Книга. "Ставка на дурнушку" читать онлайн
Эксклюзив

Ставка на дурнушку

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, пари на судьбу, литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
209
766 23566

Текущий рейтинг:
#58 в Славянское фэнтези
#44 в Исторический любовный роман


Полный текст 157 стр.

07.12.2025 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Ставка на дурнушку"

– Михаил Владимирович, как вам не совестно? – голос Докки дрожал слезами. – Я вам доверилась… – она замолчала, опустила глаза, щеки предательски заалели.

– Евдокия Львовна, Докки, прошу вас, – Розвадовский не знал, что сказать и как себя вести. Оказия, однако, угораздило же их с Жоржем.

– Вы, вы, вы бесчестный человек, ваше сиятельство, – проговорила девушка и выскочила из комнаты, хлопнув дверью. Послышался удаляющийся стук каблучков, потом все стихло.

«Дурак, какой же я дурак, форменный идиот, право слово, и ведь не мальчишка уже, капитан гвардии, два Станислава, три Анны», – ругая себя последними словами, граф сел на оттоманку и опустил лицо в ладони. Ситуация была патовая, и что теперь предпринять, он не знал, как и не знал, с кем посоветоваться, не с отцом же, и точно не с Жоржем, который и был автором сей глупой идеи.

А ведь как хорошо все начиналось…

❄️❄️❄️

В тексте есть:

❄️ Российская империя

❄️ Господа офицеры

❄️ Девица на выданье

❄️ Пари

❄️ Зимний бальный Сезон

❄️ Гадание на Святки



Книга участвует в Литмобе Зима в империи

https://litnet.com/shrt/Bgg_

141 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.01.2026, 12:28:15

Спасибо за продолжение 🤗, очень нравится 😊 история и герои ... Хочется чаще видеть проды 📚.. Автор, чудесно ✨ пишете , я в восторге 😍, читаю все ваши книги 📚. 

avatar
11.01.2026, 02:27:45

Арт красив ,Докки чудо как хороша на нем.Ну и какая ж незамужняя девица не мечтает о любви,но к сожелению мечты и реальность не всегда совпадают.Спасибо.

avatar
10.01.2026, 02:35:48

Иллюстрации мне нравятся, вот вроде красотка, а можно и дурнушкой посчитать, смотря как смотреть, и за другие книги Литмоба спасибо, подписалась

avatar
05.01.2026, 12:59:37

Ну немудрено,после гадания мысли кружат вот плохо и спится,но подготовка к балу ждет Добби по этому как не оттягивай а задаваться тётке надо.

avatar
05.01.2026, 12:51:19

Спасибо за продолжение!!!

avatar
04.01.2026, 15:40:33

Мне кажется, не такая редкая история. Я, например, в Православии  Ириной крещеная. Тоже получается в миру одно имя, в церкви - другое. ))))

avatar
27.12.2025, 02:06:54

Охохонюшки, ждёт Докки судьба неласковая,вот зря поспешила  в огонь кидать, теперь вряд ли от судьбы не уйдешь.
Интересно почему Докки считают дурнушкой,ну пусть она не ослепительная красавица но довольно таки милое личико да и нрава хорошего.

avatar
28.12.2025, 19:21:27

Спасибо за продолжение!!! И с именем не получилось, вроде Иван или Николай!

avatar
28.12.2025, 14:11:52

Ого, воде-то уже год получается... Неужто правда не портится? Аглая - само непостоянство: не стану, говорит, гадать на картах, ибо грех энто... а после - дайте-ка я на вас расклад сделаю, сдвигайте... )))) 

avatar
28.12.2025, 20:36:32

Вот и не верь в гадание а вен Аглая то правду говорит и про двух  мужчин  и про беду над ней, только Добби ещё не знает этого.

avatar
27.12.2025, 11:39:47

Спасибо за продолжение!!! Интересно что Аглая на картах нагадает!

avatar
22.12.2025, 10:01:39

Надо же... А что, вполне возможно, что и тот самый юнкер. А то и тот самый сосед)) Когда она его видела? В детстве?))

avatar
07.12.2025, 22:25:56

о, Святки, гадания, мистика, клево, почитаем ^=^

avatar
26.12.2025, 13:29:13

какие глаза у гадающей девицы, словно привидение увидала

avatar
20.12.2025, 12:02:11

Так простушке Докки нагадали роль фамм фаталь! 😉

avatar
22.12.2025, 16:50:08

Фух,отделалась Доки испугом,но явно вспомнила того кто привиделся,посмотрим как гадание исполнится в жизни.. Спасибо .

avatar
22.12.2025, 06:38:37

Ни на одном из фото я не увидела дурнушку...Где визуализация ГГ?

avatar
22.12.2025, 03:43:37

Спасибо за продолжение!!!

avatar
20.12.2025, 20:13:26

Вот это погадали! Не успела увидеть, как лишилась его.

avatar
15.12.2025, 02:18:26

Очень приятная книга, спасибо)

*шепотом* только тенора у неё никак быть не может, это мужской певческий голос