– Михаил Владимирович, как вам не совестно? – голос Докки дрожал слезами. – Я вам доверилась… – она замолчала, опустила глаза, щеки предательски заалели.
– Евдокия Львовна, Докки, прошу вас, – Розвадовский не знал, что сказать и как себя вести. Оказия, однако, угораздило же их с Жоржем.
– Вы, вы, вы бесчестный человек, ваше сиятельство, – проговорила девушка и выскочила из комнаты, хлопнув дверью. Послышался удаляющийся стук каблучков, потом все стихло.
«Дурак, какой же я дурак, форменный идиот, право слово, и ведь не мальчишка уже, капитан гвардии, два Станислава, три Анны», – ругая себя последними словами, граф сел на оттоманку и опустил лицо в ладони. Ситуация была патовая, и что теперь предпринять, он не знал, как и не знал, с кем посоветоваться, не с отцом же, и точно не с Жоржем, который и был автором сей глупой идеи.
А ведь как хорошо все начиналось…
❄️❄️❄️
В тексте есть:
❄️ Российская империя
❄️ Господа офицеры
❄️ Девица на выданье
❄️ Пари
❄️ Зимний бальный Сезон
❄️ Гадание на Святки
Книга участвует в Литмобе Зима в империи
https://litnet.com/shrt/Bgg_
141 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчаровательно!
Лёля, вы просто волшебница! Прекрасно написано!
Вот же барышня неразумная, отец не вечен, что будет делать, как одна останется?
Кровь, если это будущее - дуэль, а если прошлое - война, офицеры оба воевали же, если волосы темные, Мишаня)) Но, как говорится, поживем - увидим
Вот и не верь после этого в гадания. Интересно, где она видела этого из зеркала, и вспомнит ли? И почему он в крови на снегу? Дуэль?
Какая прелесная глава, спасибо!)))
Спасибо за продолжение!!! Вот так нагадала!
ДОККИ В ЕЁ ВОЗРАСТЕ КАКАЯ ТО УЖ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ, ЧТО В ОБМОРОКИ ПАДАЕТ
Интересно, Юрия или Михаила назовет прохожий? 🤔 )))
Ох ты ж вот это поворот,вот это погадала,аж страшно за неё становится.Спасибо.
Как хорошо что у нее появилась подруга и она стала веселее проводить время.Спасибо.
Спасибо большое за продолжение!!!
Леля, а как часто проды?
Так и ему по приказу, такой же невольник.Ну, ладно, посмотрим, как и что))
Да уж,и так сколько папенька ей воли дал погулять да повзрослеть,но как не крути а замуж уж и пора ,обидно ей что не по своей воли а по настояниию отца замуж идти да конечно обидно что не знали за кого,но попробуй тут поспорь
С новинкой! Успеха истории!
Спасибо за продолжение!!! И почему рано замуж, лет-то уже не семнадцать, может и поглядеть на того офицера?
💛💛💛💛💛
Вот два обормота. Небось Жоржик и ляпнет где-нибудь об это разговоре.
Прям интересно) спасибо, буду читать
ГГ-и красивые и в блоге прочла кусочек, очень в стиле 18-19 века...утащила почитать, спасибо:))❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена