поста.Очень ждем продолжения?????

Благодарю!читается с интересом....жду продолжения истории...

avatar
17.02.2026, 18:03:56

Обожаю книги про офицеров Российской империи 💕

Забрала в библиотеку 😍 

avatar
14.02.2026, 00:23:52

Ого какие тайны хранит папенька,а Докки и не ведает но интуицию не обмануть я так думаю.

avatar
10.02.2026, 20:03:59

Ах, Мишель, Мишель, что ж ты делаешь, друг дорогой? Спасибо!!!

avatar
10.02.2026, 17:26:50

Как хорошо что она призналась что плохо видит  а то кто знает что бы он подумал о ней когда она сослепу налетела б на кого.

avatar
06.02.2026, 00:29:26

Ну мне кажется бал удался и для папа и для Докки ,вот и визитёры-кавалеры подтянулись, скучать точно не когда будет.Спасибо.Арты хороши

avatar
05.02.2026, 18:59:05

Спасибо за продолжение!!!

avatar
05.02.2026, 16:44:08

Ха,вот даже интересно он это приведился иль нет, уж думаю то потустороннее врать уж не будет,но посмотрим а то может со слепу и не он Докки привиделся.

avatar
01.02.2026, 18:26:12

Додо забавно. А почему Несвижский полк в Москве, а Нижегородский, емнп на Кавказе? балы, красавицы, лакеи, юнкера... А хруста булки нет, текст красивый и какой-то настоящий. Вы, автор, не попаданка ли сами? Оттуда - сюда))))

avatar
31.01.2026, 19:00:52

Спасибо за продолжение!!!

avatar
31.01.2026, 16:48:44

Ну вот время и пролетело незаметно и так бал начался и ждём знакомство Докки и претендента на руку.

avatar
24.01.2026, 00:39:48

Ох, не нравится мне наш блондин :) Спасибо!!!

avatar
23.01.2026, 08:46:05

Спасибо за продолжение!!!

avatar
22.01.2026, 08:57:40

Ох уж эти тети, бабушки и мамы, рассказывающие сказки про "так тебя лорнировали" своим ненаглядным дурнушкам, вселяя в дев поглупее пустые надежды, а в умненьких - комплексы 😉

avatar
18.01.2026, 08:17:11

Спасибо за продолжение!!!

avatar
22.01.2026, 13:27:17

Если тетушка пришла в театр присмотреть потенциальных женихов для Докки то самой Докки милее опера любимого ею Пушкина чем какие то там женихи.

avatar
13.01.2026, 04:34:26

Докки, Докки... Раньше, говорит, такого за ним не наблюдалось. Таки и лет вам, барышня, было помене. Тут завистмость прямая: чем боле лет деве - тем острее желание ее сбыть с рук у папеньки 😅