– Михаил Владимирович, как вам не совестно? – голос Докки дрожал слезами. – Я вам доверилась… – она замолчала, опустила глаза, щеки предательски заалели.
– Евдокия Львовна, Докки, прошу вас, – Розвадовский не знал, что сказать и как себя вести. Оказия, однако, угораздило же их с Жоржем.
– Вы, вы, вы бесчестный человек, ваше сиятельство, – проговорила девушка и выскочила из комнаты, хлопнув дверью. Послышался удаляющийся стук каблучков, потом все стихло.
«Дурак, какой же я дурак, форменный идиот, право слово, и ведь не мальчишка уже, капитан гвардии, два Станислава, три Анны», – ругая себя последними словами, граф сел на оттоманку и опустил лицо в ладони. Ситуация была патовая, и что теперь предпринять, он не знал, как и не знал, с кем посоветоваться, не с отцом же, и точно не с Жоржем, который и был автором сей глупой идеи.
А ведь как хорошо все начиналось…
❄️❄️❄️
В тексте есть:
❄️ Российская империя
❄️ Господа офицеры
❄️ Девица на выданье
❄️ Пари
❄️ Зимний бальный Сезон
❄️ Гадание на Святки
Книга участвует в Литмобе Зима в империи
https://litnet.com/shrt/Bgg_
141 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТак вот значит какой у нее дар и оказывается она о нем знает.Так может нанюшка и права и с ее даром не стоит гадать.
Благодарю за продолжение,..с нетерпением буду ожидать продолжения.Мне нравится ваше повествование...удачи и успехов вам..
С праздником защитника Отечества всех!С началом поста.Очень ждем продолжения?????
Благодарю!читается с интересом....жду продолжения истории...
Обожаю книги про офицеров Российской империи 💕
Забрала в библиотеку 😍
Ого какие тайны хранит папенька,а Докки и не ведает но интуицию не обмануть я так думаю.
Ах, Мишель, Мишель, что ж ты делаешь, друг дорогой? Спасибо!!!
Как хорошо что она призналась что плохо видит а то кто знает что бы он подумал о ней когда она сослепу налетела б на кого.
Ну мне кажется бал удался и для папа и для Докки ,вот и визитёры-кавалеры подтянулись, скучать точно не когда будет.Спасибо.Арты хороши
Спасибо за продолжение!!!
Ха,вот даже интересно он это приведился иль нет, уж думаю то потустороннее врать уж не будет,но посмотрим а то может со слепу и не он Докки привиделся.
Додо забавно. А почему Несвижский полк в Москве, а Нижегородский, емнп на Кавказе? балы, красавицы, лакеи, юнкера... А хруста булки нет, текст красивый и какой-то настоящий. Вы, автор, не попаданка ли сами? Оттуда - сюда))))
Спасибо за продолжение!!!
Ну вот время и пролетело незаметно и так бал начался и ждём знакомство Докки и претендента на руку.
Ох, не нравится мне наш блондин :) Спасибо!!!
Спасибо за продолжение!!!
Ох уж эти тети, бабушки и мамы, рассказывающие сказки про "так тебя лорнировали" своим ненаглядным дурнушкам, вселяя в дев поглупее пустые надежды, а в умненьких - комплексы 😉
Спасибо за продолжение!!!
Если тетушка пришла в театр присмотреть потенциальных женихов для Докки то самой Докки милее опера любимого ею Пушкина чем какие то там женихи.
Докки, Докки... Раньше, говорит, такого за ним не наблюдалось. Таки и лет вам, барышня, было помене. Тут завистмость прямая: чем боле лет деве - тем острее желание ее сбыть с рук у папеньки 😅
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена