Книга. "Ставка на дурнушку" читать онлайн
Эксклюзив

Ставка на дурнушку

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, пари на судьбу, литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
209
767 23573

Текущий рейтинг:
#56 в Славянское фэнтези
#44 в Исторический любовный роман


Полный текст 157 стр.

07.12.2025 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Ставка на дурнушку"

– Михаил Владимирович, как вам не совестно? – голос Докки дрожал слезами. – Я вам доверилась… – она замолчала, опустила глаза, щеки предательски заалели.

– Евдокия Львовна, Докки, прошу вас, – Розвадовский не знал, что сказать и как себя вести. Оказия, однако, угораздило же их с Жоржем.

– Вы, вы, вы бесчестный человек, ваше сиятельство, – проговорила девушка и выскочила из комнаты, хлопнув дверью. Послышался удаляющийся стук каблучков, потом все стихло.

«Дурак, какой же я дурак, форменный идиот, право слово, и ведь не мальчишка уже, капитан гвардии, два Станислава, три Анны», – ругая себя последними словами, граф сел на оттоманку и опустил лицо в ладони. Ситуация была патовая, и что теперь предпринять, он не знал, как и не знал, с кем посоветоваться, не с отцом же, и точно не с Жоржем, который и был автором сей глупой идеи.

А ведь как хорошо все начиналось…

❄️❄️❄️

В тексте есть:

❄️ Российская империя

❄️ Господа офицеры

❄️ Девица на выданье

❄️ Пари

❄️ Зимний бальный Сезон

❄️ Гадание на Святки



Книга участвует в Литмобе Зима в империи

https://litnet.com/shrt/Bgg_

141 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очаровательно!

Лёля, вы просто волшебница! Прекрасно написано!

avatar
12.12.2025, 01:01:44

Вот же барышня неразумная, отец не вечен, что будет делать, как одна останется?

avatar
19.12.2025, 15:55:16

Кровь, если это будущее - дуэль, а если прошлое - война, офицеры оба воевали же, если волосы темные, Мишаня)) Но, как говорится, поживем - увидим

avatar
19.12.2025, 15:18:34

Вот и не верь после этого в гадания. Интересно, где она видела этого из зеркала, и вспомнит ли? И почему он в крови на снегу? Дуэль? 

avatar
19.12.2025, 14:01:35

Какая прелесная глава, спасибо!))) 

avatar
18.12.2025, 19:48:47

Спасибо за продолжение!!! Вот так нагадала!

avatar
19.12.2025, 12:07:54

ДОККИ В ЕЁ ВОЗРАСТЕ КАКАЯ ТО УЖ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ, ЧТО В ОБМОРОКИ ПАДАЕТ

avatar
18.12.2025, 07:40:20

Интересно, Юрия или Михаила назовет прохожий? 🤔 ))) 

avatar
18.12.2025, 21:10:24

Ох ты ж вот это поворот,вот это погадала,аж страшно за неё становится.Спасибо.

avatar
16.12.2025, 15:08:49

Как хорошо что у нее появилась подруга и она стала веселее проводить время.Спасибо.

avatar
15.12.2025, 11:16:01

Спасибо большое за продолжение!!!

avatar
13.12.2025, 13:44:32

Леля, а как часто проды?

avatar
13.12.2025, 03:56:44

Так и ему по приказу, такой же невольник.Ну, ладно, посмотрим, как и что))

avatar
10.12.2025, 18:22:17

Да уж,и так сколько папенька ей воли дал погулять да повзрослеть,но как не крути а замуж уж и пора ,обидно ей что не по своей воли а по настояниию отца замуж идти да конечно обидно что не знали за кого,но попробуй тут поспорь

С новинкой! Успеха истории!

avatar
10.12.2025, 05:34:54

Спасибо за продолжение!!! И почему рано замуж, лет-то уже не семнадцать, может и поглядеть на того офицера?

avatar
09.12.2025, 06:28:10

💛💛💛💛💛

avatar
09.12.2025, 06:32:57

Вот два обормота. Небось Жоржик и ляпнет где-нибудь об это разговоре.

avatar
10.12.2025, 01:19:33

Прям интересно) спасибо, буду читать 

avatar
08.12.2025, 22:01:59

ГГ-и красивые и в блоге прочла кусочек, очень в стиле 18-19 века...утащила почитать, спасибо:))‍❤️‍